Эл
Эллина

Одним Бог дал крылья, а другим - пенделя, И вроде бы все летят... А какие разные ощущения и перспективы.

Ответы
Владимир Терентьев

Знаю снова
Тавал
Знаю, снова будет утро,
А такой переполох…
Поступает тот, кто мудро
Застаёт других врасплох.

Все подумали: «Как мило
Жизнь наладилась у них
И забылось, что томило,
Счастье стало на двоих!»

День проходит наудачу:
- Ну, дружище, не горюй!
Всё приложиться в придачу,
Чтоб не сглазить ты поплюй!»

Остальное – это мелочь,
Не тревожься просто так,
Если вдруг наступит немочь,
Всё равно не будь простак.

Мы забудем все тревоги,
Праздник будет для души.
Впредь открыты нам дороги,
В путь опять же поспеши.
21 июля 2017 года

Алексей Ерёмин(Бердск)

Как в анекдоте. ''Василь Иваныч,а чё это за слово ньюанс? Первый раз слышу. Чё оно означает?''\\\''Щас объясню Петька. Снимай штаны и вставай раком.''Петька встал. В.Иваныч ему засадил.''Вот смотри,Петька.У меня член в жопе и у тебя член в жопе,но есть один ньюанс!...''

Николай Бабич

мдаа Господь /не один из богов/ вроде всем дал все... а вот жадные жлобы боги типа Маммоны - те таки да... одним триллиарды а жителям СССР - страны дураков дал шиш...

Хронит Бронхический

Кому "пендаля", на мой взгляд по-жизни - преуспеют, т.к. в процессе жизни, "пендаль" - открывает глаза, на реальность, а вот крылья со-временем...подрезают 🤷‍♂️

Ведана Лисовская

Он всем дал крылья!))) но тот, кто об этом забывает и не пользуется ими, он даёт пенделя, чтоб они вспомнили ощущение полёта...)))

Эл
Эллина

Так и знала....порой думаю что крылья за спиной. .. а другой раз...блин лечу быстро и как то без крыльев ))))

Александр Добродомов

Но так как Бог есть Любовь, то ещё неизвестно, куда приведут крылья, которыми человек сам машет, а куда божественный пендель.

Эл
Эллина

Согласна.

Jenya Li

меня вот жена пнула под зад . а я живу и радуюсь жизни...а если бы крылья. да вдруг падать пришлось......🙂

Наиль Галимов

Кто на что учился. Один - на орла, второй - на осла. Но летать всем охота. Поэтому всякий летает как может

Елена Цаброва

Главное что думают те кто летит. Иногда решителный шаг вперёд-результат хорошего пинка сзади

Андрей Толстый

есть такое.
временами просто не хватает магического пендаля для того чтоб на что-то решиться.

Александр Савич

Хорош афоризм! Главное - ощущение полёта - ЛЕТИМ, а первопричина не так уже и важна!😩

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Какая классная ассоциация. Те кто летит от пенделя имеют потенциал нарастить крылья.

Александр Губко

Не факт, но однако.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Факт))) но очень сильно растянутый во времени.

Александр Губко

Ню ню )

Владимир Фефилов

А вы откуда знаете про ощущения...имеете и пендель, и крылья?Пендель-это катапульта...

Алишер Мухамадиев

Если точным быть, бог дал жизнь человеку а крылья и пенделя человек сам создал.

Эл
Эллина

Хорошо

Саша Российский

Ну да, это из той же оперы где : 1 волос на голове это мало, а в супе это много!

Прокуратор Иудеи

не забывай, что божественный пендель может быть продуктивнее крыльев))

Та
Татьяна

А мне сначала крылья дал, потом забрал и дал пенделя. Вот лечу. Куда-то.

Эл
Эллина

Такое же ощущение

Юрий Васильев

нам Сталин дал в стальные руки крылья и вместо сердца пламенный мотор

Ма
Марина

Пендель тоже бывает волшебным, если дан в правильном направлении

Александр Губко

Согласен с этим.

Ivan Rayu

Скорость и высота полета...от пенделя зависет..( физика 7 класс)

Эл
Эллина

Ахахааа)))