Раиса Бобкова

Эдуард Асадов советует "не тратить жизнь на тех, кто нас не ценит, кто нас не любит и не ждёт". Согласны с поэтом?

Ответы
Ол
Олег

а если это у кого то ученики, у кого то пациенты, клиенты, покупатели, пассажиры и т. д?....... по-моему нас в ссср правильно учили... жить надо для людей, а не для своей хотелки!!!!!..... да и Господь сказал... полюби ближнего своего

Раиса Бобкова

Ваше право)))

Павел True.

Целиком и полностью. Однако человек существо социальное, посему требуется коммуникация с себе подобными. Тех, кому не требуется, объявляют же тут же "белой вороной" и дружно заклёвывают под одобрение большинства

Павел True.

Ку)

Раиса Бобкова

Хорошего Вам вечера)))

Павел True.

Взаимно, пани Раиса)

Мария

ДА!!! Но !мой брат всю жизнь по тюрьмам- конченная тварь ,НО я все годы всегда ездила к нему на свиданки и слала посылки ! Два года назад умер от передоза- поставила памятник!! Это не для него ,а для меня все таки брат!

Раиса Бобкова

Вы молодец...

Кот Кот

Пустыми многих мы считали
И слова так не проронив
Мы их легко с счетов списалии
Возможно близких и родных
Увы давно такое время
Кто подошёл он сразу враг
И одиночество как бремя,
С собой несём как боли знак...

Раиса Бобкова

Не у всех такое бремя)))

Сергей Колесниченко

Я не думаю что поведение других людей должно ограничивать меня в проявлении любви ко всем, если я хочу быть христианином , Господь грех ненавидил, но грешников любил

Сергей Колесниченко

Я думаю что не стоит спешить со смертью, но не стоит откладыва приход к Богу

Раиса Бобкова

Все там будем...

Сергей Колесниченко

Вот видите вы согласны а ведь за чертой смерти уже ничего не изменить к лучшему и пока ещё что то в нашей власти не разумно ли обратится к Тому Кто все знает и понимает и любит и даёт мудрые советы ведущие человека к большему счастью ... Только сам человек ограничивает себя в счастье, не Бог

Раиса Бобкова

Это не моя тема для разговора.

Владимир Гулинский

Вообще-то тратят жизнь, на тех кого любят и надеются на взаимность в будущем. А умные советы советовать, как и языком болтать - не мешки ворочать, дело не хитрое.

Раиса Бобкова

Асадов языком не болтал, всегда дело говорил...

Владимир Гулинский

И как сам жил-прожил?

Раиса Бобкова

Как воин, отдавший свое здоровье в годы Великой отечественной войны.

Ол
Олег

нет... не по злому... ну если Вы проходя мимо меня улыбнётесь... "не цените, не любите"... и чё вы там потратили? один взгляд и одну улыбку... нет, не согласен...

Раиса Бобкова

Так и знала, что будет такое Ваше мнение..

Ол
Олег

а Вы ж не мне вопрос задавали... в облако... другие ребята мож по-другому считают...

Раиса Бобкова

Конечно по другому

Ол
Олег

и в общем-то... а на что её тратить? копить? так ведь не передашь же...

Раиса Бобкова

На людей, с которыми интересно

Ол
Олег

из всех тех, с которыми я встречался (а я со многими людьми встречался) самые интересные - это мои пацаны )))

Раиса Бобкова

Вот и отлично ...

Дрок Виктор

Да как не согласится, ежели всё проверил опытным путём на себе, и молодец, что не закопал его, а поделился с нами ... Жаль поздно. Всё уже профукано.

Раиса Бобкова

Может ещё что осталось?

Познавший Тьму

Вот только есть загвоздочка одна, чтобы узнать, какие люди рядом, нам жизни время все равно потратит надо, так что текс выше, лишь красивые слова

Раиса Бобкова

Но они нужны...

Познавший Тьму

Кому они нужны, по сути дела, тем, кто вперёд боится идти смело, тем, кто не хочет тратить время даром, а чтоб судьба тебе сама вручала пару

Наталь

Нет. Почитав его стихи, я вообще не верю, что Асадов хоть кого-то любил, кроме себя)) Иначе бы знал, что любовь не умеет считать и взвешивать.

Раиса Бобкова

О вкусах не спорят..

Наталь

Вы спросили - я ответила. Это не спор))

Раиса Бобкова

Спасибо за ответ))) Я тоже не собиралась спорить, просто напомнила)))

Ben Sim

нет, не всегда всё на готовеньком, если объект твоего возжелания не знает тебя, тогда придётся постараться и потратить на это время

Раиса Бобкова

О Боже)))

Alarih

- Не привыкайте никогда к любви, Не соглашайтесь как бы не устали! Чтоб замолчали ваши соловьи, И чтоб цветы прекрасные увяли - ....

Раиса Бобкова

"Не привыкайте никогда к губам..."
..

Alarih

ОК

Раиса Бобкова

Это же Асадов))))

Александр Макаров

Не согласен. В нашем окружении обязательно нужен хотя бы один такой, что бы самому не потерять правильное направление жизни.

Раиса Бобкова

Удачи)))

Елена

Как интересно. Судя по этим словам, либо у Асадова были очень заботливые родственники, либо он вычеркнул их из своей жизни.

Раиса Бобкова

Но сказал хорошо...

Елена

Поэт, поэты чудесные люди.

Елена

Какие Вам ещё поэты нравятся?

Раиса Бобкова

Леночка, я обожаю Лермонтова

Елена

Это очень здорово)

Ку
Кубаночка

Абсолютно согласна..Только жизнь диктует нам свои правила..И мы больше любим тех, кто нас таки не ценит.. Во парадокс...🤔

Раиса Бобкова

Только не я....

Ку
Кубаночка

Ну да, каждый из нас оригинален по своему...

Раиса Бобкова

Иначе и быть не может...

Ти
Тина

ДА!!!Надо сразу прекращать такие отношения. Я со всеми стихами Э.Асадова согласна.Они такие правдивые и за душу берут.

Максим Jw

Здравствуйте. А вот самая древняя и самая распространенная книга в мире, Библия, учит любить даже своих врагов 🙂

Раиса Бобкова

Здравствуйте, любите , Ваше право даже фашистов

Максим Jw

Тут вы снова ошиблись 🙂

Раиса Бобкова

Завтра первый весенний праздник)))

Максим Jw

Вообще-то, "праздники" "8 марта" и "день мам" должен быть у нас ежедневным. Так, чтобы женщина была окружена лаской, теплом и вниманием каждую минуту, а не один единственный, пусть даже тёплый и весенний, день в году. А, вообще-то, уже в древнем Риме существовал женский день который отмечали МАТРОНЫ. Римлянки, облачённые в праздничные одежды, ходили в храм Весты, хранительницы домашнего очага, получали подарки от мужей и даже могли совершенно ничего не делать (этот пункт был особенно важен не для матрон, а для рабынь, которых в этот день тоже поздравляли, наравне со свободно рождёнными женщинами). Вот откуда истоки этого праздника.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Раиса Бобкова

Спасибо)))

Dima_1_Го

Согласен но раз пришлось, любил по неволе, пришлось ждать пока замуж выйдет 15 лет только тогда освободился жесть

Раиса Бобкова

Это точно жесть)))

Владимир С

Ох Рая, ух Рая!!! Думаю, что Вы не нуждаетесь в советах других, пусть даже именитых. Сами знаете как поступать!

Раиса Бобкова

Спасибо, Владимир, хочу знать мнение других...

Мария Крымская

Абсолютно согласна. Отношения с теми, кому на нас наплевать, приносят только страдания и саморазрушение.

Раиса Бобкова

Все верно)))