Сергей Квашнин

Интересно, что: испанец - человек, а испанка - грипп; американец - человек, а американка - бильярд;
индеец - человек, а индейка - птица; ленинградец или сочинец - человек, а ленинградка или сочинка - преферанс....одно исключение: москвичка - человек, а москвич - ведро с гайками.

Ответы
Дмитрий Табунов

Русский - человек, а русская - водка; литовец - человек, а литовка - коса; канадец - человек, а канадка - стрижка; чех - человек, а чешка - обувь, поляк - человек, а полька - танец, болгарин - человек, а болгарка - набор электроинструментов...

Анастасия Сухова

ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ!!! БРАВО!!! 😄 😄 😄

Сергей Квашнин

И всё в графу Интересно, ... а в исключение ни разу не попал ))

Дмитрий Настевич

Не обижайте Космич! У меня до сих пор за гаражом стоит 403-й. Гадом буду, если ему аккумулятор кинуть и бенз налить, хоть и с толкача, но заведется и поедет. )))

Сергей Квашнин

Люди шутку понимают 😉

Дмитрий Настевич

Так и я-ж про ведро ))))))

Светлый

москвич это аббревиатура "можешь отъехать сто километров выйти и чинить"... но всё же можно отъехать и никак это не ведро с гайками...

Сергей Квашнин

Конечно не ведро..

Александр Гайдулин

Вот в этом главная причина вечного Бабьего Начала в русской душе! Ленинградцы и особенно сочинцы хотят москвичку! Альфонсизм!

Анастасия Цыганова

Можно продолжить полька - танец, поляк - человек, болгарин - человек, а болгарка - пила, но главное что москвичка - человек!

Сергей Квашнин

Так и есть, но исключение то одно, что туда добавить?

Светлана Сильнова

этих ведер с гайками полно каждый выходной в нашем городе, мало того, еще и машины с собой прихватили((

Юлия Пак

Так уж прям и ведро....Когда за честь считали приобрести эти гайки и они до сих пор еще пашут...

Святослав Ушаков

Вы забыли про финна и финку (нож), болгарина и болгарку(инструмент), поляка и польку(танец)

Сергей Квашнин

Не забыл а поставил многоточие, к тому же это из первой категории - не исключение.

Галина Овечкина

ведро с гайками - это не человек, как и в предыдущих случаях. так что это не исключение.

Альбина Волегова

А ЕЩЕ "МОСКВИЧКА"- ЭТО КОРОТКОЕ ПОЛУПАЛЬТО ЗИМНЕЕ. МОЙ ПАПА В МОЛОДОСТИ ТАКОЕ НОСИЛ.

Игорь Новиков

"выпили все" - "выпили всё" , " в суете сует" - " в суете суёт" - нравится?

Сергей Квашнин

Сочувствую........

Александр Виноградский

а москвичка - это драповая куртка с меховым воротником

Сергей Квашнин

Куртка она и есть куртка, можно и кухлянкой назвать

Александр Виноградский

ничего общего.

Татьяна Юрьевна

А Я РУССКАЯ, СЕРОВЧАНКА - У ВАС ЕСТЬ ЧТО НИБУДЬ НА МЕНЯ?

Сергей Квашнин

Серовчане вне конкуренции

Татьяна Юрьевна

ТО ТО ЖЕ

Нурия Шайдуллина

а москвичка - это еще и фасон женской меховой шапки...)

Сергей Квашнин

Точно так... пирожок имеете ввиду.. и торт такой есть...)

Светлана Федотова

Ну вообще.!!!!!!! Что ж Вы так женский пол не любите то???

Сергей Квашнин

Кто так подумал? .........Женщина — самая светлая сказка! Грёзы! Поэзия! Муза! Мечты! Мир…он утратит без женщины краски,Мир…так нелеп без её красоты! ))) 🌹

Светлана Федотова

Ну ну!!!!!! то то это по Вашим ононимам сверху видно!!!!!! Как Вы женщин - "любите"!!!!!

Сергей Квашнин

Виват! Девчонкам - ЯГОДКАМ! Виват! Вы неподвластны времени и тени. Пусть Ваш хмельной, манящий аромат, Мужчин заставит падать на колени.

Владимир Вершинин

вы не патриот? у вас иномарка и она безукоризненна?

Александр Марускевич

Да заяц и есть заяц,а зайка носит юбку(почему-то...)

Ин
Инесса

Богатый русский язык, действительно интересно.

Ольга Ермолова

ух ты, здорово, даже в голову не приходило))

Сергей Квашнин

нашёл ещё исключение: кировчанка - человек а кировец - трактор.

Ольга Ермолова

где Вы это вычитываете, сама бы почитала

Ялтинский Мяв Крым Россия

Вот такая вот ерунда.....с нашей коровой.....

Владимир Краснопёров

Я ещё четыре ерунды знаю: панамец - человек, а панамка - головной убор, поляк - человек, а полька - танец, болгарин - человек, а болгарка - пила, кореец - человек, а корейка - мясо...

Сергей Квашнин

И всё к первому, до двоеточия , а к исключению нечего добавить?