Алексей Солошенко

самоубийство - это плохо, и почему?

Ответы · страница 2
Uliya Alenina

Это - грех, даже если вы покончите жизнь, то церковь не молится за самоубийц, и потом жизнь дана не для того чтобы уходить из неё таким образом. Надо жить!

Профиль Удалён

Вот если ты не выучил уроки.... и "пару" получил по всем предметам, тогда директор злой тибя на год второй оставит!) И фсё равно учить предмет заставит!)))))

Профиль Удалён

Паэтому.. учицца нада! А не курить па калидорам биламоры)))))))

Ксения Дидык

да,плохо.это эгоизм.хотя бы по отношению к маме!не для того она в ребёнка вкладывала всю свою душу,чтобы он по глупости бросил свою жизнь Богу в лицо.

Ai. Nur88

В этой жизни намного легче сделать это 1раз, а в вечной жизни это будет повторяться бесконечно.А если наплевать на это, нужно пожалеть родных.

Екатерина Екатерина

Если ты пришел в этот мир и не понимаешь, почему страдаешь, это не значит, что тебе это не нужно. Самубийство это побег, но не решение проблем

A.
A.b.c.

Это не одобряется разными монотеистическими религиями. А дальше - Вам решать 🙂 Только зачем? Еще один день оторвитесь. Передумаете, ведь ;-P

Евгения

Плохо, потому что не уважение в первую очередь к маме, во вторых-может ты еще нужен здесь для важной миссии, спасти жизнь кому-то например

Alex Deshko

Не хорошо и не плохо, в этом мире у всего 2 стороны медали. Но лично я считаю что мир слишком интересен чтобы убивать себя добровольно.

Дикий Ёж

С точки зрения церкви: самоубийство - это единственный грех, за который ты не можешь покаяться при жизни. Но если ты атеист то давай))))

Aytan Namazova

Самоубийство это признак слабости,это когда ты уде не в силах бороться,это когда ты признаешь поражение,ты просто напросто сдаешься

Сашулька Иванова

плохо, потому что ты не себе делаешь хуже, а своим близким, убив себя тебе всё равно прийдётся ТАМ рассплачиваться за свой поступок!

Хххххх

Это отказ от продолжения испытания...в следующем воплощении придётся пройти все заново, пока не найдёшь в себе силы все пережить...

Ирина Пчелинцева

потому что не знаем что будет после смерти! самоубийство-большой грех, нужно правильно жить, чтобы после смерти душа нашла покой!

Наталья C

По религии грех (отказываешься от жизни, дарованной Богом) Ну и для близких страшное горе. Об этом в первую очередь думать надо

Даша Ширманкина

Нельзя думать только о себе, ведь вокруг близкие люди которым своей смертью ты сделаешь больно, да и просто это глупо!!

Devushka Siren';

Ушедший таким грешным путём не сможет просить Всевышнего о прощении, поэтому всё прощается, а самоубийствои- никогда

Нина Соловьева

Это плохо.Плохо для самого самоубийцы и для его родных и близких, о которых он не подумал, совершая такой поступок.

Елизавета Lilu

Самоубийство- это самый безответственный,эгоистичный, неадекватный поступок который только можно придумать!

Валерия Поляева

Да плохо, я думаю что лиди которые способны на суицид, это эгоисты. Они думают только о себе, и не о ком дркгом.

Татьяна Тата Метелева

Тебе жизнь дала мама, Бог дал шанс жить..... а ты сам себя вздумал/вздумала лишить жизни.... в чем же это хорошо...