Улыбка)))

Эт0 правда,чт0 царь Ник0лай 2 любил 0тстреливать к0шек и в0р0н?

Ответы
Don Без Pardon

В раннем детстве воспитателем Николая и его братьев был живший в России англичанин Карл Осипович Хис (Charles Heath, 1826—1900); его официальным воспитателем как наследника в 1877 году был назначен генерал Г. Г. Данилович. Николай получил домашнее образование в рамках большого гимназического курса; в 1885—1890 годах — по специально написанной программе, соединявшей курс государственного и экономического отделений юридического факультета университета с курсом Академии Генерального штаба. Учебные занятия велись в течение 13 лет: первые восемь лет были посвящены предметам расширенного гимназического курса, где особое внимание уделялось изучению политической истории, русской литературы, английского, немецкого и французского языков (английским Николай Александрович владел как родным[12][13]); последующие пять лет посвящались изучению военного дела, юридических и экономических наук, необходимых для государственного деятеля. Лекции читались учёными с мировым именем: Н. Н. Бекетовым, Н. Н. Обручевым, Ц. А. Кюи, М. И. Драгомировым, Н. Х. Бунге, К. П. Победоносцевым и другими. Все они лишь читали лекции. Спрашивать, чтобы проверить, как усвоен материал, не имели права. В раннем детстве воспитателем Николая и его братьев был живший в России англичанин Карл Осипович Хис (Charles Heath, 1826—1900); его официальным воспитателем как наследника в 1877 году был назначен генерал Г. Г. Данилович. Николай получил домашнее образование в рамках большого гимназического курса; в 1885—1890 годах — по специально написанной программе, соединявшей курс государственного и экономического отделений юридического факультета университета с курсом Академии Генерального штаба. Учебные занятия велись в течение 13 лет: первые восемь лет были посвящены предметам расширенного гимназического курса, где особое внимание уделялось изучению политической истории, русской Протопресвитер Иоанн Янышев учил цесаревича каноническому праву в связи с историей церкви, главнейшим отделам богословия и истории религии.

Улыбка)))

страшн0 же..живет чел0век учится любит и в ит0ге смерть

Don Без Pardon

Увы, но, как видите, на глупости времени просто не было

Улыбка)))

и мы с вами ..умрем((((((

Don Без Pardon

Это не самое страшное, что может произойти)

Алексей Юрьев

Это известно из его дневника, а там число убитых ворон неправдоподобно. Столько ворон не может отстрелять и профессиональный егерь. Возникает сомнение в подлинности дневника. В белой эмиграции всяких подложных мемуаров ходила тьма.

Ma
Mangal

При чём любил это так сильно, что его дух после смерти попал в охотничьи угодья, где бегают кошки и летают вороны всех мастей, а он бегает за ними с АК-47 в руках и тра-та-та-та-тааааа им всем там делает.

Улыбка)))

0ткуда такие выдумки?

Улыбка)))

0ткуда вам известен калибр?

Анатолий

Хмм... "Любил отстреливать ...ворон!"... Застрелить из ружья ворону - это искусство! - спросите любого охотника. (Про живодёрские склонности императора скромно умалчиваю)

Алексей

Я знаю, что он любил ловить барабулю на берегу Чёрного моря в императорской резиденции в Ливадии, а про кошек и ворон не слышал

Алексей

Её ещё султанка называют (царская рыба) - жареная Во👍 🖼 🖼

Елена Набокова

вкус какой. где она водиться

Алексей

Ну вкус я не знаю как описать, но вкусная, а обитает по восточному побережью Атлантики (от Великобритании и, частично, Скандинавии до Дакара), у Канарских и Азорских островов, в Средиземном, Чёрном и Азовском морях

Алексей

Ел и ловил тоже

Алексей

Мясо мидии, червяк

Николаус

Да! Ибо всё хорошо в меру! А вот меры то никто и не знает,особенно жадность звериная ,проявляемая человеком!

А. П.

Правда. И даже указывал количество убитых несчастных кошек и ворон в своём дневнике. Вот же дал бог царя...

Алексей Тишевский

Любил. Ещё он любил награждать и целовать карателей. Видимо поэтому и стал страстотерпцем.

Strange Walker И Машулечка

Да,абсолютная правда.Почитай его дневники.Николашка - позор среди царей

Улыбка)))

я читала!

Епифания

Правда и в свой дневник исправно заносил количество убитых животных

Улыбка)))

эт0 не н0рмальн0😔

Andretti Almano

Нет. Их отсоеливать любил другой Император, точнее Императрица.

Аламути

За это его семью и расстреляли и закопали в болоте.

Улыбка)))

не за эт0

Аламути

А за чт0?

Улыбка)))

вы всю ист0рию знаете ег0?

Аламути

Расскажите

Виталий Жейц

Он и пролетариев отстреливал 9 января в 1905-м году.

Улыбка)))

мда...п0литика эт0 не шутки..там разные п0дразделения ..в0т и п0платился жизнью всех св0их близких

Виталий Жейц

А на Ходынке пролетарии сами подушили друг- друга. И своим близким подписал смертный приговор! А, уж.если, назвался клизмой (царем) - полезай в жопу. На пролетариев неча пенять, коли коли голова в жопе и руки из жопы!

Улыбка)))

да хватит..

Дима Юнусов

Тебе то это зачем, он с семьёй, сто лет назад умер.

Dim Dimych

Чистая..... подойди по ближе...кис-кис-кис....😆

Улугбек

Совсем, как незабвенный Шариков, что-ли???

Василий Тимощук

впервые слышу, чтобы он живодёром был...

Sergio

Да, он об этом писал в своих дневниках.

Улыбка)))

хм..чт0 эт0 м0жет быть?п0чему 0н эт0 делал?

Sergio

"Историк И. В. Зимин утверждал, что Николай II охотился на кошек, ворон и собак. Со ссылкой на книгу «Придворная охота» Зимин писал, что по его подсчётам «только за шесть лет (1896, 1899, 1900, 1902, 1908, 1911 гг.) царь застрелил 3786 „бродячих“ собак, 6176 „бродячих“ кошек и 20 547 ворон».

Улыбка)))

жуть какая..хм..а чт0 еще ??

Sergio

8-го мая. Воскресенье.
День простоял холодный и серый.
В 11 час. поехали к обедне и завтракали со всеми. Принял морской доклад.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова, кот. только что вернулся из поездки на Дальний Восток. После обеда простились с Эллой и детьми и проводили их на станцию. Вернувшись домой, занимался.
Из Дневника Николая II за 1905 год

Владимир Ефимов

Он вообще не блистал совершенствами.

Одинокая Сволочь

ещё больше выпить любил горькую...

Федор Тиханов

И только потом отстреливал кошек и ворон. ))