Я Счастливая

Какое литературное произведение русской классики Вы считаете самым идиотским?

Ответы · страница 3
Майя Петрова

Ну, роман Достоевского "Идиот" ))))) Про идиота - значит, самый идиотский

Я Счастливая

Достоевский мне нравился

Анатолиевич

а есть сейчас такие, кто знаком с русской классикой в основной массе?

Я Счастливая

Есть, конечно

Светлана

Классическая литература потому и классическая, что она не идиотская

Master Roma Mamedov

Хотя я мастер,но не перевариваю не Мастера и не Маргариту Булгакова

Я Счастливая

Этот роман многие не любят.

Разбитое Сердце

Как можно назвать чтото идиотским? ( может это я не дотягиваю )😞🌹

Bo
Bonza

Война и мир чтобы понять его надо прожить жизнь минимум графом

Я Счастливая

Почему? Вполне понятно все

Александр Захаров

Никакое. На то она и классика. Туда входят ЛУЧШИЕ произведения.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

хм,... а вы сами что считаете тем что надо в мусорку выкинуть ? )))

Я Счастливая

Ничего. Дело вкуса же.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

всё оставить как есть ))) и чтоб я вашего вот этого больше не слышал простите ))))

Я Счастливая

Не дождетесь) Анна Каренина- говно 😁

Ви
Виктор.

Я не идиот, что бы оценивать классиков, не создавая своих...

Я Счастливая

Почему это? Читатель имеет право оценивать

Ви
Виктор.

Делится впечатлением, обсуждать героев , сюжет-да , а вот только критики имеют полномочия критиковать..

Я Счастливая

Это не критика, а ощущение от прочтения

Ви
Виктор.

Хорошо!)) 👍

Тихий Ужас

Про классику не скажу, а Александра Грина не понял вообще.

Я Счастливая

А я поняла. Но буквально год назад. Раньше тоже не могла его читать, бредом казалось.

Георгий Вайзбург

Идиотских нет, есть графоманские, например, "Война и Мир".

Георгий Вайзбург

Выхолостили язык и строят гипотезы. Хорошо еще хрущевскую реформу не приняли, а то бы в итоге общались как неандертальцы.

Я Счастливая

А что хотел Хрущев? Я не в курсе.

Георгий Вайзбург

Суть реформы, опубликованной в газете "Правда" - как слышится так и пишется.

Я Счастливая

Мдя

Георгий Вайзбург

Вот тогда бы исследователи литературы в изобилии бы сыпали гипотезами.

Дм
Дмитрий

"Преступление и наказание" Достоевский. Идиотизм полный.

Я Счастливая

Так все убийцы терзаются, все... Если только они не профессионалы.

Дм
Дмитрий

Вы это из собственного опыта знаете, или из романов?

Я Счастливая

Из разных источников

Дм
Дмитрий

Понимаю. Когда сама убъешь, не терзайся, хлопотно все это, да и напрасно)

Я Счастливая

А я и не буду

Валерий Довнер

Зима ! Крестьянин торжествуя, насыпал снег на кончик ...я.

Slavny

Как бы странно это не прозвучало, но это Евгений Онегин

Я Счастливая

Да, тоже не нравится

Slavny

Сюжет, как будто списан с рядовой, дешевой, итальянской оперки

Я Счастливая

Персонажи наигранные, с перегибом все.

Аркадий

Пожалуй, Анна Каренина, довольно странно многое в нем

Я Счастливая

Ужасный роман

Аркадий

Да, читал с недоумением..

Я Счастливая

Аналогично

Аркадий

Спросил у дочки.
Она по образованию филолог и литературу приходили в институте очень подробно...
Не читала.

Я Счастливая

И ничего не потеряла абсолютно.

Аркадий

☺️

Y. V.(George)

НЕ МОГУ СКАЗАТЬ? ПОТОМУ ЧТО? ОНИ ЖЕ КЛАССИКИ .😎✌️🌹

Lex Men

Я не все читал. Но Мас и Марг как ни пытался-не зашло

Я Счастливая

А я несколько раз читала. Зашло.

Lex Men

Мда🙄

Я Счастливая

А что? Не уверена, что сейчас бы зашло. Но в 16-18 лет самое то

Lex Men

А ну в 16 мож быть

Я Счастливая

Вот. Мистика там.

Lex Men

Ок

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Не знаю, насколько классика, но "Людочка" Астафьева.

Я Счастливая

Блин, неужели кто то еще читает Астафьева?) Людочку не читала. Но считаю его совершенно волшебным писателем 20го века.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Это школьная травма... Простите.

Я Счастливая

Надо же. Мы его не читали, не входил в программу. А вот у сына сейчас есть и я изучила, очень понравился.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В русской классике такого нет, больше в советской.

Я Счастливая

Например

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Полное собрание сочинений В.И. Ленина.

Я Счастливая

Ой, ну это специфическое

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Студентов всех ВУЗов, техникумов и училищ и всех факультетов и специальностей заставляли конспектировать этот бред.

Я Счастливая

И мне тоже досталось. Хотя я училась уже при Путине. Но был у нас какой то странный предмет, смесь философии, основ религии и какой то ыигни, ни о чем, со старентким преподом. Заставлял нас Ленина штудировать. Ощущение, что сей курс существовал исключительно для прокорма препода, чтоб его не увольнять

Михаил Леонидович

Да всё поголовно. Скорби, страдания и прочая хрень