Eduard

Как легко обидеть человека!
Всял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце..

Э. Асадов

Ответы
Стефан Стефанов

В пустыне чахлой и скупой,
На почве, зноем раскаленной,
Анчар, как грозный часовой,
Стоит — один во всей вселенной.

Природа жаждущих степей
Его в день гнева породила,
И зелень мертвую ветвей
И корни ядом напоила.

Яд каплет сквозь его кору,
К полудню растопясь от зною,
И застывает ввечеру
Густой прозрачною смолою.

К нему и птица не летит,
И тигр нейдет: лишь вихорь черный
На древо смерти набежит —
И мчится прочь, уже тлетворный.

И если туча оросит,
Блуждая, лист его дремучий,
С его ветвей, уж ядовит,
Стекает дождь в песок горючий.

Но человека человек
Послал к анчару властным взглядом,
И тот послушно в путь потек
И к утру возвратился с ядом.

Принес он смертную смолу
Да ветвь с увядшими листами,
И пот по бледному челу
Струился хладными ручьями;

Принес — и ослабел и лег
Под сводом шалаша на лыки,
И умер бедный раб у ног
Непобедимого владыки.

А царь тем ядом напитал
Свои послушливые стрелы
И с ними гибель разослал
К соседям в чуждые пределы.

Ната Карасёва

Мир завистников и злыдней Всё ехидней, всё опасней. Красота всё безобидней, Миловидней и прекрасней. Чтоб они не смели трогать И сживать тебя со света, Покажи им острый коготь, Будь уверена, что это И тебя не опорочит И мерзавца озадачит. А она в ответ хохочет, Так печально, Будто плачет. (Дм. Кедрин). Обижать и обижаться будут, к сожалению, всегда.

Лидия Ощепкова)))

Если этот человек твой настоящий друг он без слов поймёт что ты не хотел обидеть. А ЛУЧШЕ СХОДИ КУДА -НИБУДЬ И ВЫПУСТИ ПАР!!!я пою песни в карооке а моя подруга выезжает на окраину города и кричит во весь голос

Людмила Ковецкая

цените радость, собирайте по крупицам минуты светлые, чтоб их в душе хранить. И не рыдайте Вы над тем, чему не сбыться. Умейте то, что Вы имеете, ценить!!!!

Виктория Пино

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

Tatjana Eida

Ты не злись ...обиженное сердце...Время лечит раны человека...Чтобы не гореть от фразы перца...Юмором ответа обернись...tatjanaeida

Ҭɑлùя

Если человек умный и понимает, что просто не подумав "бросил фразу злее перца... ", то проблем с "обиженным" сердцем не будет

Тамара Малинина

Ненависть со временем утихает,обида проходит,злость угасает,а разочарование навсегда отдаляет людей друг от друга!

Комета

точно. думать нужно головой. и сначала думать, а потом говорить. хорошо было бы следовать всегда этому правилу.

Га
Галина

Легко обидеть мать. Она обиду не заметит. И только может вам сказать - "Не простудись доченька, сегодня ветер"

Gunter Gunter

Отвечу японской мудростью:"Глупец тот кто ест такую рыбу в супе,и глупец тот,кто не ест этот суп вообще"!

Вероника Данилова

Это не вопрос.Тут не на что отвечать.Обида-детская реакция(при этом я далека от осуждения обижающихся).

Гузеля

это правда,и больнее всего стараемся ужалить близких,наверно потому что слишком много о них знаем...

Елена Арефьева

Согласна, у меня острый язык, приходится себя постоянно контролировать, что бы не обидеть кого то.

Оля Свет !!!!

ЭДУАРД АСАДОВ - ПРАВ ЗЛОЕ - ЗЛОМУ. В ТАКИХ СЛУЧАЯХ СТАРЫЕ ЛЮДИ ГОВОРЯТ " ТВОИ РЕЧИ ДА НА ТВОИ ПЛЕЧИ"

Александр Berceuse

Обида на постороннего - чувство дураков. Вот разозлить, расстроить или разъярить - легко.

Комета

да. потому нужно думать прежде, чем говорить. А ещё хорошо бы следовать этому правилу.

Л.
Ленчик .......

"Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести."

Наташа Савельева

Надо сделать всё возможное,чтобы человек простил тебя,и примириться с ним

Наталья

Легко обидеть...еще как легко,но трудно попросить прощения от души ............