Мишель

Некоторые люди с неприязнью относятся к представителям других национальностей. А Вы лично испытываете или не испытываете неприязнь по отношению к представителям какой-либо национальности?

Ответы
Александр Шебалин

Я нет,но некоторые себя ведут хуже чем у себя дома.Я когда-то работал в бывшем ЦК ВЛКСМ,и был связан со многими национальностями бывшего СССР,и молодежью всего мира.И ещё тогда у меня была поговорка:"Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,какую-бы должность не занимал".

Мишель

🤝

Юрий (Челябинск)

Скажем к некоторым национальностям у меня настороженное отношение, например к циганам по причине их профессиональной деятельности, (воровать, мошенничать, обманывать) . В принципе к тем кто этим занимается независимо от национальности отношение не хорошее .

Бу
Бусинка

«Национализм разделяет человечество на взаимонетерпимые лагеря. В итоге люди в первую очередь думают о себе как об американцах, русских, китайцах, египтянах или перуанцах, а уже потом — да и то не всегда — как о людях вообще». Отмечается в одной книге.

Мишель

В какой именно?

Бу
Бусинка

Иво Дукачек, профессор политологии.(Conflict and Cooperation Among Nations)

Мишель

👌

Уральская Рябинушка

Если этот представитель не ущемляем мои прав, как коренного русского. Был случай, когда сделала замечание водителю маршрутки (азиат) за разговор по телефону во время движения, получила обухом по голове- "Я разговариваю с Родиной. Это-святое".

Raf Kanyukaev

нет, не испытываю никакой неприязни, все люди одинаковые, сегодня сидел в машине, ждал жену, подошел мужчина кавказской национальности , попросил насос, колесо в машине спустило, я помог ему накачать колесо, думаю он тоже помог бы мне

Мишель

🤝

Валериан Загородний

Нет. Если только на меня нарыпаются из-за того, что я русский, тогда мне именно этот человек будет крайне неприятен. К остальным людям той национальности у меня претензий нет.

Мишель

👌

Юра К

нет я приветлиы ко всем одинаково если только опонент не нарушает правила гостепреимста или не старается навязать свои .Ну или просто ведет себя нарвано

Лина

Хочешь не хочешь будешь испытывать, когда приезжий джамшут кричит вслед взрослой русской женщине, что она шалава и лядь, то как любить и уважать их?

Мишель

🤔

Наталь

Испытываю предвзятость к жителям Кавказа. Это не неприязнь, это отсутствие обычного для меня дружелюбия. Предпочитаю без нужды не контактировать.

Наталь

Сереж, я написала: предвзято. Но это не значит агрессивно в инициативном порядке. Просто предпочитаю сама в кучу... не вступать. И на нейтральные темы общаюсь охотно. Т.е. всё согласно третьему закону Ньютона))))))) О силах действия и противодействия)

Сергей Пастухов

Да, я понял.
Это меня опять "понесло"

Наталь

)))) А почему бы и нет)) Я вот порой ловлю себя на том, что мне лень стало формулировать мысль...Это мне то!!! Тревожный звоночек. Деградировать - отставить!!!! Так что Рассуждаем!

Наталь

🤝

Владимир

Дураков не перевариваю,а они во всех нациях есть.Только количество разное....И бороться с ними бесполезно,ввиду их численного превосходства...

Вадим

В общем- нет.К конкретному человеку - да,есть такое! Независимо от того,кто он-еврей,грузин или...американец.Без ,,упора ,, на национальность

Ирина

Вам бы в Астрахани пожить. Мы делим людей по одному признаку. Плохой и хороший. С нашей многонациональностью мы рождаемся.

Эт
Этоона

Испытываю. Какие-то в большинстве своём они, иностранные граждане, не очень воспитанные. Вот такие неприязнь и вызывают.

Стас Васильев

Нет для меня национальности. Есть нормальные люди и есть гавно, не взирая на национальность и вероисповедание.

Олег Блинов

Есть плохие люди и они не зависят от национально-освободительности. У меня невеста родом из Таджикистана

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Испытываю конечно. Причем на этнофащизм приезжих закрывают глаза ,а русским пропагандируют терпимость .

Совушка

Да нет, даже интересно увидеть, знакомиться....у нас богат иностранцами СПБ, в Москве их не так заметно...

Владимир Асиновский

уже третий вопрос подряд Мишель задаёт вопросы почти на рлну и ту же тему Тебя наверное кто-то обидел ?

Мишель

Нет, это вопросы от ВЦИОМа

Владимир Асиновский

Когда распался Союз на работе были некоторые кадры которыеуверяли что в Украине украинцы должны занимать в обществе передовые места А остальные национальности второстепенные Притом он долго это утверждал И как-то раз его поставили на одну смену поработать И он...не справился Больше не выступал

Бо
Боka

Я переводчик, мне были интересны представители разных наций, их обычаи, привычки и особенно юмор

Мишель

👍

Чанга Чунга Чунгович

У меня неприязнь только к своим соотечественникам, к русским. Какие же бывают мрази среди нас!