Юрий Пожидаев

почему люди создают вертикаль власти а не горизонталь

Ответы
Борис Атеист

Горизонталь - это система исполнения на местах. Вертикаль - система подчинения. Её создать быстрее и проще и власть будет централизована. Однако, когда вертикаль фактически построена, власть "забывает" про горизонталь (не финансирует, не стимулирует, не развивает горизонталь). Ей так проще - она уже добилась своего (власти и денег). Такова человеческая сущность. И государство гибнет (как Византия и т.д.). Потом образуется на развалинах новое государство с новой вертикалью власти и т.д. и по новой "по кругу".

Маргарита Соловьева

Сидит ворона на дереве и наблюдает. Бежит заяц...Ворона,ворона,что ты делаешь. Ворона...сижу. Заяц...что делаешь? Ворона....ничего. Зайцу понравилось . Тоже сел и стал наблюдать . Тут появилась лиса.. заметила зайца и съела....Ворона наблюдая произнесла......забыла сказать, что, что-бы ничего не делать надо ещё и высокоо... сидеть.😁

Юрий Пожидаев

Сидеть всё врать чтобы в ИСТОРИЮ попасть.

Сергей Касаткин

"гОризонталь"... Вообще-то "вертикаль власти" -- это искусственная "пирамида". Гораздо надёжнее и провереннее (но неприемлемое властьимущими) -- это КОП. Или КОПное право, когда те, кто владеют властью НАПРЯМУЮ ОТВЕЧАЮТ перед теми, кто их избрал. Проверено тысячелетиями, но было благополучно "похерно"...

Виктор Шаламов

Потому что горизонтали уже всегда есть. Они образуются раньше вертикалей и сами по себе. А вертикаль нужно строить. Вот привезли кучу кирпичей. Чтобы из них построить например трубу нужно приложить умения м усилия. А по горизонтали они сами рассыпятся через какое то время, если их не трогать.

Ол
Ольга

чтобы быть выше других людей, а в одном старом фильме "За двумя зайцами"есть такие слова:" ...и там становится еще выше Лаврской колокольни и когда он с туда -во глянет вниз на людей так они ему покажутся такие махонькие -махонькие все равно как крыси..."

Romann°श छ ओ ङ °)))

🔲🔲🔲🔲🔲🔲🔲🔲🔲🔲🔲🔲🔲🔲🔲🔲🔲🔲🔲⬛⬛⬛⬛⬛⬛

Валентина Юзефович

Это жесткая система

Мо
Морлок

Горизонталь власти-это доверительные отношения между равными.Решения принимаются на основе учёта мнения каждого.А вертикаль власти-беспрекословное выполнение всеми воли одного.Считается, что это эффективнее.

Юрий Пожидаев

Вот именно, что только что СЧИТАЕТСЯ!

Мо
Морлок

Так тысячи лет это единственная форма управления.И в обществе, и в армии и в церкви.

Юрий Пожидаев

ГОСПОДЬ один а все РАВНЫ!

Мо
Морлок

У Господа связи нет с людьми.

Юрий Пожидаев

Диалог на Час.

Владимир Ефимов

Это не люди создали, а Творец. На горизонталях находятся подобные и дополнительные по уровню люди, а по вертикали скачком изменяется их опыт, знания и качество организовывать менее опытных индивидуумов.

Юрий Пожидаев

Все изобретения идут с низу, а всплывшее ......не пускает.

Михаил Алтухов

Вертикальную можно раскачать до смены, падения, а горизонтальная будет лежать пока не превратится в рухлядь. По вертикале есть стремление на верх.. Всё в соответствии с законами развития мира.

Стас Васильев

правительству будет не очень комфортно находится в одной плоскости с псами рангом ниже. Даже в думе из безмозглых. Есть верхняя палата и нижняя. хотя больше по созвучию, левая и нижняя.

Юрий Пожидаев

По каким критериям или параметрам или достоинствам эти люди управляют учёными итд?

Юрий Пожидаев

По каким критериям или параметрам или достоинствам эти люди управляют учёными итд?

Стас Васильев

наверное параметры власти и безнаказанности. У безнаказанности есть тоже своя вертикаль. Как правило управляет ни самый умный, а самый дерзкий и наглый(закон природы) пока умный думает, дурак делает.

Nikas Juozaitis

При вертикали власти удобнее командовать в соответствии с иерархией. Силовой метод управления. А горизонталь - это равноправие и равная ответственность. Не всех это устраивает.

Юрий Пожидаев

Самый правильный ответ.СПАСИБО!!!!

Nikas Juozaitis

Представим себе большое количество кубиков, поставленных вертикально друг на друга. Это очень неустойчивая конструкция.

Юрий Пожидаев

Провильно

Серж

Потому что так есть подчиненность снизу доверху и все знают кому нести деньги наворованные, а при горизонтали все будет делиться поровну, это не устраивает тех, кто наверху

Юрий Пожидаев

Верно.

Александра Орлова

Почему у Хеопса - пирамида, а не параллелепипед? Все на свете, что имеет отношение к вертикали или стремиться стать её - невероятно практично и поэтично. Как вам это?

Александра Орлова

Фу! Вас кто-то обидел или вы из тех кто готов все переделать по-своему?

Юрий Пожидаев

НЕ по своему а по справедливости .Разуйте очи. Хотя Прочтите если не лень .СТИХИ.РУ пожидаев юрий всё так и есть и Параллели

Александра Орлова

И это пройдет! Сказал СОЛОМОН.

Юрий Пожидаев

Но только сказал.

Александра Орлова

меня учили: всё развивается по спирали. ничто не исчезает и не появляется из ничего. А заняться нужно любимым делом профессионально вот и будет вам счастье?

Олег Хатанзейский

если тебя такие вопросы посещают то прямая дорога в Суворовское или Наркомовское в этих училищах дадут четкое знание управления ,а чем управлять дело третье .

Коля Да

Для выполнения правила курятнике клюй ближнего и вали на нижнего. В Вашем случае переложить ответственность на вер или низ невозможно. Паразиты они такие...

Юрий Пожидаев

Есть такое.Ведь стрелочник хуже педе аста.

Валерий Спиридонов

Закон в Космосе такой: всё развивается по иерархии. Правда, люди это делают искусственно, что не совсем правильно. Вот поэтому наверх всплывает всё дерьмо.

Юрий Пожидаев

Бардак,

Галина Сопот

Современное общество это социальные слои и в каждом слое своя власть и просочиться в вышний слой трудно, но можно - так, что строятся в любых направлениях.

Юрий Пожидаев

Одобрено советником ввп. деньги будущего. Пока не созрели.

Галина Сопот

Ой.. не тот вариант - и не одобрят

Юрий Пожидаев

Россия не одна на земле.ПАРАЛЛЕЛИ Пожидаев Ю.
В том что есть и в каждом деле существуют параллели
Космос или микро мир Как-то где-то повторим
Со страной и организмом Словно сквозь большую призму
Тоже параллель видна Словно жизнь у них одна
Пациент к столу ремнями связан как народ корнями
И как доктор президент свой ведут эксперимент
Врач нечистыми руками зная Пациент не встанет
Силой внутренних гельментов из народа тянет нервы
Кровь как деньги в банки слиты за кордон системой Ниппель
Все движения тормозит ЦЕНТРОБАНК - тромбофлебит
Мысли съехали на запад под чужим работать флагом
Интеллект в глубокой коме в нищете с народом тонет
С двойным дном создав законы фондов грязные томпоны
Принудительно всецело лепят на больное тело
СПИД сидит в высоком кресле где имунно-дефицит
Над простым народом зреет скрытой формы геноцид
Но чиновникам не спится перекраивать границы
Сердце с печенью менять в венах кровь направить вспять
Развалилась дружба стран на столе лежит мутант
Как в картине Пикассо вместо задницы лицо

Галина Сопот

☺️ Ура. Со 101 годовщиной Великой Октябрьской Революции.. Пошла ка я на митинг , вроде санкционированный - если не вернусь - считайте коммунистом

Юрий Пожидаев

С БОГОМ!

Юрий Никола

не выгодно делится надо будет .........☀️🤗я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Warlock

Чем выше залез . тем больнее падать.... А - горизонталь-???? ПОДСКОЛЬЗНУЛСЯ И УПАЛ ...Поднялся и пошёл дальше... У нашей власти - горизонталь....

Геннадий Митрофанов

Для этого им надо быть подобно свиньям,так легче ползать было бы им. Создав же вертикаль,они стремятся ввысь взлететь орлами. 😄

Юрий Пожидаев

Но лишь Взлететь , а оставаться та же поросями

Геннадий Митрофанов

Ну да,согласен. 😊