Ирина Терпугова

Могли бы вы убить человека? Если "да", то по какой причине?

Ответы · страница 3
Рамиль Каскинов

Маньяка педофила или чтобы защитить от бандитов жену и других близких мне людей, не задумываясь

Игорь Утёшев

НЕТ не могу ,просто так ,А если он захотел меня убить ,ТО смог бы убить если мне угрожает смерть

Валерий Дементьев

физически категорически нет. но мы часто убиваем друг друга неосознанно. чрез мысль и слово..

Ирина Терпугова

об этом я не думала, задавая вопрос. да это гораздо чаще бывает

Валерий Дементьев

парадоксально, но для Бога одинаково-наши помышления или действия..

Владимир Кириллов

Да, могу. Если человек находится по другую сторону прицела. Если я не убью его - он убьёт меня.

Ирина Терпугова

война - второй по популярности ответ

Владимир Кириллов

Правильно, все жить хотят...

Эрих Фон Манштейн

нет. природой предусмотрено, что человек не сможет убить другого человека. Это очень тяжело

Эрих Фон Манштейн

если моделировать ситуации - все можно рассматривать строго индивидуально. я вам говорю об обычном состоянии

Ирина Терпугова

80% отвечающих назвали эту причину

Эрих Фон Манштейн

назвать - назвали, но не факт

Ирина Терпугова

на втором месте был ответ - война, приказ... отвечали люди которым приходилось в этом участвовать... далеко не всем это страшно

Ирина Терпугова

мне была интересна именно причина

Эрих Фон Манштейн

все зависит от ситуации, и то не у всех то духу хватит

Юрий Добронравов

Надеюсь, что рука бы не дрогнула. Увы, своим возрастом и группой не заинтересовал военкома.

Ирина Терпугова

а причина? приказ, самозащита или иное?

Юрий Добронравов

Защита Родины от агрессора и его пособников.

Nikas Juozaitis

Если надо будет спасать жизнь моей семьи, убью не задумываясь. Пусть потом сяду, не жалко.

Ирина Терпугова

согласна, первый по популярности ответ

Nikas Juozaitis

А второй?

Nikas Juozaitis

Война - это другое дело. Убиваешь врага, который иначе убьет тебя. И опять же защищаешь, в конечном счете, свою семью.

Ирина Терпугова

некоторые пишут месть, два ответа были - деньги, некоторые пишут, что не могут убивать

Nikas Juozaitis

Я бы сказал, что еще неизвестно, как поведет себя человек в крайне стрессовой ситуации. Он и сам не знает. Иной герой тут же в штаны наложит. И наоборот, тихоня ведет себя по-геройски.

Сергей Дрёмов

хотите кого то заказать? если вам кто то скажет да, не верьте.человека убить не так просто

Ирина Терпугова

нет, я никого не хочу заказать, мне интересно, по какой причине люди согласятся убивать... в основном причина одна и она совпадает с моим мнением

Ирина Терпугова

нет, в основном причина - защита близких или самозащита, деньги не назвал никто

Славка Косой

Хочу себе друга уголовника, чтобы он пытал и убивал тех, кто меня бесит.

Верочка, 13 лет)))

Portable Toy

зачем убивать и сидеть когда можно с удара отправить в больницу и тебе ничего и ему урок..

Алексей Пигулевский

Смог бы. Причину сказать сложно, но - смог бы при необходимости. Например, защита семьи.

Ирина Терпугова

согласна, многие так отвечают

Наталья Принц

Да...под горячую руку...запросто...Причина в общем-то и не важно...горячая рука главнее))))

Михаил

Тут иной раз кота то пнуть боишься, а вы про человека ) ну нет во мне столько агрессии )

Ирина Терпугова

коты это святое!... их пнуть нога не поднимается, а люди... разные бывают...

Михаил

Что,так сильно насолили? Если дадут в руки нож или пистолет, то тогда и разговор будет другой. А сейчас бесполезно мне об этом говорить.

Ирина Терпугова

нет... но к животным я отношусь гораздо более трепетно, чем к людям

Михаил

Одно дело война - там выбирать не приходится а другое - сам по своей воле хочешь убить кого то

Ирина Терпугова

обычно отвечают самозащита или защита близких

Михаил

А чем так люди насолили? Я неконфликтный и со мной не конфликтуют

Ирина Терпугова

ничем... интересна психология людей, вот и спрашиваю

не знаю во сне я с лет 10 уже кого то расчленяла и прятала части тела по разным местам..

Ирина Терпугова

однако... главное, чтоб это были только сны...

не пугайте меня..а то мне на последнем этаже уже кто то стучит в открытое окно.я когда нервная на все способна

Ирина Терпугова

опачки... не подходите к окну... кто знает... чтоб потом не отвечать за последствия

я еще не сплю..лень вставать.

Ирина Терпугова

и это хорошо... и окно целее будет и нервы

Михаил Борисович

Нет, н мог бы я ему жизни не давал. ВОт если он враг моей Родины, тогда другой разговор

Нина Игнатьева

даже не знаю..если у меня был муж-пьяница и бил меня..то смогла бы наверно..но спящего.

Ирина Терпугова

лучше жить без такого чуда... на всякий случай

Нина Игнатьева

да..потому и живу одна с сыном..

Нина Игнатьева

я тоже так решила..нафиг мне такое счастье.

Ирина Терпугова

умница... береженого бог бережет

Ирина Терпугова

спасибои вам всего хорошего

Олег Спб

Да. Работая в органах, и по своему функционалу мне приказали бы в письменной форме.

Ирина Терпугова

это страшно... убить человека, который не причинил лично тебе ничего плохого... я бы не смогла так

Олег Спб

Приказ есть приказ.

Ирина Терпугова

я так не смогла бы работать

Олег Спб

Каждому своё.

Шарудин Денигов

Насильника людей детей и женщин, убью не задумываясь. Чтоб только точно я знал это.

Ирина Терпугова

нет это просто любопытство... интересно на что способны люди

Шарудин Денигов

Я думаю надо быть справедливым.

Гагик Галстян

ну, конечно, все киллеры сидят в спрашке и сейчас гурьбой хлынут в признанки... 😄

Ирина Терпугова

гипотетический вопрос, не надо воспринимать буквально

Гагик Галстян

ответ был не менее гипотетическим...

Сибирский Инквизитор

Думаю, что смог бы. Иногда попадаются такие, которые просто напрашиваются на это.