Ирина

Если кто то не может дотянуться до твоей планки , это не повод её занижать... Или ваш вариант...?

Ответы
Евгений Лелявин

Интересно то, что Вы по любому не сможете занизить свою планку - рано или поздно даже специально занизив ее Вы вернетесь на свой уровень. Человек задающий такой вопрос обладает интеллектом и мудростью - имеет смысл поискать ответ для себя на другой вопрос - а нужен ли в Вашей жизни человек , который не может дотянуться до Вашего уровня ? 🙂 Расскажу из своего опыта - меня пыталась спустить до своего уровня группа из нескольких человек - на некоторое время силком удалось это сделать, но потом я как освобожденная пружина поднялся на несколько уровней вперед и продолжаю развиваться дольше, а группа людей пошла своей дорогой оставшись на своем уровне.

Ирина

Ну вот и хорошо... Вы знаете правильный ответ....меня здесь всё чаще упрекают за этот вопрос...))

Евгений Лелявин

для кого то и бомжатник хоромы - у всех свой уровень

Ирина

Согласна....

Владимир Мазур

А что под планочкой понимается? Требования к кандидату? Пожелания чтобы у него были все возможные материальные блага? Тогда пожалуй лучше не занижайте. А то сойдетесь с человеком который вдруг Вас полюбит, но не оправдает ожиданий. Подпортите жизнь и себе и ему. Но если вдруг подходящего не найдете - то винить кроме себя некого. Так что понятие "планка" уточнить бы.

Ирина

Я вообще про жизнь и разные ситуации, по чему всё сводится к человеку противоположного пола с которым отношения?

Владимир Мазур

Вот по этому я про планочку и попросил уточнить. Но в вопросе речь явно идет о живом человеке, не так ли?

Ирина

Ну давайте такой пример приведу...работает человек и профиссионально делает свою работу а коллеги чуть попроще к ней относятся и этому человеку рекомендуют да брось ты так наррягатся ни кто не оценит , забей...а человек не хочет занижать свой уровень ...

Владимир Мазур

Конкретно в этом случае, безусловно не стоит.

Ирина

Таких случаев по жизни очень много....а не только партнёрские отношения...)))

Василий Поляков

если планку не опускать, тогда общаться не с кем будет)))) крайне редко встречаются собеседники с одинаковым уровнем развития, обычно либо выше, либо ниже, и тут уж зависит от желания индивидуума - тянуть до своего уровня или отступить, тянуться до более высокого уровня или ну его нафиг)))))

Ирина

Ок.

Наталия Романова

Или коротко о естественном отборе )) хочешь кого-то послабее, можешь и планку занизить ))) Главное, это когда вы ее завышаете, четко представлять себе, какой конкретно человек вам нужен. И устанавливать критерии соответственно тому, что вы хотите получить))

Жарык Батур

Планка то как раз не моя , как и сам ) . И не в моих руках понижать и повышать даже свою планку ) А стараться , учиться и учиться , и просит для себя , и для других - да . Если где то , как то не так выразился - это слабость моей планки ! )

Anton Reshin

В спорте как раз наоборот. Рекордсмены отыгрывают полсантиметра за год, хоть прыгнуть могут ещё и на плюс десять. А всё потому, что каждый год по полсантиметра - новый рекорд, а один раз на +10 прыгнул - и усё!

Алексей Зорич

смотря что понимать под планкой - это когда ты требуешь чего-то от других, или когда соответствуешь достаточно высоким требованиям и это удручает находящихся рядом "недотянувшихся" людей?

Ди Филосыч

согласен... но люди абсурдные существа... Кто-то ниже, они злятся, почему другие не могут сделать также хорошо, как они. Кто-то выше, они завидуют...Когда наравне, начинают соревноваться

Ольга Л.

Если это кто то Вам дорог, то можно ему и скамеечку подставить, чтобы он дотягивался до Вашей планки..только вот вопрос, захочет ли этот кто то стоять все время на этой скамеечке...

Снежана

тут нельзя быть столь категоричными.... бывает, даже история знает такие случаи, когда человек сознательно занижал планку... А дла чего? ) Помните фильм "Кубанские казаки"?

Ирина

Нет не смотрела наверное... И для чего ?

Снежана

а там как раз есть пример такого сознательного занижения планки., Хороший старый советский фильм. Посмотрите!

Ирина

Ок..))

Владимир Ковалёв

"Планка" - это вещь призрачная и величина не постоянная. Как только вы осознаете себя выше другого - тут же становитесь ниже него на голову, такова сущность гордыни.

Станислав Ященко

Если вы руководитель, то надо уметь ставить людям планки в соответствии с их возможностями. А если в жизни, то надо быть снисходительными, хотя это бывает трудно.

Ирина

Ок

Николай Иванов

смотря сколько вам лет. в 20 может не стоит в 25 уже надо задуматься ... а "".... когда 28 лет стукнет, в этом возрасте не то что за Сан Саныча, за козла замуж пойдешь" ( с).

А стоит Ли смотреть на Вашу планку???Или Олимпийские Игры устроили???Кто рискнёт взять вашу высоту,тот и Выйграл Золото???Но не Всё то Золото,что Блестит!😨

Игорь

Если речь идёт об элементарном человеческом общении...то у каждого своя планка. И если они совпадают...становиться интересно общаться.( где-то так ) 😊

Ирина

Согласна..))

Игорь

👍

Артём Артемьев

есть люди асоциальные.. им планки никого не интересуют... если бабки есть, а остальным, нищете, приходиться под "планки" укладываться.. даже себе во вред

Карен Григорян

планка понятие растяжимое.Кстати дотягиваются и развиваются те кто рядом с вашей планкой.А кто в большом разрыве,просто не замечают ваш статус.

Ирина

Ок...

Демони Ка

Не повод занижать. Потому что рано или поздно надоест не быть собой. Надо чтобы тебя ценили за то, какая есть, а не за то на сколько ты прогнулась.

Жаргал Бадмацыренов

Смотря на сколько высока эта планка и на сколько дорог человек который находится ниже этой планки.не забывайте что чем выше тем больнее падать

Balepiy Zhookob

есть такое правило, если хочешь, чтобы тебя понимали, нужно или поднять человека до своего уровня или опуститься до его уровня... что тяжелей?

Ирина

Поднять тяжело..

Balepiy Zhookob

как быть?

Ирина

Вопрос был скорее о ситуациях нежели о личности...

Balepiy Zhookob

а кто создает ситуацию?