To
Tosha

У тебя есть самое любимое воспоминание?

−1
Ответы
Анатолий Шморгун

Владимир Набоков

Ты многого, слишком ты многого хочешь!
Тоскливо и жадно любя,
напрасно ты грезам победу пророчишь,
когда он глядит на тебя.

Поверь мне: он женщину любит не боле,
чем любят поэты весну...
Он молит, он манит, а сердце — на воле
и ценит лишь волю одну!

И зори, и звезды, и радуги мая —
соперницы будут твои,
и в ночь упоенья, тебя обнимая,
он вспомнит о первой любви.

Пусть эта любовь мимолетно-случайно
коснулась и канула... Пусть!
В глазах у него замечтается тайна,
тебе непонятная грусть...

Тогда ты почувствуешь холод разлуки.
Что ж делать! Целуй и молчи,
сияй безмятежно, и в райские звуки
твои превратит он лучи!

Но ты... ты ведь любишь властительно-душно,
потребуешь жертв от него,
а он лишь вздохнет, отойдет равнодушно —
и больше не даст — ничего...

26 ноября 1918

Филипп Август

Ну как любимое... Из последних вот такое: соседка Ленка сидела босая и шила. Я сзади спросил ее, где квас. Она со словами "Вон там" повернулась резко - и всадила себе иглоку в палец. Взвизгнула, вскочила - и босой ногой наступила на кнопку.)))) Сказать, что я ржал - это почти ничего не сказать.))))

Игорь Фока

ДА, ЕСТЬ КОГДА МНЕ ПРИШЛОСЬ ПРИНЯТЬ РОДЫ НА КУЗОВЕ МАШИНЫ ГАЗ-66 ВБЛИЗИ г. ОМСК В 38-ми ГРАДУСНЫЙ МОРОЗ. МНЕ ТОГДА БЫЛО 25лет. ЭТО БЫЛО 9 января 1960г, А В 2010г. ЭТОТ МОЙ "КРЕСТНЫЙ " НАШЕЛ МЕНЯ ПО ПРОГРАММЕ "ЖДИ МЕНЯ"

Га
Галым

Да. В школе, договорились всем классом пойти в поход. Погода испортилась,никто не пришел... Я пошел один,10км. в одну сторону. Это было преодоление себя...

Василиса Евгеневна

есть. когда бывает грустно и уже так живешь с этим и тут что то происходит хорошее и как несколько солнышек загорается

Александр

кстати очень хороший вопрос.я не давно подумал ничего не вспоминаю.есть что вспомнить это факт.ну нет желания

Андрей Хрисанфов

Да. Выигранное у чекистов дело в 1992 году по ст.78 УК РСФСР (особо опасные)-контрабанда... как же они обломилися.....

Stanger

да))) Армия. Сочи. Увольнение на два дня. Номер отеля. Любимая. Я. Звезды. Гитара. Душ. Постель...сон...

Игорь Атянин

Да,конечно. С дедушкой пошли на рыбалку и я большущего линя поймал, а он помогал выуживвать

Уральская Рябинушка

Есть. Мамино родное и милое "Доченька". Услышать бы ещё раз и прижаться к ней. Но....увы...

Надежда Компас - Но Не Твой!

👏🤝- Я вас понимаю. Действительно ,уже этого не будет ,ни когда!

Иоанн Христов

Да - Это Рождение Свыше от Бога Живого Духа Святого Христа Иисуса!!!Аминь.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Когда в первые очутился в тайге. И запах багульника первые впечатления.

Галина Азадалиева

Да. Первый поцелуй с первой любовью. Первая близость с ним через 5 лет

Али Саидахмедов

Ох Люда, что тебе сказат? Таких очен много когда старост на пороге.

Галина Осташко

Наш двор с палисадником, солнце, запах душистого табака с клумб

La Testa

Конечно есть. И есть такое, что вспоминают мне с благодарностью

Константин

Есть самые приятные, есть самые приставучие. Но не любить же их.

Виктор Майоров

когда моя дочь начала выходить на свет и я побежал за акушером

Алекс Венцель

Так они все любимые: Проза.ру автор Алекс Венцель. Читайте...

Игорь

Есть...но оно не любимое а самое то о чём хотелось-бы забыть.