Эля Хасанова

Если бы вы могли отправить всему миру послание, что бы вы сказали за 30 секунд?

Ответы
Сергей Сосновский

Когда – то смерть придёт ко мне
И этот день обязательно настанет,
В борьбе за жизнь останусь я наедине
И сердце биться перестанет.

Я жить люблю очень, очень,
Но с каждым днём жизнь становится короче,
С каждым днём всё меньше мне осталось,
До смерти далеко – а на душе уже усталость.

Когда – нибудь я в мир уйду иной,
Меня не станет здесь на этом свете,
Но не этим томится разум мой больной,
Но тем, что нет меня на чьей либо примете.

Голова моя будет покрыта сединой
И мне останется всего лишь шаг до смерти,
Не скрою – смотрю со страхом в мир иной,
Но страшнее одиноким жить, поверьте.

Поверьте, молодые,
Все Ваши радости и грёзы никчему,
Коль скоро помыслы у века злые
И к счастью Вашему нет дела никому.

И совсем не страшно умереть,
Сей мир оставить Вам мятежный,
Коль скоро нет руки, что могла б стереть
Слезу одиночества любовью нежной.

Больней гораздо мне уйти из мира,
Если здесь есть кто –то,
Для кого я мог бы стать кумиром
И кому нужней всего моя забота.

Ни с чем, пожалуй, не сравнима
Чья – то радость рядом
И сознавать, что мы тому причиной,
А для счастья что-нибудь другое надо?

И если нам не быть надеждой
Человеку хотя бы одному,
То весь мир вокруг безбрежный
Не протянет руки к нашему огню.

А посему, радоваться надо,
Если ненависть наши сердца не посещает,
И, если больше приходит отрада,
Когда душа чужие проблемы вмещает.

Радоваться надо, коль мы способны уважать
И ещё кому – то верить,
Излишние, казалось бы, заботы на себя принять,
Цену которым сразу не измерить.

Радоваться надо, если времени жизни лимит
Не вызывает у нас расторопность,
И разум не дремлет, и сердце не спит,
И, если, нам дано не потерять способность

К любви всё время возрождаться,
Вновь и вновь, без конца,
Творить, трудиться, удивляться
Мудрым замыслам Творца!

Константин

помогайте друг другу развиваться.. Разум это в первую очередь создание и обьединение, а уж затем разрушение. Стремитесь к эволюции морали и гармонии.. Не познав мир, вы не познаете создателя в себе и в мире внутри и во вне.. Помните что человечество не выживет делясь и глупея.. Только общая семья проложит пути за дальние рубежи и к новым мирам.. Человечество не вирус, оно может выбирать.. Оно может воскрешать из полумертвых миров новые силы природы и строить целые планеты.. Оно может нести жизнь в пустоши и стелить небеса на красные безликие оболочки.. Держите друг друга за руку и двери откроются.. Создавать флоты, колонии, города, ВЕРУ, в новые идеалы, основываясь на уже имеющихся.. Не забывайте их. А коли забудите, перепишите, сотрете, то и разрушите, опустошите память, гранит не вечен.. Буквы осыпятся.. Помните историю, она только в ваших книгах и памяти.. Помните разрушители не дремлят.. ВСЕГДА и везде существуют ДВЕЕ СИЛЫ.. ТАМ ГДЕ ЕСТЬ ОДНА, ТАМ И ДРУГАЯ. Две сестры, без одной нет другой.. Берегите созданное трудом и созидателью. Не стремитесь к простому, простое это разрушение.. Создание всегда сложнее и труднее.. ВСе прекрасное, создано любовью, талантом и гением, по иному ни как.. Помните что начало берется с детей. Какие семена вложите им в руки и душу, то и пожнете.. Берегите знания и память.. Берегите любимых и несите словом и делом правое.. Вы часть природы, вы творите Понимайте что творите и что последует.

Та
Татьяна

Очень круто и правильно. Но за 30 сек. Уложитесь с таким послание?

Константин

ну если говорить скоренько

Та
Татьяна

Ясненько👍👍

Александр Цыганок

Притча о незабудке
Всё было серым и пустым,
Печалью веяло и скукой.
Одним движением простым
Мир изменили Флоры руки.

Богиня снизошла с небес,
Смешала семена и краски.
Раздался гром и молний блеск -
Волшебный дождь пришёл из сказки.

Весёлой зеленью лесов
Блистала ближняя округа.
Чудесной красотой цветов
Манило ожерелье луга.

Ступая нежно по траве,
Давала имена растеньям.
Звенело гимном в синеве
Высоким слогом птичье пенье.

Прошла, и красок торжество
За ней, ликуя, поспевало.
Вослед земное существо
Своё желанье прошептало.

«Богиня, не забудь меня!», -
Донёс до Флоры летний ветер.
Смущённо в ярком свете дня
Цветочек ожидал ответа.

Она склонилась к лепестку
Небесно-голубого цвета:
«Я незабудкой нареку,
Мне имя ветерком напето!
И тем, кто взглянет на тебя,
Напоминаньем добрым будет -
О близких и родных, любя,
В своей в разлуке не забудет».

Санбай Манибай

Давайте жить поэтому пожеланию! Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: Коорупция,бюрократизм, обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы,суррогатные дети,
взятки,воровство,не уважения,родителей,учителей,жадность,азартные игры, однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными)!Убийство не в чем невиновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники,
курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,
статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Санбай Манибай

Люди добрые желаю жить по этому пожеланию! Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Никифоров Валерий

сура 8 аят 12:
Вот твой Господь внушил ангелам: «Я - с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы». и это нужно напомнить...

Санбай Манибай

Я Вас уважаю за то что Вы читаете Светлого Корана!Правильное толкование Корана можно дать, только зная и контекст, и обстоятельства ниспослания суры. А они таковы: арабы делились на многобожников и мусульман, многобожники развязали против мусульман войну на уничтожение, но Аллах не дал их планам реализоваться. Мусульмане предложили им мирный договор, и он был подписан и строго соблюдался. В 631 году н. э. арабы-многобожники нарушили, причем не в первый раз, заключенный с ними мирный договор, совершив несколько актов агрессии против мусульман и готовясь к тотальной войне. Тогда Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Всевышнего, через своего ближайшего сподвижника, хазрата Али, объявил агрессорам, что он вынужден денонсировать фактически уже не действующий мирный договор и дал агрессорам срок четыре месяца для возвращения к мирному договору.
Слова о возможности покаяния язычников и принятия ими Ислама не означают насилия в вопросах веры, а означают лишь один из возможных путей возвращения нарушителей мирного договора в его рамки — ведь если они станут мусульманами, то перестанут быть врагами единственного мусульманского государства и перестанут совершать агрессию против него, превратившись в его союзников.

Никифоров Валерий

Не могу не согласиться , Маххамед был великим воином...

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Олег

Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию,дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:....Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределённого Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мёртвых.(Библия,Деяния 17 гл.)

Jess Moore

-Люди, прекратите уничтожать себя! Поймите, что все эти войны-это не ради будущего, на этих войнах вы губите будущее. Люди, прекратите губить планету, ведь она-это ваш дом! Выкинув мусор и придя в свою квартирку, вы думаете, что ничего не произошло, однако вы на один процент погубили свой реальный дом, подаренный вам жизнью...Хотя...забудьте! Ведь все мои слова бесполезны. Все понимают их смысл, но никто не действует. Все просто защищают свое эго, сбрасывая ответственность на другого, однако никто не понимает. что он является частью общего механизма...Вы все-аморфные существа, поглощающие все, что можно, но не отдающие ничего взамен вашему же Породителю.

Владимир Терентьев

Перевернул ещё
Тавал
Перевернул ещё страницу,
Всё стало снова по местам.
Мечтал держать в руках синицу,
Доверил всё своим устам.

«С лица, порой, не пить нам воду…»
Теперь ты сделал выбор свой,
Всегда любил друзей, свободу,
Был честен, дружен головой.

Сегодня этим живы просто,
Однажды я скажу: «Люблю!»
В надежде проявил упорство,
Ходить по морю кораблю.

Мы обретём с тобою веру
И знаем – победит добро.
Последуем опять примеру,
Вот правда, выдержит перо.

Пора ли нам писать романы?
А может время не пришло?
А исповедь затянет раны?
Оставь всё… как произошло!
05 марта 2018 года

Андрей Ковехов

Всем нам желаю я счастья ,
Всем тем, кого я никогда не встречу,
Но кто стихи зажёг здесь, словно свечи,
Чтоб грешный мир наш мог светлее стать...
И "Мир - сказать, - входящему!" хочу
Тому, кто вновь несёт и боль, и радость,
Тому, кто шёл сюда не за наградой,
А чтобы душу приоткрыть чуть-чуть...
Желаю всем нам искренне любить,
И каждому быть искренне любимым,
Поэтов души так легко ранимы,
Что без любви им невозможно жить...
Желаю, чтобы стали мы добрей,
Чтоб души не закрыли на засовы
И чтоб несли своё и чьёто Слово,
И доброту, и свет в сердца людей...

Та
Татьяна

супер😊

Андрей Ковехов

Какое счастье - просто жить,

Есть в жизни "боли" и "печали"

Но есть возможность "победить"

И мы не раз так поступали
Какое счастье - жизнь любить,

Проснуться с первыми лучами,

И каждым мигом дорожить,

И ночи наполнять стихами...

Какое счастье - понимать

Что мы нужны на этом свете...

Детей и внуков "согревать"

С Друзьями "греться" в Интернете

Какое счастье - помогать

Делами,чувствами, мечтами,

Ошибки ближнего прощать,

Молиться Богу пред свечами...

Какое счастье - просто жить

На этой маленькой Планете,

Любить, мечтать, страдать, творить,

И друг за друга быть в ответе...

Та
Татьяна

супер )😊

Katastrofa

Ооо, довольно неплохо, сказал-бы : "Не очень дорогие люди, вы разрушаете экосистему планеты и скоро вся жизнь на ней вымрет, но вы и сами это знаете, впрочем, планету это не убьёт, это как травить тараканов, после того как все тараканы вымрут - процесс начнётся сначала, но на этот раз надеюсь что получатся более разумные создания, надеюсь вы вымрете в скорейшем времени что даст больше времени следующему виду существ что займут ваше место, дорогие люди - приятного вымирания, представитель вашего-же вида".

Михаил Купцов

Земляне! Братья и сёстры мои! Помните, чем чаще мы идём навстречу друг другу, тем реже мы сталкиваемся! Оказывается как много можно сделать по знакомству, так давайте знакомится, чёрт нас возьми! Желаю вам всем до одного чтобы ваша жизнь была похожа на полёт белого голубя, несущего оливковую ветвь в клювике ВЫСОКОЙ, СВОБОДНОЙ, СВЕТЛОЙ и МИРНОЙ! А это всё только в наших руках! Земля - это маленький хрупкий шарик, давайте беречь его вместе!
Засекай и прочти. У меня вышло 29 секунд.

*.
*.:。✿Алиса✿.。.:*

Тут на полчаса

Михаил Купцов

Лапуль, а если не по слогам читать, а как в пятом классе хотя бы? Скока годков-то тебе? Спать не пора?

*.
*.:。✿Алиса✿.。.:*

А тебе?

Михаил Купцов

Я на дому работаю. Сейчас на пару часов взял у себя отгул.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Найти цветы, в саду камней, познать все то, что не познал…✍️
Но время не остановить ,оно-начало всех начал…
И снова сделан первый шаг, а Солнце в пепельной Заре,
Я вижу свет.. в дали Маяк, дорогу вновь укажет мне…
Преодолеть опять себя, осмыслив прожитые дни…
У каждого есть свой причал…найдут дорогу корабли…
Ночная мгла уходит в тень, туман укроет устья рек.…
Все что хотел, я рассказал…жму руку…с Вами был..Олег…✍️

Та
Татьяна

прекрасно😊мне понравилось 👍

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🙏 ✍️...Благо-Вам дарю)

Та
Татьяна

спасибо😊

Анна Синеокая

Живите и любите здесь и сейчас, потому что завтра может и не быть. Но все таки не забывайте о тех, кто будет после вас. Им надо оставить достойное наследие и желательно чистые воздух, землю и воду. Богу все равно где и как вы к нему обращаетесь, что вы едите, в чем ходите и какие ритуалы совершаете. Важны только ваша душа и ваши помыслы. Не мусорите. Ни где и ни в чем. И тогда вы заметите насколько лучше и комфортнее стало жить.

Константинов Александр

В мире 180 религий и различных религиозных течений.В каждой религии свой бог(Яхве,Аллах,Будда и т.д.). А ведь Творец ОДИН и создал человека по образу и подобию своему,по этому каждый человек рано или поздно должен стать богом,а не рабом. В каждой религии верующий становится рабом божьим. Скажи этому рабу "убей иноверца" и этот человек становится убийцей,что и делается в мире.Люди опомнитесь! ТВОРЕЦ ОДИН! Уложился в 30 секунд?

Александр 505

Есть две силы......... Тёмная и светлая............ Тёмным проще........... Чтобы делать говно - не нужно напрягаться.......... Поэтому.....Тёмные........... Прошу вас.......... сделайте так...... чтобы детки не плакали........ и мамы не страдали........... Тогда мы будем обсуждать наши вопросы........ только так.......... а иначе....мы вас разъебём..............всё-равно......... извините за ненорматив.........

Андрей

Не будет ночь спокойна!
Нам кротость ни к чему.
Блаженствуя, мы знойно
Наполним страстью тьму.

Черты твои прекрасны:
Изгибы бёдер, грудь…
Со мною ты негласно
Распущенной побудь.

Не бойся осужденья –
Такой же я, как ты.
В фонтане наслажденья
Все правила пусты.

Отдайся вся блаженству,
Желаний не тая:
Ты символ совершенства,
Игривая моя.

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

В мороз, и в гололед, и в слякоть,
Какая б не стряслась беда,
Не заставляйте женщин плакать,
Ни от любви, ни от стыда.

Какая бы из горьких трещин
Не расколола б сердце Вам
Не заставляйте плакать женщин
По необдуманным словам.

И пусть Вам будет как награда
За бескорыстие труда
Та женщина, что с Вами рядом,
Не плачущая никогда.
🙏 ☝️

Наталия Осипова

КАЖДЫЙ ПРОСНИТЕСЬ ОТО СНА И ЛЮБИТЕ БЛАГОДАРИТЕ ЖИВИТЕ КРАСИВО ПРАВИЛЬНО УСЕРДНО СЕРДЕЧНО НЕЖНО .............О ДЕТЯХ НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СВОИХ ЧТО ВЫ МАТЕРИ И ОТЦЫ ИМ И ОНИ ЖДУТ ВАШИХ ДОБРЫХ ГЛАЗ И РУК ТЕПЛЫХ..О МАТЕРЯХ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ И ОТЦАХ..О БАБУШКЕ И ДЕДУШКЕ..О СВОЁМ УЧИТЕЛЕ..НАСТАВНИКЕ..СОСЕДЯХ..ЛЮБИТЕ НАШУ ПЛАНЕТУ. вот так написалось

Вадим

деньги делая из нас зомби , хитро убивают человечество разделяя нас равных на статусы , нужно мыслями каждому остановится и срочно в этом убедится как теряя любимых ради не одушевленного предмета , который по сути просто ноль , а мы от слепоты ему позволили назначить нам каждому цену , забыв кто хозяин жизни .

Валерий Шишкин

«Люди не ссорьтесь! Не поддавайтесь на провокации!! Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Творцу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!!»

Та
Татьяна

просто класс👍соглашусь с вами)

Валерий Шишкин

Спасибо.