Ва
Валерий

Почему украинские десантники сменили береты небесного цвета,на краповые?🖼

–1
Ответы
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не придумали еще ЛГБТ-вариации для бордового цвета

Ва
Валерий

многие слова в русском языке заимствованы из языков иностранных (прим. жалюзи, бизнесмен, маркетинг и т.д.). Так вот растение, именуемое у нас "мареной", в немецком языке называется "Кrapp".
Отсюда и начинается история названия берета: сначала в нашем языке появилось слово "крапп", обозначающее название красящего вещества ярко-красного цвета, а затем появилось прилагательное "краповый", обозначающее темный оттенок красного цвета!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А! Помню, в детстве лопали ее ягоды! Родители ругались, говорили, что зубы выкрошатся)))

Ва
Валерий

про зубы не едаю

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

да и у меня целы)

Юрий Ласковец

лишь бы не як у москалей!!

Ва
Валерий

предали десантников ссср

Дядя Петя

Потому что пидарасы.

Ва
Валерий

да предатели

Наталия Евдокимова

Их заставили власти.

Aлексей Бизунов

Потому как у власти дальтоники.

Гр
Графиня

Крапленые.

Ди
Дикая

Интересно

Ал
Алекс

Что то не верится

Смена Мерности

Не знаю