Strelok72-10 Михнюк

А если пойти в другую церковь или храм? Бог же милостив, он всех прощает.

Ответы
Елизавета Вадько

Можно, но суть от этого не меняется. Я не говорю, что верующие люди должны быть идеальны. Но хоть немного следить за своим поведением церковники должны. Я была свидетелем как батюшка в Киево-Печерской лавре нагрубил женщине. и еще в какой то церквушке, тоже в Киеве, только не помню че это за храм - бабушка,ходила чистила от огарков свечей подсвешники. Увидела что я зажигалкой свечу зажигаю - так на всю церковь меня обхаяла, что я тварь такая курю видишь ли, значит Богу неугодна. А когда я попыталась замять скандал(типа не знала что зажигалкой нельзя, да и не курю я на территории церкви, просто больше нечем поджигать мол простите пожалуйста, больше не буду). Так она презрительно кинула мне - " Бог простит". Думаю, что меня ли, а ее точно нужно прощать. ладно я верила и верю. А если на таких нарвется человек, который в первый раз пришел к Богу, как вы думаете после такого он прийдет еще раз?

Strelok72-10 Михнюк

Трудно сказать. Но нам же господь посылает испытания.

Елизавета Вадько

Strelok72-10 Михнюк