Иг
Игорь

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться ари решении этой задачи на скорость химической реакции.

Ответы
Павел Шаланов

Выяснить свойства реагентов.

Иг
Игорь

2so3=2so2+o2, конц.исх so3 = 2.8моль/л, конц о2 в некий момент = 1моль/л. Найти конц so2 и скорость х.р. от чего отталкиваиться? Единственное что удалось это найти скорость начальную = k×(2.8)^2

Павел Шаланов

Условия протекания реакции известны? Я не химик ,может побочные эффекты какие есть,

Иг
Игорь

Никаких усллвий не указано

Павел Шаланов

В эадачниках может подобное ,что есть.

Иг
Игорь

Перерыл уже. Ладно, будем искать

Павел Шаланов

Успехов дружище, меня в свое время из института отчислили из за одной задачи.Мой совет подойти к преподу и попросить о помощи.