Дмитрий Толст

Кто из философов сказал первый про золотую середину?

Ответы
Наталья Рубайлова

О "золотой середине" писал еще Конфуций (551- 479 г.г. до н.э.) - китайский мыслитель и философ. Одним из ключевых моментов в идеологии Конфуция есть методология под названием “путь золотой середины” . Конфуций говорил: «Золотая середина, как добродетельный принцип, является наивысшим принципом, но народ давно уже не обладает им»

Владимир Мясоедов

О "золотой середине" писал еще Конфуций (551- 479 г.г. до н.э.) - китайский мыслитель и философ. Одним из ключевых моментов в идеологии Конфуция есть методология под названием “путь золотой середины” . Конфуций говорил: «Золотая середина...

Ан
Андрей

НИКТО!!! Этот термин был придуман относительно недавно. даже Леонардо Да Винчи не использовал его и не составлял никаких чертежей идеального человека. это выдумкка современных СМИ

Лара

По случаю дня знаний приглашаю к себе: htpp://lwcazus.blog.tut.by - учиться общаться и стать умнее и человечнее можно здесь, но хотите ли?:))

Бэла Наумова

кто первым,кто последним сказал не знаю? "Лучшее враг хорошему"-неплохо сказано кем-то из наших современников)))

Лёха 777

Обычно мне так говорят гопники каждый день хеххе шучю, Аристотел сказал наверно

Вельзевул (Повелитель Мух)

Никто - средний путь в буддизме Махаяна проповедовался уже в 15 веке и раньше.

Антонина Сорокина

:)извините,Википедия лучше ответит Вам на этот вопрос,подробнее :)(:

Sessssff Eeaez

или о палке что о двух концах? может про золотое сечение речь шла?

П*
Принцесса * Ангелочек

зачем спрашивать если ответить на этот вопрос можете только вы!!!

Валерий Семенов

Гораций,а про золотое сечение-Евклид,а понятие ввёл Мартин Ом.

Сергей Карпачев

Не помню, уже лет 30 как философский факультет ВУМЛа окончил...

Виктор

никто,нет золотой середины, есть золотое сечение(пропорции).

Роман Александрович

Будда когда порвал струну на музыкальном инструменте

Сергей Кандинский

Впервые формулу вывел римский поэт и философ Гораций

Димон Ахламон

Сколько я всего перерезал ,а золота в середине нет((((

Циля

Это что-то про математику, наверное...Аристотель????

Дмитрий Каракозиди

Не я. А Солон говорил, что древние мол та говорили.

Зина Процив

Выражению знаю, а вот кто сказал первый - не знаю!

Идель Лагутина

Тебе это нужно посмотри в интернете мне пофиг