Раиса Бобкова

Как много тех, с кем лучше бы молчать, кому не проболтаться бы в печали, как мало тех, кому мы доверять могли бы то, что от себя скрывали...Вы согласны с Э.Асадовым?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить, вспыхивает и говорит:
— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к Раисе. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"

Раиса Бобкова

Новости дня, это Вы пришли ко мне...

✔Н
✔️ Новости Дня

...и чито эта миняит ?

Раиса Бобкова

Хорошего вечера...

✔Н
✔️ Новости Дня

... эта я нипанимаю🖼

Фёдор Малик

В полном и абсолютном смысле - затрудняюсь сказать. Но ценность его находки - очевидная. Сам закон жизни таков, что каждый из нас может жить полнокровнее - не со всякими и не со всеми подряд, и не сразу, а - через длительное совместное ежечасное посвящение во все нюансы своего "устава монастыря". И, также, очень верно и глубоко замечено, - то, что, глубоко понимающих нас, безусловно любящих нас людей, - это очень ограниченный круг людей, единицы.

Раиса Бобкова

Спасибо за ответ.

Фёдор Малик

Лабиринтовый принцип жизни.

Зоя Валишевская

Я бы хотела оставить свой отзыв о целительнице Анжелике. Она - прекрасный человек и со всей душой выполняет свою работу, помогая людям. Мы снимали приворот соперницы для возврата мужа и сохранения семьи. Спасибо Анжелике, что не бросила, убедила, поддержала. В итоге я получила именно то, что хотела. Кому нужна её помощь обращайтесь к ней +380975800235 Viber/WhatsApp.

Раиса Бобкова

Хороший ответ на вопрос, Асадов бы оценил...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не создовай себе врагов.
Не называй ты всех Чужими
Коль оттолкнул кого то знай
Толкнет он тоже всех отныне
И в душу ты его не плюй..
Коль плюнул больше ненапиться
И человек с душой проститься
С твоей душой ты так и знай.
И рядом некого не будет
Не говорить.. не помолчать
И жизнь сама тебя забудет
Неплохо.. Б это понимать!!!

Раиса Бобкова

Да, не плохо...

Ke
Keeper

Раиса, Асадов - герой и мученик войны, но поэт никакой ("молчать - доверять", "печали - скрывали"), а этот сюжет вообще слямзил у Светлова, выступавшего в женском рабочем общежитии, где одна девушка с горечью сказала автору "Каховки" и "Гренады": "Вы думаете, мне не с кем спать? Мне проснуться не с кем!"

Раиса Бобкова

Ну это же хорошо, мысли народа в стихи вплетать...

Ke
Keeper

Плохие, эпигонские рифмовки способствуют лишь вырабатыванию безвкусицы у невзыскательных читателей.

Раиса Бобкова

Спасибо за ответ на мой вопрос.

Добрый Вечер

)) Ни в коем случае...Женщинам сегда нужно говорить и выговариваться, но всегда лучше с незнакомыми людьми, когда невозможно оценить достоин или не достоин.(А Э.Асадов говорит вам, что нет достойных, кому мы доверять могли бы...)

Раиса Бобкова

Наше право верить или нет...

Добрый Вечер

но правда ведь одна?

Раиса Бобкова

Я о себе никому и ничего о личном...

Добрый Вечер

Я то же.

Раиса Бобкова

Правильно ...

Leonid D

Да, канешно. Лучше ваще никому о себе не рассказывать, но может быть один человек, которому ты веришь, мама или папа , например, но всё равно всем поменьше болтать о себе...Слово-серебро.
Молчание-золото!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Потому, что даже мама может не правильно понять твои мысли или действия и быть против твоего решения! Но прислушаться к маме надо обязательно! И подумать, а вдруг она права!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Раиса Бобкова

Мама плохого не посоветует .

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Ал
Алексей

Да я то согласен, только в жизни совсем другая ситуация. У меня есть много хороших товарищей, которым я доверяю, но понимания с их стороны практически никакого. Потому и сокровенным делиться безтолку.

Раиса Бобкова

И так бывает...

Ирина

Я с ним во многом согласна.Люблю его.Несмотря на слепоту сумел сохранить лиричность, чуткость,нежность. "Как много тех,с кем можно лечь в постель,как мало тех,с кем хочется проснуться"Точно сказал

Раиса Бобкова

А какой он красавчик в молодости, сильный мужчина...

Ирина

И жена красивая была.

Раиса Бобкова

Она ушла вперёд его...

Ирина

Раньше?

Раиса Бобкова

Да, если не ошибаюсь, то в 1997 году, Асадов в 2004 ...

Ирина

Не помню

Раиса Бобкова

В Гугле смотрела...

Анита

Кого мы непременно позовём, Когда беда откроет наши двери. Как мало их, с кем можно - не мудря. С кем мы печаль и радость пригубили. да!! Асадов умел говорить и даже в наше время стихи в точку.

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Сергей Капустин

Согласен. Есть такая мудрость: Кто сдержан в словах , тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом. А доверять мы можем только Богу.

Раиса Бобкова

Пусть..

Сергей Капустин

Каждый делает свой выбор.😊🤚

Раиса Бобкова

С тем и живём...

Сергей Капустин

Нужно прожить достойно , чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Раиса Бобкова

Николай Островский...

Игорь Шишмаков

Ах, если б у себя могли мы***Увидеть то, что ближним зримо***Что видит взор идущих мимо***Со стороны***О, как мы стали бы терпимы***И как скромны

Игорь Шишмаков

Роберт Бёрнс "Ко вши"

Олег

Согласен. Кому по вашему можно во всем довериться и открыться, не опасаясь, что наши слова будут использованы против нас?

Раиса Бобкова

Я далека от этого...

Олег

Понимаю вас. Именно поэтому и хочу поделиться с вами тем, что сам узнал из слова Бога - Библии. У Бога нет от нас тайн. Через Библию он раскрывает свой замысел и помогает понять причины того, почему сегодня в мире так мало настоящей любви, но в избытке грязи, лжи и зла. Библия так же рассказывает когда наступит на Земле такой мир, в котором все люди будут настоящими друзьями друг другу. Разве не об этом мечтают люди уставшие от всего беззакония, которое сегодня творится?

Олег

Что ж, не смею более вас задерживать. Всего вам хорошего.

Раиса Бобкова

Спасибо..

Ви
Виктор

Ответ один-
Начни ка
С малого пока,
Не велика потеря,
Но ты узнаешь
Наверняка,
Что можно
Верить иль не верить...

Виктор

Судьба нас оставляет, все равно наедине с условностями, что мы не поспели понять для счастья собственного...

Мира Мельник

По-моему, таких всегда было немного... тех, с которыми можно говорить доверительно. Искать таких людей надо.

Иосиф Пятунин

Господи, терпеть не могу этих цветов в целлофане с бантиками, называемых ( глубокомысленными) стихами.

Раиса Бобкова

Каждому свое...

Иосиф Пятунин

Это точно.

Maxim Prit0rius

Не совсем согласен....
Все перевернуто и лживо и мы не живем, а просто играем выдуманные роли.....

Maxim Prit0rius

Но свою роль можно сделать благостной и нести людям тоже самое!

Раиса Бобкова

Многие так и живут...

Maxim Prit0rius

Ежели были "многие", тогда и жизнь поменялась бы...
А мы досих пор по плану Соломона играем....

Раиса Бобкова

И это пройдет...

Евгений Шевченко

не читал, а мысль здравая))) проболтаться.. нет.. пожалуй не нужно слабость выносить нагора)))

Раиса Бобкова

Когда спать, у нас утро...

Евгений Шевченко

у меня склянки на палубе пробили 12-32.. и не утро и не день

Евгений Шевченко

🤔 первый кофе.. жаль у тебя нет меня.. лучший в мире

Раиса Бобкова

Да уж, сожалею ...