Shark

Почему в православных церквях, в отличие от католических, нет скамеек?

Ответы · страница 12
Bai_Ka Babai_Ka

не положено сидеть

Shark

Кем?

Bai_Ka Babai_Ka

незнаю,но пару лавок для инвалидов и старичков оставляют все же

Shark

не видела....

Shark

Ясно.... 🌹

Димка

жадные они - вот и нет скамеек - зато у попа крест золотой до пупа

Валентина Лобикова

интересно ,,,почему

Светлана Лунёва

Православные считают, что молиться Богу ни в коем случае нельзя сидя.
Это делается в знак почтения и благоговения перед Богом. А где нет благоговения, - там вообще нет религии! Католики говорят, что: «Лучше сидя думать о Боге, чем стоя - о табуретке».

Валентина Лобикова

и то верно ,,когда я стою в ХРАМЕ во время службы ,а ноги у меня больные ,,,,,то уже и не молюсь думаю ГОСПОДИ ,когда уже служба закончится ,,хотя присесть можно но стыдно ,,

Светлана Лунёва

Вот и я так же. а старые бабушки стоят и им ничего!!

Валентина Лобикова

а может и им трудно ,,мы же не знаем ,

Сергей Тарасов

Стадо должно стоят

Shark

Н-да...

Павел Наухацкий

а Колени для Чего?)

Shark

😞

Павел Наухацкий

понятно--значит ИХ уже Нет!))

Alexey Dolinniy

глобальный вопрос

Shark

А то... 😄

Ак
Акимоff

внимать надо стоя

Shark

а, если это - немощные старички?

Ак
Акимоff

чувство локтя должно быть,вопросы религии довольно щекотливы

Shark

Не спорю 🙂

Милота))

вера не позволяет

Shark

🙂

Милота))

🙂

Галина Фетисова

рабам не положено

Shark

ужас...

Галина Фетисова

разве не так, в церковь ходят рабы божьи

Ст
Станислава

это большой минус

Shark

Конечно, люди ведь старенькие есть...

Александр Жданов

..зато есть полы...

Александр Жданов

но везде разные...

Александр Жданов

подумайте...

Светлана Лунёва

Что бы там ни было, но вопрос задала я!!

Александр Жданов

в моем вопросе ответ на Ваш вопрос.

Colonel Oblomov

На колени, холоп!

Colonel Oblomov

Ох, прочитал эту фразу, как театрал, неплохо получилось;)

Shark

😊

Colonel Oblomov

Похоже на скромную пятнадцатилетнюю девушку из скромной семьи

Shark

Вам лучше знать...

Shark

👌

Ирина Дроздова

есть ,но мало где

Shark

Не видела...

Shark

В Хельсинки я только собираюсь :)))

Ирина Дроздова

эту церковь видно в Хельсинки со всех сторон. Вот почему-то в католическом соборе спокойней и уютней.Сравните!

Shark

Хорошо, мне уже стало самой интересно...

Shark

Спасибо 🙂

Александр Тихонов

Есть скамеечки.

Светлана Лунёва

мало, для инвалидов только

Александр Тихонов

Слушать божью проповедь положено стоя!

Владимир

с собой принеси

Владимир

молодец

Алла Алла

Нельзя сидеть..

Shark

Почему?

Алла Алла

Без почему...нельзя и всё...

Галина Циркунова

Зачем они там?

Shark

Для старушек и немощных....

Галина Циркунова

Сбоку для старушек есть скамеечки.Во всяком случае в той церкви, куда я хожу.

Shark

Ясно 🙂

Наталья Парфенова (Винокурова)

мы устойчевые

Shark

🌹

Галина Францева

стойте, негры

Shark

Да? 😞

Галина Францева

шутка...не хожу в церковь, не знаю, как нужно там себя вести

Shark

ясно 🙂

Жена Дракона

а вы знаете?

Жена Дракона

вы что никогда не видели?

Shark

Нет....массово - никогда...

Жена Дракона

ну это просто не желание так молиться ,я даже наблюдала за людьми в храме ...некоторые не крестятся ,может стесняются или не знают как!

Виталий Попков

Что стоя что на коленях что сидя-раб он и есть раб!

Жена Дракона

:)хорошо...

OLEG GERMAN

Попы жадные

Суссанна

сейчас и в православных церквях есть скамейки и никому не возбраняется присесть,если устал стоять.

Суссанна

Напрасно,я сама не так давно стала посещать церковь и даже причащаться и исповедоваться.Теперь думаю,что такой дурехой была ,пропускала мимо себя такую благодать и поддержку.

OLEG GERMAN

Мало вероятно что созрею для этого

Суссанна

Просто мне пришлось пройти через большие трудности и я поняла,что только благодаря Богу я все выдержала. Не подумайте,что я баба безграмотная,я школьный психолог.

OLEG GERMAN

Что касается меня лично то я вечный двоечник

Суссанна

да это не имеет значения,главное верить и от вас не отвернется Бог...