Людмила Ефимова

подскажите, надо ли смазывать пергамент маслом для выпечки?

Ответы
Марина

Смотря какой пергамент. Если говняный , то надо смазывать, а если хорошего качества, коричневый, он уже продается пропитанным антипригарным составом.

Валентина Рязанова

Я смазываю пергамент , легче отходит выпечка . Иногда вижу в кулинарном шоу , что противень смазывают маслом, а сверху кладут пергамент. 🤷‍♀️👵🌺

Сергій

Смотря что будете печь, Бизе и дрожжевое тесто ни когда не смазываю, а вот если кексы или бисквит, то смазываю

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

если пергамент хорошего качества нет, а если пергамент плохого качесвта вполне обойдетесь и без него)

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В принципе пергамент уже промаслен должен быть) Но не помешает)

Владимир Асиновский

да. Я иногда так делаю. Чтобы. нет прихватывало . Но не выпечки

Игорь

Если не хочешь чтобы он запёкся с корочкой ,лучше смазать

Валерий Ратников 🇨🇳

Маслом кашу не испортить.

Константин

Надо, но без фанатизма.

Людмила Канивец

Надо, слегка...

Ва
Валерий

я всё мажу

Rima Kravcenko

читала-да

Alex Dark 🇷🇺

зачем

Наталья

Надо)

Александр Грызлов

Надо

Константин

Надо

Ел
Елена

Надо

Любовь Вотинцева

НЕТ !

Денис Шаповалов

Да

Татьяна *

Да