Д*
Дарья *************

в чем секрет крепкого брака?

Ответы · страница 3
Татьяна Лаврова

В верности обоих супругов, в любви друг к другу

Сергей

В ответственности мужчины и мудрости женщины

Екатерина Булавина

спасибо за ваш ответ. Сегодня в мире много разводов, получается у мужчин нет ответственности ,а у женщин нет мудрости?? у каждого разное понятие об ответственности, мудрости.

Сергей

Возможно, что так и есть...и ответственность и мудрость сейчас в дефиците

Екатерина Булавина

А откуда можно черпать практичные советы, которые помогут укрепить брак??

Сергей

Только из жизненного опыта, если человек не глуп, то из чужого и своего...а если глуп, то сложнее

Екатерина Булавина

чужой пример тоже бывает поучителен. Есть книга , ее советы никогда не устаревают, и они практичны для всех и везде. Это книга Библия. 2 Тимофея 3:16 " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" тут даже пишется причина, почему именно Библия может помочь, потому что эта книга вдохновлена Богом.

Сергей

Для этого нужна вера в Бога, без нее, чтение Библии скучно и непоучительно

Екатерина Булавина

как по вашему, что такое вера??

Евгения

В уважении и бережном отношении друг к другу.

Эл
Эля

Да, но сегодня это редкость.

Евгения

Нет. Просто об этом не говорят по тв. А вот склоки, разводы, бабло - это по любой программе

Эл
Эля

А почему столько разводов?

Евгения

СМИ пропагандируют легкие отношения, измены и т.п. Вот многие м ведутся

Эл
Эля

Вы правы. Лучше бы Библию пропагандировали.

Андрей

Ни что так не укрепляет брак , как ипотека ....))

Андрей

Статистика говорит об обратном

Эл
Эля

А когда ипотеку выплатят, брать новую?

Андрей

Там уже и так не разбежитесь ... будете друг дружку по собесам водить да по клиникам ...?)

Михаил Румянцев

Во взаимоуважении, взаимопонимании ну и т.п.

Эл
Эля

Да,важные качества. Почему сегодня столько разводов?

Эл
Эля

Вы правы. Каждый думает только о себе. Почему люди стали такими?

Михаил Румянцев

Так мы воспитали своих детей, а они своих... Снежным комом наросло (((

Zara Ivanova

во взаимотношениях, взглядах и ДЕТИ! =ЛЮБОВЬ

Анатолий Лапшин

В любви. Взаимной! Или выгоды. Материальной.

Валера

В доверии, уважении, взаимности, понимании

Валера

Нашли согласие))

Валера

Ок

Бакыт Аккеизов

браковано, восстановлению не подлежит)🤣

Антон

В верности и понимании, сейчас такого нет

Антон

Я в него перестал верить после того как ходил в церковь каждый выходной, а по факту со мной приключались неудачи, только отрёкся, сразу все неудачи исчезли

Эл
Эля

Интересно. Может Бог не хотел,чтобы вы в церковь ходили? По сути там Бога нет.

Антон

И по сути то его нет вообще, просто углубившись в историю, понял, что библия лишь еврейские сказки

Эл
Эля

И значит Бога нет? А где вы сказки нашли? Там реальные истории записаны.

Антон

Давно пора запретить библию

Artem Nikton

в женщине, только больше не говори никому

Эл
Эля

Так я согласна. В одной мудрой книге сказано: мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает своими руками.

К.а.н.он

Любить, понимать и принимать друг друга.

Ергалиев Жомарт

Муж хозяин семьи, жена хозяйка в доме

Ергалиев Жомарт

Это не сложно

Ергалиев Жомарт

Для развода полагаю три фактора, 1. Нет детей, 2. Нет жилья, 3. Нет денег...

Эл
Эля

Бог разрешает разойтись только в одном случае: измена одного из супругов.

Ергалиев Жомарт

Без бога нельзя

Ергалиев Жомарт

Ну бог с вами

Вера Гудкова

Уважение, терпение,огромная работа .

Вера Гудкова

Не будет любви ,не будете терпеть и стараться сохранить брак.

Эл
Эля

Вы правы. Любовь и уважение необходимы. В Библии написано: каждый из вас пусть так любит свою жену,как самого себя,а жене следует глубоко уважать мужа.

Лилия Алексеева

В доверии и уважении..я так думаю😊

Эл
Эля

Да, хорошие качества. И любовь, конечно.

Лилия Алексеева

Без любви и брака нет.....

Ирина Цветкова

В надежности, доброте и компроммисе

Эл
Эля

Хорошие качества. А еще любовь и уважение.

Ирина Цветкова

А уваженик и есть надёжность

Са
Саша

Супруги должны быть на одной волне.

Екатерина Булавина

ооо, что это за волна такая??

Са
Саша

Одинаковые интересы, одинаковые увлечения, одинаковые предпочтения, тараканы в голове одного вида.

Екатерина Булавина

оооо, здорово, спасибо))) естьтакой еще совет "каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" любовь и уважение способствует крепкому браку

Та
Таракашка

поддерживать друг друга .уважать

Эл
Эля

Я так не считаю. Я верю в Бога.

Та
Таракашка

и далеко вас эта вера привела ?.вы и без веры не знаете что 7 грехов это плохо хоть с одним грехом я поспорю

Та
Таракашка

а что кушать свои любимый блюда это плохо

Эл
Эля

Кушать это не плохо.Бог нас так создал,чтобы мы наслаждались едой. Но чревоугодие- это значит угождать животу, то есть главное в жизни- пожрать. Рв

Та
Таракашка

вот именно он нас создал по своему образу и подобию .удачи вам

Табуретыч

во взаимном доверии друг к другу.

Евгений Макаренко

А еще в терпении и смирении.

Николай Михайлов

в терпении..взаимном уважении...

Николай Михайлов

мне кажется уважение,любовь подразумевает-прощение каких -то недостатков друг друга...