Сергей Квашнин

Интересно, что: испанец - человек, а испанка - грипп; американец - человек, а американка - бильярд;
индеец - человек, а индейка - птица; ленинградец или сочинец - человек, а ленинградка или сочинка - преферанс....одно исключение: москвичка - человек, а москвич - ведро с гайками.

Ответы · страница 3
Татьяна Лисицына

А в чем вопрос?????

Сергей Квашнин

А исключение действительно одно или ещё есть?

Ерболат Бейсеев

надо запомнить

Наталья Колосова

почему ведро?

Сергей Квашнин

Потому что не "машина"

Виктор Курносенко

наташа этот" москвич" обозвали ведро с гайками(потому что является утилем относительно иномарок)...это как мерс-мерином..имя нарицательное уже стало..

Виктор Курносенко

хлама много..то бишь гаек..без которых иномарка даже не пойдет..а тут гайки в куче(то бишь в ведре)все понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Квашнин

)))))) По - французски, она Натали! А по - русски, красиво Наташа. Неизвестный Париж - вдали а просторов России нет краше.... И откуда французский шарм У российской женщины нашей? Просто в сердце - любви океан, и чудесное имя - НАТАША! 🌹

Виктор Курносенко

про неё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Курносенко

такой стих и не про тебя..зря ты так...

Наталья Колосова

а Вы как больше любите ушами аль...

Владимир Симонян

:)улыбнуло)))

Lena Lubaia

я всегда подозревала, что я - человек

Lena Lubaia

))

Лара

😄 точняк-с...

Igor Vavilov

А жительница , например Пензы?.... 😄

Светлана

😄 👍

Ка
Калипсо

прикол

Кот Макси

Хорошо известно, что:испанец - человек, а испанка-грипп;американец - человек, а американка - бильярд;индеец - человек, а индейка - птица;кореец - человек, а корейка - еда;болгарин - человек, а болгарка - инструмент;финн - человек, а финка - нож;поляк - человек, а полька - танец;турок - человек, а турка - посуда;голландец - человек, а голландка - печка;чехи и вьетнамцы - люди, а чешки и вьетнамки - обувь;китаец - человек, а китайка-яблоко.И только одно исключение: москвичка - человек, а москвич - ржавое ведро с гайками. /с/ - быстро отгуглил.

Сергей Квашнин

Думаю кировчанка человек , кировец - трактор в исключение впишется.

Кот Макси

Владимирец, Беларус... Трактора вообще исключения...

Татьяна *

ага....

Сергей Квашнин

согласны?