Андраник Киликян

У Александра Македонского было много друзей и соратников. Самый любимый из них, спутник Александра во всех его походах, погиб в Индии. На месте его гибели Александр построил город, названный в его честь. Воспроизведите, хотя бы приблизительно, это название.

Ответы · страница 8
Alex Childer

Буцефал

Иван Вдовкин

не знаю

Иван Вдовкин

у меня встречный вопрос. Какое государство подарило миру шахматы?

Иван Вдовкин

В какой стране появились первые бумажные деньги?

Андраник Киликян

мы с вами в викторину будем играть?

Иван Вдовкин

ну ладно давай проверим вас на сообразительность

Иван Вдовкин

летит самолёт и везёт 500 кирпечей один выпал сколько осталось??

Андраник Киликян

бумажные деньги появились в Китае, а на сообразительность проверяйте кого нибудь другого

Марина Минусинск

Гефест?

Марина Минусинск

еще же подумала, про это название

Серега Стародубцев

а зашем

Серега Стародубцев

не не не што вы ни за што вы сам себе суд

Андрей Смирнов

не знаю

Андраник Киликян

сейчас это город Джалалпур на территории Пакистана

Дмитрий Климович

бомбей?

Дмитрий Климович

ну, по крайней мере первую букву угадал!!

Сергей Петров

Не знаю

Сергей Петров

Такой даже не знаю, не слышал

Дмитрий Крюков

Мадрас?

Дмитрий Крюков

)))))) Мог бы догадаться)))))🌹

Сергей Белоусов

Мадрас

Сергей Белоусов

Мрачные жестокие времена!))) Вы читали мифы Древней Греции? Откуда появились Кентавры , Минотавр? Вот где мрак)))) В Ютубе хороший мультсериал Французский "Мифы Древней Греции" - много интересного узнал.Наши издания Мифов - такое не опубликовали)))))))

Елена (Москва)

обожала эти мифы)))))) а мультсериал найду.....

Сергей Белоусов

Обязательно посмотрите!))) Там много того , что у нас ни где не писали))))

Елена (Москва)

наверняка)))) я тоже слышала, что наша версия была оч.отредактирована))))

Сергей Белоусов

Очень!))) Но мультсериал , наш , на тему греческих мифов , снятый в девяностые - довольно качественный..и сексуальный))) Когда будете искать в Ютубе Мифы - наткнетесь и на него..Посмотрите)))))))

Вячеслав Марфунин

Сложно

Андраник Киликян

Джалалпур на территории Пакистана

Вячеслав Марфунин

Интересненько погиб в Индии, а город в Пакистане. Что то не так?

Андраник Киликян

а раньше не было Пакистана, это после второй мировой колонии Британской империи, разделились на мусульманский Пакистан и индусскую-буддистскую Индию, а потом и восточный Пакистан отделился от западного и образовалось Бангладешь.

Вячеслав Марфунин

Интересно, а есть там памятник Буцефалу и А. Макеонскому?

Андраник Киликян

вот чего не знаю, того не знаю

Андраник Киликян

надо посмотреть сайт этого города в пакистане

Люб Любавишна Любава

Поясни

Андраник Киликян

Люб Любавишна Любава

А почему его переименовали?

Люб Любавишна Любава

У них такая же мода переименовывать города, как и у нас

Сергей Л.

Дели?

Сергей Л.

Офигеть какая вы умная!

Сергей Л.

А сколько будет дважды два четыре?

1М
123@ddl Моя Фамилия

Дели

1М
123@ddl Моя Фамилия

Тогда не Букефал а Буцефал , коньяка добрый был , я про человека подумал...

1М
123@ddl Моя Фамилия

Ой... Лошадка , тоже ошибси