Ирина
Ирина

Если кто то не может дотянуться до твоей планки , это не повод её занижать... Или ваш вариант...?

5523
400
9
Ответы
ЕЛ
Евгений Лелявин

Интересно то, что Вы по любому не сможете занизить свою планку - рано или поздно даже специально занизив ее Вы вернетесь на свой уровень. Человек задающий такой вопрос обладает интеллектом и мудростью - имеет смысл поискать ответ для себя на другой вопрос - а нужен ли в Вашей жизни человек , который не может дотянуться до Вашего уровня ? 🙂 Расскажу из своего опыта - меня пыталась спустить до своего уровня группа из нескольких человек - на некоторое время силком удалось это сделать, но потом я как освобожденная пружина поднялся на несколько уровней вперед и продолжаю развиваться дольше, а группа людей пошла своей дорогой оставшись на своем уровне.

3
0
Ирина
Ирина

Ну вот и хорошо... Вы знаете правильный ответ....меня здесь всё чаще упрекают за этот вопрос...))

1
ЕЛ
Евгений Лелявин

для кого то и бомжатник хоромы - у всех свой уровень

1
Ирина
Ирина

Согласна....

1
ВМ
Владимир Мазур

А что под планочкой понимается? Требования к кандидату? Пожелания чтобы у него были все возможные материальные блага? Тогда пожалуй лучше не занижайте. А то сойдетесь с человеком который вдруг Вас полюбит, но не оправдает ожиданий. Подпортите жизнь и себе и ему. Но если вдруг подходящего не найдете - то винить кроме себя некого. Так что понятие "планка" уточнить бы.

5
0
Ирина
Ирина

Я вообще про жизнь и разные ситуации, по чему всё сводится к человеку противоположного пола с которым отношения?

1
ВМ
Владимир Мазур

Вот по этому я про планочку и попросил уточнить. Но в вопросе речь явно идет о живом человеке, не так ли?

1
Ирина
Ирина

Ну давайте такой пример приведу...работает человек и профиссионально делает свою работу а коллеги чуть попроще к ней относятся и этому человеку рекомендуют да брось ты так наррягатся ни кто не оценит , забей...а человек не хочет занижать свой уровень ...

1
ВМ
Владимир Мазур

Конкретно в этом случае, безусловно не стоит.

1
Ирина
Ирина

Таких случаев по жизни очень много....а не только партнёрские отношения...)))

1
Василий Поляков
Василий Поляков

если планку не опускать, тогда общаться не с кем будет)))) крайне редко встречаются собеседники с одинаковым уровнем развития, обычно либо выше, либо ниже, и тут уж зависит от желания индивидуума - тянуть до своего уровня или отступить, тянуться до более высокого уровня или ну его нафиг)))))

1
0
Ирина
Ирина

Ок.

1
НР
Наталия Романова

Или коротко о естественном отборе )) хочешь кого-то послабее, можешь и планку занизить ))) Главное, это когда вы ее завышаете, четко представлять себе, какой конкретно человек вам нужен. И устанавливать критерии соответственно тому, что вы хотите получить))

0
0
ЖБ
Жарык Батур

Планка то как раз не моя , как и сам ) . И не в моих руках понижать и повышать даже свою планку ) А стараться , учиться и учиться , и просит для себя , и для других - да . Если где то , как то не так выразился - это слабость моей планки ! )

0
0
AR
Anton Reshin

В спорте как раз наоборот. Рекордсмены отыгрывают полсантиметра за год, хоть прыгнуть могут ещё и на плюс десять. А всё потому, что каждый год по полсантиметра - новый рекорд, а один раз на +10 прыгнул - и усё!

0
0
АЗ
Алексей Зорич

смотря что понимать под планкой - это когда ты требуешь чего-то от других, или когда соответствуешь достаточно высоким требованиям и это удручает находящихся рядом "недотянувшихся" людей?

0
0
Ди Филосыч
Ди Филосыч

согласен... но люди абсурдные существа... Кто-то ниже, они злятся, почему другие не могут сделать также хорошо, как они. Кто-то выше, они завидуют...Когда наравне, начинают соревноваться

0
0
ОЛ
Ольга Л.

Если это кто то Вам дорог, то можно ему и скамеечку подставить, чтобы он дотягивался до Вашей планки..только вот вопрос, захочет ли этот кто то стоять все время на этой скамеечке...

0
0
Снежана
Снежана

тут нельзя быть столь категоричными.... бывает, даже история знает такие случаи, когда человек сознательно занижал планку... А дла чего? ) Помните фильм "Кубанские казаки"?

3
0
Ирина
Ирина

Нет не смотрела наверное... И для чего ?

1
Снежана
Снежана

а там как раз есть пример такого сознательного занижения планки., Хороший старый советский фильм. Посмотрите!

1
Ирина
Ирина

Ок..))

1
Владимир Ковалёв
Владимир Ковалёв

"Планка" - это вещь призрачная и величина не постоянная. Как только вы осознаете себя выше другого - тут же становитесь ниже него на голову, такова сущность гордыни.

0
0
Станислав Ященко
Станислав Ященко

Если вы руководитель, то надо уметь ставить людям планки в соответствии с их возможностями. А если в жизни, то надо быть снисходительными, хотя это бывает трудно.

1
0
Ирина
Ирина

Ок

1
Николай Иванов
Николай Иванов

смотря сколько вам лет. в 20 может не стоит в 25 уже надо задуматься ... а "".... когда 28 лет стукнет, в этом возрасте не то что за Сан Саныча, за козла замуж пойдешь" ( с).

0
0

А стоит Ли смотреть на Вашу планку???Или Олимпийские Игры устроили???Кто рискнёт взять вашу высоту,тот и Выйграл Золото???Но не Всё то Золото,что Блестит!😨

0
0
Игорь
Игорь

Если речь идёт об элементарном человеческом общении...то у каждого своя планка. И если они совпадают...становиться интересно общаться.( где-то так ) 😊

2
0
Ирина
Ирина

Согласна..))

1
Игорь
Игорь

👍

1
Артём Артемьев
Артём Артемьев

есть люди асоциальные.. им планки никого не интересуют... если бабки есть, а остальным, нищете, приходиться под "планки" укладываться.. даже себе во вред

0
0
Карен Григорян
Карен Григорян

планка понятие растяжимое.Кстати дотягиваются и развиваются те кто рядом с вашей планкой.А кто в большом разрыве,просто не замечают ваш статус.

1
0
Ирина
Ирина

Ок...

1
Демони Ка
Демони Ка

Не повод занижать. Потому что рано или поздно надоест не быть собой. Надо чтобы тебя ценили за то, какая есть, а не за то на сколько ты прогнулась.

0
0
Жаргал Бадмацыренов
Жаргал Бадмацыренов

Смотря на сколько высока эта планка и на сколько дорог человек который находится ниже этой планки.не забывайте что чем выше тем больнее падать

0
0
Balepiy Zhookob
Balepiy Zhookob

есть такое правило, если хочешь, чтобы тебя понимали, нужно или поднять человека до своего уровня или опуститься до его уровня... что тяжелей?

4
0
Ирина
Ирина

Поднять тяжело..

1
Balepiy Zhookob
Balepiy Zhookob

как быть?

1
Ирина
Ирина

Вопрос был скорее о ситуациях нежели о личности...

1
Balepiy Zhookob
Balepiy Zhookob

а кто создает ситуацию?

1
Следующая страница
Другие вопросы
приглашать ли бывшую подругу на день рождения?
платье. фото. подскажите пожалуйста
что такое directx 11
купил новые колонки SVEN потключил при выключеным компьютере потключил всё правильно включаю компьютер а звука нет
в универек говорят убивают чаще чем в школах
как зайти на страницу к другому пользователю
Почему когда я пропатчил Borderlands 2 на патч 1.1.3 у меня вместо нормального текста какие-то кубики?
можно ли выучить китайский язык, если не получилось выучить английский?
Интересно, а Депардье уже знает что он с Кипром пролетел и что тамошние офшоры гораздо круче Российской налоговой клоаки
Есть какие небудь игры типо gta 4 где физика токая-же
SSH на CYGWIN( отваливается соединение)
Эмуляция PSP игр на PS3
В чём минусу монитора с разрешением 1600x900 перед монитором c разрешением Full HD 1920x1080
выйдет ли Сталкер 2 ???
Стоит ли ставить Windows 8 или 7 вместо 3.x? Перешёл с доса, и пожалел!