Анна Сергеева

Иногда люди хранят долгие годы не нужные им вещи. Приведите примеры из своей жизни или из жизни знакомых

Ответы
Владимир Терентьев

Скажи-ка мне всю
Тавал
Скажи-ка мне всю правду
И поделись секретом,
А я уйму браваду,
Воспользуюсь советом.

Ты всё сказала верно.
Поведала мне тайну,
А я сидел примерно,
Не подал вид соблазну.

Как на духу уныло,
Одни лишь разговоры.
Себя люби – так было,
Не будут уговоры.

Прости всех за обиду,
Не к месту будут слёзы.
Закажем панихиду,
Развеются все грёзы.
12 сентября 2017 года

Леонид Музафаров

У меня тоже есть не нужные мне вещи, но я держу их количество под контролем, так чтобы ничего не мешало. По возможности отдаю или продаю что либо. А вообще придерживаюсь принципа Если в течение двух лет о вещи не вспомнил, то вполне можно с ней расстаться.

Alex Potjomkin

Привычка от совковой жизни. Всё копили, собирали. Авось пригодится. Это трудно вывести, ибо укоренилось глубоко с детских лет. Сейчас уже молодым не свойственно, поносил, попользовался, выбросил. Всего достаточно.

Альфия Минахметова

Да. Это психологические проблемы. Я тоже храню. Вспоминаю какие у детей были вещи и тоскую. что их уже нет. Вещи умершего мужа очень дороги. Кажется еще пригодятся они ему и я не вычеркиваю его из жизни

Вероника Королевская.

Мы всё что нам не нужно раздаём.Много детских вещей раздали и вещи моего покойного мужа отнесли в церковь,и старую посуду раздали.Что то продали через интернет.

Игорь

С ненужными вещами у кого то связана память, у кого то руки не дошли, что бы выбросить. У меня книг много по технике, жаль выбросить, хотя это уже век прошедший.

Мирумир

у меня полный шкаф курток и платьев, которые ни кто не носит, но все новое и жаль выбросить, то, что можно была раздавала большими пакетами.

Виктор Молчанский

В детстве помню, на антресоли. А сейчас подвал 250 кв. метров. там чего только нет, но жена говорит, всё нужно. Для ресторана и магазина...

Иван Сусанин

Здравствуйте. Пример, мой папа все хранил в гараже,( на всякий случай), а если что то надо было... ехал на рынок и покупал новое...

Мо
Морлок

Надоело уже выкапывать и смазывать пулемёт "Максим"! Дед припёр с гражданской, велел беречь потому, что должен пригодиться!

Марсель Абдуллин

Надоело это барахло. Всякая там посуда пластмасовая,рюмки на целую свадьбу,ложки, вилки. Продать или выкинуть жена не дает

Зачем далеко ходить ? Сам храню многое ...( КОРОБОЧКА) ... по принципу : - А вдруг пригодится .......... (не о хламе речь) ....

Marginal

если сегодня она не нужна то может статься лет так через пять...ят она станет антикварной и приобретет ценность..

Антон Маковеев

А зачем их выкидывать? Вдруг пригодятся. Я вот старые фотографии храню, процессор, видеокарту, комьютерную мышь.

Андрюшка

ТРУДНО СКАЗАТЬ НЕНУЖНЫЕ НО НА ДАЧЕ СТОИТ И РАБОТАЕТ ХОЛОДИЛЬНИК МИНСК 12 ЕМУ ЛЕТ 35 НО ОН УПОРНО РАБОТАЕТ

Тунгук *

Я выбросил огромную коллекцию виниловых пластинок хотя сейчас бы я мог их продать за приличные деньги

Ирина Терпугова

ой такого дома валом.... и ведь я не выкину ничего... реставрирую, переделаю или просто буду пересматривать и складывать снова.... хомяк-скопидом этакий.... и не знаю как с этим бороться!!!

Анна Сергеева

знакомая на виниле рисует акрилом картины, в середину гвоздь и на стену

Изя Поцман

да сам такой..... когда переезжал - так много пришлось выбросить... иной раз слёзы так и наворачивались....

Неизвестный Неизвестен

Долгое время хранили патефон. Тз=за аварии было отключение электричества. Танцевали под патефон.

Ан
Анастасия

После развода хранила всякое барахло бывшего мужа, пока не поняла, что надо от всего избавиться.

Анна Сергеева

речь едёт о новой любви и вспышке чувств?

Ан
Анастасия

Нет, просто пришло осознание того, что мне это не надо.

Александр Заболотный

у меня на даче белый свадебный лимузин . в нем кролики живут как в клетке.. людям прикольно.

Анна Сергеева

значит это нужная вещь

Александр Заболотный

каждой ненужной вещи найдется применение.