Лариса Larisa

А кто подскажет, какая национальная еда в России , и каковы Ваши предпочтения в еде?

Ответы
Петр Байбаков

Ру́сская ку́хня — традиционная кухня русского народа. Её блюда и вкусовые акценты меняются в зависимости от географического положения. Русская кухня вобрала в себя элементы древнеславянской кухни, а также блюда различных народов, населяющих Россию[источник не указан 699 дней].

Отличительная особенность блюд русской крестьянской кухни — практически не встречается такой приём как жарка. Как правило, пища готовилась в печи, поэтому очень широко используются варка, тушение, томление[1]. Также для русской кухни характерна заготовка овощей и плодов при помощи квашения, соления и мочения[2]. Однако, для современных вариантов русских блюд жарка является равноправным процессом приготовления наряду с остальными. В частности, жарке подвергаются блины и оладьи, яйца, многие виды мясных блюд. Википедия)))))

Петр Байбаков

ну по продуктам точно не помню редька свекла вроде возможно капуста, картофель это не наша культура))))перловка, греча, рожь,овес, так на вскидку

Петр Байбаков

ну я ем все))))жизнь приучила)))))выбирать в детстве не приходилось)))

Петр Байбаков

а вам зачем эта инфа по кухне?) реферат или экзамены какие сдаете?)

Лариса Larisa

нет) слишком сложные вопросы не воспринимают, а по еду все не против ответить... )

Петр Байбаков

😄 ясно)))))ну тоже хорошая тема для разговора))))

Александр Денисов

Что такое женщина?
- Это смесь чистой слабости..... с нечистой силой...... Женщина в 20 лет как Африка — далекая, таинственная, жаркая, загадочная, недоступная!!!

В 25 лет как Индия — красивая уверенная в своей красоте, пылкая, но очень труднодоступная…

В 30 лет как Америка — демократичная, богатая, независимая, но очень дорогая!!!

В 35 лет как Франция — изъезженная вдоль и поперек, но еще вызывает большой интерес.

В 40 лет как Югославия — наделала кучу ошибок, войну проиграла — интереса почти не вызывает!

В 45 лет как Россия!!! — любит выпить! Погулять! Границы уже никто не защищает.

В 50 лет как Монголия — имеет славное историческое прошлое, но, увы никакого будущегo…

В 60 лет как страна Афганистан — все про нее знают, но никто туда не ...

Денис

Отличительная особенность блюд русской крестьянской кухни — практически не встречается такой приём как жарка. Как правило, пища готовилась в печи, поэтому очень широко используются варка, тушение, томление[1]. Также для русской кухни характерна заготовка овощей и плодов при помощи квашения, соления и мочения[2]. Однако, для современных вариантов русских блюд жарка является равноправным процессом приготовления наряду с остальными. В частности, жарке подвергаются блины и оладьи, яйца, многие виды мясных блюд.

Лариса Larisa

Спасибо! А ваши предпочтения?

Денис

я люблю оладьи со сметаной)))а вообще люблю куриную грудку жаренную)))

Dим@ ********=)

Россия очень многонациональна. Кухня очень разнообразна.
Вот выдержка из статьи "...Русская кухня прошла длительный, тысячелетний путь развития и пережила несколько этапов. Каждый из них оставил неизгладимый след (если говорить о том, что мы понимаем под классической русской кухней) , причем довольно сильно отличался от других составом меню, композицией блюд и технологией приготовления их, т. е. представлял своего рода отдельную кухню... "
Сама статья очень большая. Вот ссылка

Di
Dimazzzzzz

Взвесить. Набрать в емкость известное количество воды. Взвесить воду. Отметить уровень. Положить в воду предмет. Отметить второй уровень. Вынуть предмет. Долить воды но второго уровня. Взвесить воду. Определить разность весов воды для двух этих уровней. Определить объем разности исходя из плотности воды 1кг/см3, он же объем предмета. Массу предмета разделить на объем. Получили плотность предмета. Лабораторная работа по физике за 7 класс.

Лариса Larisa

Спасибо,вам большое, за подробнейший ответ!

Di
Dimazzzzzz

Естественно, плотность 1г/см3))))

Ирина Тулякова

К нас в Сибири - зимой обязательно пельмени из говядины, свинины, баранины, а для смягчения еще можно кролика добавить, приправой обязательно хрен крученый,томаты соленые, лучше в дубовой бочке, пироги большие с рыбой, луком на весь противень, сладкие пироги с вареньем, открытые с перевитиями поверх, ,щи, борщ ,картошка жаренная с селедкой или красной соленой рыбой, много можно писать,это повседневная еда

Лариса Larisa

Спасибо за прекрасный ответ!!!

Ирина Тулякова

пожалуйста, а в Вашей кухне больше фруктов?

Лариса Larisa

Ещё мясо, рыба ,курица,но с овощами) Москва.

Ирина Тулякова

с овощами мы тоже с удовольствием готовим, вот сейчас кабачок чистить буду на овощное рагу

Илья Кирсанов

Национальных блюд в России нет. Если не брать в расчет пареной репы, которую кроме русских никто не ест. Все блюда заимствованы. Национальным блюдом можно назвать Beef of Stroganoff, признанном во всем мире и увековечившем имя изобретателя. Ну еще кулебяку, хотя это больше татарское, рассегай и, как не странно, салат Оливье, который во всем мире называют русским салатом. Однако все эти блюда 18-го 19-го веков.

Лариса Larisa

Вы правы, спасибо за столь развернутый ответ

Vladimir Efimov

люблю борщ, солянку(салат) арбуз с батоном, шашлык однозначно. пельмени, вареники, уху, сациви, галушки, фунчезу, жижиг галныш, чъепалгаш, холодец, кисель, деруны, ичпичмак, воблу вяленую с судаком, плов, сирон, шурпа, пельмени, манты, ханума, хе, строганину, селедку под щубой, оливье, мясо по французски(французы ваще неФкурсе!), суджук, лаваш, гуусьь, лапша, шулюм, селёдочка с лучком ... еще???)))))))))))))))

Лариса Larisa

Спасибо! Очень впечатлило)))

Vladimir Efimov

это правда)) из списка готовлю все сам и лучше... многих)))))))

Лариса Larisa

Мужчины вообще лучше женщин готовят( считается)

Vladimir Efimov

для женщин готовка - рутина, лишь бы успеть поскорей, чтоб всех накормить, да и дела домашние всякие поделать. мужчины могут позволить превратить приготовление еды в хобби. люблю готовить!))))))))

Лариса Larisa

Да, вы правы!) готовка для мужчин это как медитация))

Ильгиз Саяпов

В России - "ШАУРМА"
врикасе, цезарь, пюре картофельное, гороховое с катлеткой, глазунья с хлебом с маслом посыпанным солью, особенно когда на ложку кладешь чистый желток- полужидкий, картошка жаренная, суп гороховый с копченостями, суп картофельный, борщ, солянка, окрошка, ой так много блюд, можно перечислять и перечислять!

Ильгиз Саяпов

О тут в ответе нет разделения!Все, что после "ШАУРМА", а до относилось к национальной еде!

Ильгиз Саяпов

А раньше была брюква - самая питательная и богатая полезными микроэлементами и витаминами растение, пока не завезли картофан!

Лариса Larisa

Я даже не пробовала эту ягоду))

Ильгиз Саяпов

Это не ягода!Это типа картошки!Типа репы!Я тоже не пробовал!

Ильгиз Саяпов

В один год был большой урожай, и люди ее выкидывали, и одна бабка все собирала у себя в погребах и сараях (кстати брюква очень долго храниться) а на следующий год была засуха- голодомор, так вот эта бабка близлежащие поселения спасла, не помню как ее звали...

Glаdiator (Woodland, Са)

Национальной едой в России может считаться всё то, что там доступно для индивидуального вкуса. Каждый человек имеет свои предпочтения в том, что доступно для еды. А я, можно сказать, - всеядное существо. Я ем всё то из пищевых продуктов, что я могу жевать. А жевать я могу даже ветки. Так что с едой у меня проблем нет. 😄

Лариса Larisa

Здорово! Солидарна с тобой ( но не насчёт веток) 😄

Glаdiator (Woodland, Са)

Ты, как всегда, милА! 😄

Лариса Larisa

Спасибки, а ты как всегда покоряешь обходительностью...

monya fid

Никаких предпочтений.Желудку безразлично,что есть.Он не понимает и не различает вкуса.Ещё Сократ по этому поводу был весел.Главное чтобы было мертвое и не ползало в тарелке,и было не слишком отвратительным на вкус.Да и Иисус,если не ошибаюсь упоминал чревоугодие как порок.

Георгий К

Россия страна многонациональная )) и с каждым веком национальные блюда менялись. я вот родился на Кавказе .. и мои предпочтения связанны с этим .. большинство в России даже и не знают что такое черемша .. и не уверен что это им понравиться на вкус ))

Лариса Larisa

ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ! Очень многие знают и я в том числе.

Георгий К

)) ну я вообще говорил .. так то многие путают стебли чеснока что в магазине маринованные продают с настоящей черемшой .. и в чем именно я ошибся )?

Лариса Larisa

Что люди не знают о черемше и ее вкусе....

Георгий К

не )) там не так сказано было .. я сказал многие не знают )) .. так то Кавказ, Краснодарский край, Ставропольский край и приближенные к ним земли .. знакомы с черемшой ))

Александр Коган

1.Взвешиваете предмет.
2.Взвешиваете стакан без предмета.
3.Взвешиваете стакан, в котором предмет на нитке висит.
Разница веса - объем вытесненной воды, т. е. объем предмета. ( 1 грамм - 1 куб. см)
4. Делите результат п. 1 на разницу результатов п. 2 и 3.

Лариса Larisa

СПАСИБО! ОЧ.ПОДРОБНАЯ ИНФ-Я...

Александр Коган

У меня тоже гугл есть.. 😉

Соня Юрова

Отвечаю как повар- национальная еда в России это не борщ и не тем более пелемени. Щи да каша пища наша, помните такое выражение? Так вот оно верно на сто процентов плюс к этому пироги, кисели и квас - это настоящая национальная еда.

Соня Юрова

Не за что) А насчет моих предпочтений - есть такая вещь как пищевая память. Не каждый человек сможет есть острейщую Корейскую еду- а их дети уплетают и еще перца подсыпают. Это значит,что каждый человек должен придерживаться питания схожего с питанием его национальности. Многие люди не могут переваривать молоко - наследственность народа жившего без коров. Другие употребляют огромное количество жира - наследие северных народов. Что бы не болеть и не иметь проблем с пищеварением - придерживайтесь своей традиционной кухни)

Лариса Larisa

Придерживаюсь правильной пиши...

Юлия Волоскова

лариса, если вы хоть что-то понимаете "в россии", то не задавайте тупых вопросов. россия - страна многонациональная, а так же и кухня. а если вы о русской кухне, то для начала неплохо изучить русский язык, историю и географию

Elias Dorado

Мои предпочтения, конечно, русская кухня. Но русской ее назвать нельзя. Потому что ее нет. Ну может только пареная репа и гречка. Как нет национальной кухни в США. Копченые куриные ноги и яблочный пирог я в расчет не беру.

Наталья Грин

Еда в России очень сытная и калорийная, и я бы сказала не очень разнообразная, хотя могу много не знать. Мои личные предпочтения не могу назвать, всего разнообразного и понемногу, хочется готовить всегда новые блюда.

Василий Киселёв

Россия многонациональна и у всех свои предпочтения. Я лично люблю на 1 е борщ, щи, рассольник, на 2 е что ни будь из картошки или капусты. А также какие нибуть булочки с вареньем или пирожки с ягодами. сладенькие.

Василий Киселёв

Считаю. главное как приготовлено.

Анатолий Травин

В России очень много национальностей, а у русских - щи, блины, овсяный кисель. Если скажут что пельмени, то это не русское блюдо, а удмурдское, и название в переводе с удмурдского "ухо из теста".

Deribas

Национальная еда для не слишком обременённого предрассудками контингента является одноразовый буржуйский супчик... Гм... Одноразовым - это я его называю, за что меня постоянно ругает жена...

Deribas

))))))))) Ругает-то , в принципе, за неправильное название)))) А так - поварить в кипятке минут 15... Лапша разбухАет до неимоверных размеров.... С голодухи - то, что надо... Вкусно - и питательно)))

Deribas

Мда... - это что?... Одобрение, осуждение, непонятие, неприятие?... Или... Осознание пагубного влияния состава буржуйских супчиков на невинный организм совкового производства?...

Deribas

Понятно.