Иван Шашлов

Итак, тройной вопрос 🙂 Первое - как давно вы открыли для себя интернет и стали его завсегдатаем? Второе - каким было ваше первое яркое впечатление от интернета? Что это было? Статья, картинка, ролик, явление? Третье - каким было ваше САМОЕ яркое впечатление от интернета? И что это было?

Ответы · страница 2
Елена Зинякова

Самым ярким было - когда я научилась и начала активно пользоваться. Лет 13 назад. Больше ничего яркого. в основном, всё прикладное и полезное.

Иван Шашлов

О, это было интересное время! 🙂 Блог вели? В холиварах участвовали? 🙂

Иван Шашлов

А в чём же? На каких сайтах житьё сетевое проходило? 🙂

Naty Naty

2008 год - начало общения в соц сети и Агенте! Удивительно)) И, конечно, видеосвязь - беседы с друзьями за чаем или даже дружеские попойки)))

Naty Naty

Ну, "попойки" - погорячилась, конечно. Посиделки с некоторым количеством алкоголя, скорее))

Ел
Елена

лет 10- 12 назад, точно год не помню, на остальные вопросы отвечать не буду, я не читаю длинных вопросов и комментариев и сама их не пищу

Григорий Колчин

1Давно совсем. 2Явление называлось "банер", впечатление негативное..4 часа ушло на восстановление. Третье это тоже, что и второе

Иван Шашлов

Т.е. вы поймали вирус-"порнобаннер"?

Григорий Колчин

Хуже, какая то херня заменила собой файл систем32. А мне ведь просто нужно было скачать винду..

Григорий Колчин

Эт было давно, но подобная гадость частенько залетела. Сейчас времена этих вирусов прошли, щас другие

Елена Приходченко

Лет 7 назад...все новое...всякие видео и п.,о....очень удивило...играть не понравилось...в игры..так и сейчас не люблю...нате

Иван Шашлов

Что именно "очень удивило"? 🙂

Елена Приходченко

Вот то ,что вв подумали то и удивило

Сильвия Нагваль

2008 примерно, первое яркое - соцсети, постоянная связь с кем угодно. самые яркие - встречи с единомышленниками

Иван Шашлов

Отлично, очень интересно! Похоже, соцсети сильно впечатлили тех, кто пришел в инет во второй половине 00х

Сильвия Нагваль

еще бы )

Ирина Конотопова

19.11.2011 г. Ничего не понимала продвигалась наощупь. Много народа с которым можно было здорово пообщаться

Иван Шашлов

О, это юмористический лёгкий сериальчик (серийки минут по 10-15), по популярной, газетной кажется, манге уровня Гарфилда. Жизнь молодой японки, офисной работницы, глазами её домашнего хомяка (которого и зовут Эбичу)

Ирина Конотопова

Вспомнила) Вот такой жанр если честно нравится не особо)

Иван Шашлов

ну это ж так, типа ситкома, всерьёз воспринимать не нужно 😄 интересно было припомнить, когда-то тогда смотрел 🙂

Иван Шашлов

ну, сталобыть просто вкус такой 🙂 на другое.

Ирина Конотопова

Мне главное чтобы было интересно. Только один критерий - зацепило или нет

Ольга Бинчук

не так давно)) 11год и по сею пору)) мне показали как работать в xl !! 👍 ну а потом скайп фильмы...

Иван Шашлов

Замечательно! 🙂 по нынешним меркам вы не просто старожил, вы видели еще античность интернетов! 😄 самые начала веб 2.0!

Кв
Кві́тка

Много слышь вопросов)))) 5 лет тому заманила переписка, по сей день привлекает общение в инете ))

Кв
Кві́тка

У тебя что было в удивление?)))

Иван Шашлов

Для меня, наверное, интернет не был чем-то неожиданным, я, как ребёнок во многом выросший на научной фантастике - уже был к нему готов, более того, это было то, чего мне хотелось. Но, тем не менее, обилие и доступность информации, возможность удовлетворять свои интересы, находить что-то - это первое. Второе - обратная связь, то, что тебя слышат десятки, сотни и тысячи людей, не просто, а отвечают тебе. Возможность самому наполнять интернет информацией, делать свой вклад. Вот так.

Кв
Кві́тка

Ты прям философ ))) согласна много интересного в интернете, и тот факт, что мы можем общаться ))

Иван Шашлов

просто подробно всё излагаю 😉

Кв
Кві́тка

Спасибо, схожи с тем что ты написал )

Маргарита Злющая (77Мск)

Просто стала пользоваться, тогда, кода интернет был еще не так интересен, как последнее время!

Иван Шашлов

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кода
😄

Λακσμι

Где-то с 2008 года... Первое яркое - сайт знакомств. То ещё явление.... На третий вопрос не отвечу.

Иван Шашлов

И как оно там было, на сайте знакомств? 😉 Почему на третий не ответите? 🙂

Λακσμι

из области мистики ) потому и на третий не отвечу ))

Иван Шашлов

В смысле - отказываетесь отвечать? 🙂

Λακσμι

ну да

Λακσμι

))

Екатерина Ламберт

Интернет открыла для себя 14 лет назад, завсегдатаем так и не стала, ярких впечатлений нет ))

Иван Шашлов

ну как же так? 🙂 даже доступность и богатство информации не впечатлили? 😉

Екатерина Ламберт

нет, )) если интернет исчезнет вообще я не расстроюсь: к друзьям я могу пойти, к кому не могу пойти тем позвоню, если что-то захочу купить пойду по магазинам, если не знаю как пройти спрошу прохожих, если мне нежна информация я позвоню родителям или открою энциклопедию... )))

Иван Шашлов

уже далеко не всё, особенно современное и актуальное - есть в энциклопедиях 🙂 к тому же сеть, давно - это уже отдельный параллельный мир

Екатерина Ламберт

мне и в своём мире весьма комфортно ) а чего нет например в энциклопедиях? )) если вы о новых разработках и открытиях в различных областях то для этого есть спец. литература и мероприятия и самое главное.... кому это надо?! )) кроме меня конечно и ещё нескольких особей))) я никогда не поверю что абсолютно каждый человек использует интернет в качестве расширения кругозора и приобретения новых знаний... )) зато я точно знаю что делает большинство людей в сети: смотрят картинки, фильмы, порно, слушают и скачивают музыку, читают херню копируют её, запоминают и воспроизводят:)

Иван Шашлов

так точно, большинство простых людей именно это в сети и делают, с той поправкой, что порно - уже давно не на первых местах 🙂

Екатерина Ламберт

я его на первое место как видите и не поставила )))

Лариса Крушельницкая

1995. Доступ к информации, которую невозможно найти в библиотеке. Виртуальная влюблённость

Иван Шашлов

Ого, вы в сети дольше меня 😉 И как оно со влюбленностью?

Ирина

С 1999-2000 годы, как рабочий инструмент. Но для социального общения и игр - не более трёх лет.

Иван Шашлов

Вот так вот, от серьезного к лёгкому? 🙂

Ирина

А серьёзное никогда и не уходило. Другое дело, что пришлось восстанавливать некоторые функции психики (наблюдательность, концентрация внимания, скорость реакции), необходим был отдыха - благо появились перебои в работе ...

Иван Шашлов

Чем же вы занимались? Что это за работа? 🙂

Ирина

Преподаватель.

Ирина

Юридические дисциплины, логику.

Таша Т

лет 6 назад.сайт майл ру и одноклассники.Отчасти из за инета рарушились личные отношения

Иван Шашлов

Почему разрушились? Что возникло на их месте?

Таша Т

я ушла с сайта ОК,мой гражд. муж нашёл там своё очередное счастье 😏

Иван Шашлов

О, ну это довольно распространенная история - соцсети разрушают семьи (на деле, случилось то, что могло случиться)

Иван Шашлов

Всегда интересуют не абстрактные, а конкретные истории людей, как у кого что было

Лиора Орли

Самое яркое-хамство которое выводит из равновесия...это было удивительно-почему вдруг...

Иван Шашлов

Т.е. вы угодили в какой-то сетевой срач и там получили свой ушат помоев?

Лиора Орли

типа спрашки...может еще что то раньше не помню...

Иван Шашлов

ага, вы стали едой сетевому троллю 🙂 понятно

Хохотушка Весёлая

2007, упивалась общением - как наркотик!!! до сих пор не отпускает!!!!!!!!!!!! ПАМАХИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Иван Шашлов

упивайтесь, упивайтесь! 😉

Helena Veselova

Первое: в прошлом веке - год 1997, кажется. Второе, а так же третье: люди - общение с ними.

Иван Шашлов

Каким образом удалось приобщиться к сети ТАК давно? 🙂 по какому счастью? 😉

Иван Шашлов

Ну расскажите же детали 😉

Иван Шашлов

Супер! Я тоже примерно тогда же 😉

Helena Veselova

Свой комп мне достался лишь в 1999-м. )))

Иван Шашлов

О, тогда еще были не у всех, не у всех 🙂

С_
Светлана _

лет 8 назад. Особенно яркого ничего. Пользы много. Например, я нашла хорошую работу.

Иван Шашлов

Какую же? Если не секрет 🙂

(G
(((()))) Galina

1- 4 года назад. 2- встреча с друзьями в ОК. 3- встреча с родственниками в скайпе.

Иван Шашлов

Класс, очень обстоятельно! 🙂

(G
(((()))) Galina

Извините, с телефона смайлик отправить не могу, как с компа зайду- отправлю...

Иван Шашлов

А вы запомните просто сочетания клавиш для простейших смайликов 😉

(G
(((()))) Galina

У меня простой телефон "samsung", тут даже на экране смайликов нет...

Иван Шашлов

Я расскажу 🙂 Итак, без пробелов, : ) - это улыбка, ; ) - подмигивание, : D - смех.

(G
(((()))) Galina

Это я уже с компа... 😊

(G
(((()))) Galina

Спасибо! ☺️ 👍