Леонид Шкулев

В сегодняшней науке не хватает пахарей, а не полей?

Ответы · страница 2
Татьяна Генералова

👍 🍁 🍂 🍏

Леонид Шкулев

Типичная отговорка лже академиков РФ, что их якобы никто не понимает. Но Кеплера, Ньютона Циолковского, Шкулева все понимают. Истинная наука всегда и всем понятна.

Igor Kuznecov

А пахарей всегда не хватало

Леонид Шкулев

Это точно. И не только в науке. Один с сошкой - семеро с ложкой.

Грек. Алик.

Наука отстой, Чубайс мозг!

Леонид Шкулев

Пытаюсь организовать группу своих учеников и помощников.

Грек. Алик.

И как?

Леонид Шкулев

Энтузиастов нет ни одного . Нужен фонд зарплаты. Пишу в Правительство РФ о таком фонде. Отвечают - ищи частных спонсоров. Не нашел.

Грек. Алик.

И не найдешь.

Леонид Шкулев

Написал письма в посольства Китая, Японии, Индии , США - вообще никак не ответили.

Улугбек

Не мешало бы поискать-то...

Улугбек

Может - поторопились....?

Леонид Шкулев

Как бы не опоздать. Космос всё больше замусоривается обломками ракет и спутников и скоро начнутся неизбежные их столкновения со спутниками связи и тогда будут аварии в работе интернета и телевидения. Чистить околоземное пространство нужно было начинать ещё вчера, завтра будет поздно.

Улугбек

Вы совершенно забыли про естественный метеорный космический мусор... Обломки ракет - лишь капелька в космическом мусоре... БЕЗ ПАНИКИ!!!

Леонид Шкулев

Обломки ракет постоянно кружатся вокруг - это непрерывная опасность. А метеорит пролетел мимо Земли и может вернуться только через десятки лет или вообще не вернётся.

Улугбек

Будем жить!!!!

Kami Shila

Пахарей! Поля пустеют.......

Леонид Шкулев

В СССР инженеров посылали на полевые работу. Сегодня Росгвардию направляют.

Kami Shila

Не только инженеров, но и нас студентами на картошку посылали.........

Леонид Шкулев

Нужно назад в СССР, но с учетом прошлых ошибок

Kami Shila

Это у китайцев, у нас свой российский !!!!!!!

Леонид Шкулев

Но надо ориентироваться на китайцев - у них очень успешный путь, они уже перегнали и Америку и Европу. А Россия в хвосте мировой цивилизации.

Лариса Мельникова

надо растить пахарей

Леонид Шкулев

Российская элита растит свои миллиарды в иностранных банках.

Лариса Мельникова

но похоже миллиарды у них могут конфисковать там за границей

Леонид Шкулев

У евреев конфисковать не могут - они там дома.

Леонид Шкулев

простые евреи тоже выживают. евреи олигархи жируют.

А. Беркович

не в науке тоже самое

Леонид Шкулев

В науке конечно ещё и денег и лабораторий и настоящих учёных не хватает.

Надя И

не хватает творцов

Надя И

смотря как пахать.можно и не творчески

Леонид Шкулев

В науке можно пахать только творчески, иначе не будет никаких всходов.

Надя И

а не все всходы нужны и полезны. истинный творец творит нужное и полезное.

Леонид Шкулев

Науке нужны истинные творцы и исследователи.

Любовь Кухарова

Конечно пахарей...

Леонид Шкулев

Хотят много и сразу получить

Леонид Шкулев

А ещё считают , что все проблемы уже решены до них.

Любовь Кухарова

Думаю проблемы в стране и науке,никогда не кончатся..

Галина Болотова

И на поле пахарей

Леонид Шкулев

На поле тракторов не хватает, а не только трактористов.

Ид
Иджи

У всех не хватает

Леонид Шкулев

А людям всегда чего то не хватает: зимою лета, осенью зимы.

Владимир

профессионалов

Леонид Шкулев

Наука - трудная профессия.

Владимир

сложная

Леонид Шкулев

Проблемы перед наукой сложные и проблем всегда много больше, чем желающих попытаться их решить.

Людмила Лабиринтова

Да и всегда так.

Леонид Шкулев

Начальников больше чем работников

Леонид Шкулев

Один с сошкой - семеро с ложкой.

Светлана Марченко

а наук хватает

Леонид Шкулев

научных проблем хватает с избытком - они на каждом шагу.

Леонид Шкулев

бывает что и сами, но большинство проблем естественные и внешние.

Леонид Шкулев

Природа создала, например климатические проблемы.

Валентина

Всего хватает

Леонид Шкулев

Только полезных практических результатов не хватает - сплошное бумаготворчество.

Валентина

Наши уехали за рубеж, их там больше ценят

Леонид Шкулев

Там больше ценят ,но и больше спрашивают.

Вера Швецова

точно сказано

Леонид Шкулев

соответственно реальной текущей ситуации.

Вера Швецова

соотвествует

Антонина Стебекова

да...вы правы..

Леонид Шкулев

Проблем научных очень много - желающих решать их единицы.

Леонид Шкулев

Не только желающих, но и умеющих, кому дано.

Татьяна Скулова

да так точно

Леонид Шкулев

А нам всегда чего то не хватает : зимою лета, осенью весны.

Валентина Беленькая

Как и везде.

Леонид Шкулев

задач и проблем много везде, но мало желающих и умеющих их решать.

Ма
Мария

ЕСТЬ ТАКОЕ..

Леонид Шкулев

Я приглашаю на свои лекции китайцев , японцев, американцев , европейцев, индейцев. И предложу им после учёбы пахать участок поля науки.