Анастасия Смилянец

Что в Советское время можно было купить на 20 коп

Ответы
Зирогона

[---] [-] [#] [---] [-..] [..] [-.] [---] [---.] [.] [...] [-] [.--] [.-] [#] [-] [---] [----] [-.] [..] [-] [#] [-....-] [
] [..-] [...-] [.] [#] [-.] [.] [#] [.--.] [.] [.-.] [.--] [-.--] [.---] [#] [-..] [.] [-.] [-..-] [#] [..] [#] [-.-] [.-.] [.-.-] [-..] [..-] […] [
] [-] [---] [-...] [---] [.---] [#] [...] [---] [--.] [.-.] [.] [-] [#] [-....-] [#] [...] [---] [-...] [---] [.---] [#] [.--.] [.-.] [---] [.--.] [..] [-] [.-.-.-] [
] [-] [-.--] [#] [--.] [-..] [.] [-....-] [-] [---] [#] [.] [...] [-] [-..-] [.-.-.-] [#] [-.] [---] [#] [-] [-.--] [#] [-.] [.] [#] [.-.] [.-.-] [-..] [---] [--] […] [
] [-.] [---] [#] [-] [-.--] [#] [–] [#] [-.] [.] [#] [.-.] [.-.-] [-..] [---] [--] […] [
] [..] [#] [...] [#] [-.] [.] [-...] [.-] [#] [--.] [.-.] [..-] [...] [-] [-..-] [..--] [#] [--] [---] [.-.] [---] [...] [..] [-] [
] [..] [#] [...] [-] [.] [.-.] [-] [-.--] [#] [--.] [.-.] [.-] [-.] [..] [#] [-] [-..-] [--] [-.--] [#] [..] [#] [...] [.--] [.] [-] [.-] […] [
] [-...] [.] [...] [...] [---] [-.] [-.] [.-] [#] [-.] [---] [---.] [-..-] [.-.-.-] [#] [-.-] [#] [..-] [-] [.-.] [..-] [#] [.-.] [.-] [--..] [-...] [..] [-] [
] [..] [#] [-.] [.-] [#] [.-.] [.] [-...] [.-.] [---] [#] [–] [#] [.--] [...] [-] [.-] [.] [-] [#] [--] [---] [-.] [.] [-] [.-] […] [
] [
] [-] [.-] [--] [#] [---] [...] [.] [-.] [-..-] [#] [----] [.] [...] [-] [.--] [..-] [.] [-] [#] [.--] [#] [.-..] [.] [...] [.-] [....] [#] [–] [#] [
] [---] [-.-] [.-.] [.-] [...] [..] [.--] [#] [.-..] [..] [...] [-] [.-.-.-] [#] [.--.] [.-.] [..] [--.] [.-..] [.-] [-..] [..] [.--] [#] [-] [.-.] [.-] [.--] [-.--] […] [
] [--..] [.-] [...] [-] [-.--] [.-..] [..] [#] [...] [-] [.-.] [.] [.-..] [-.-] [..] [#] [-.] [.-] [#] [---.] [.-] [...] [.-] [....] [.-.-.-] [
] [--..] [.-] [--] [.] [-..] [.-..] [..] [.--] [#] [....] [---] [-..] [#] [.-..] [..--] [-...] [.--] [..] [-....-] [---] [-] [.-.] [.-] [.--] [-.--] […] [
] [
] [-.] [.-] [#] [---.] [.] [.-.] [-.] [---] [.---] [#] [-...] [.-] [----] [-.] [.] [#] [--..] [.-..] [---] [.---] [#] [-.-] [---] [.-..] [-..] [..-] [-.] [#] [-....-] [
] [-..] [---] [...-] [-..] [.-..] [..] [.--] [---] [.---] [#] [-.] [---] [---.] [-..-] [..--] [#] [---.] [-] [---] [-....-] [-] [---] [#] [----] [.] [.--.] [---.] [.] [-] […] [#] [
] [.--] [---] [#] [.--] [.-.] [.] [--] [.] [-.] [.-] [#] [-...] [.] [...] [...] [---] [-.] [-.] [-.--] [....] [#] [.-..] [..-] [-.] [
] [-.] [.-] [...] [-] [---] [.---] [#] [.-..] [..--] [-...] [.--] [..] [#] [--] [---] [.] [.---] [#] [.--] [...] [.] [#] [-.-] [.-.] [.] [.--.] [---.] [.] [--..--] [
] [--.] [-..] [.] [#] [-] [.--] [---] [.---] [#] [--..] [.-] [.--.] [..] [...] [.-] [-.] [#] [-] [.] [.-..] [.] [..-.] [---] [-.] [..--..] [
] [.-..] [.-] [-..] [---] [-.] [-..-] [#] [--..] [.-] [-.] [---] [.] [-] [#] [–] [#] [...] [.-.] [.-] [--..] [..-] [#] [.--] [...] [.--.] [---] [--] [-.] [..--] [---...] [#] [
] [.--] [.] [-..] [-..-] [#] [-...] [.-.] [..] [-] [.--] [---] [.---] [#] [.--] [-.--] [-.-.] [.-] [.-.] [.-] [.--.] [.-] [-.] [#] [---] [-.] [#] [-....-] [
] [.-.] [..] [...] [-.-] [-.] [..-] [.-..] [#] [.-.] [..-] [-.-] [---] [.---] [.-.-.-] [#] [.-] [#] [-.] [.] [#] [.-..] [..--] [-...] [---] [.--] [-..-] [..--] [--..--] [
] [..] [#] [.--.] [..-] [...] [-] [-..-] [#] [.--] [#] [.-..] [.] [...] [.-] [#] [.--.] [.-.] [..] [-..] [.] [-] [#] [--..] [..] [--] [.-] [#] [-....-] [
] [..] [#] [...] [-.] [.] [--.] [#] [..-] [-.-] [.-.] [---] [.] [-] [#] [.-..] [..] [...] [-] [#] [..] [#] [-] [.-.] [.-] [.--] [-.--] [--..--] [
] [.--.] [---] [.---] [-..] [..-] [-] [#] [---.] [.-] [...] [-.--] [.-.-.-] [#] [.--] [.] [-..] [-..-] [.-.-.-] [#] [-] [-.--] [#] [...] [.-] [--] [.-] [
] [..] [#] [.] [...] [-] [-..-] [#] [.-.] [.] [-.-.] [.] [.--.] [-] [#] [--] [---] [.] [.---] [#] [---] [-] [.-.] [.-] [.--] [-.--] [--..--] [
] [.-..] [..--] [-...] [.--] [..] [-....-] [---] [-] [.-.] [.-] [.--] [-.--] […] [
] [
]

Владимир Афанасьев

В СССР в 1979 году, в период Процветающего Социализма при правлении Брежнева
( примерно за три года до смерти Брежнева) минимальный оклад и минимальная пенсия
были 70 рублей в месяц, а с премиальными это составляло 85 рублей в месяц для рабочих первого дня работы. Лейтенант с первого дня после окончания военного училища получал
на руки 200 рублей в месяц. За 20 копеек можно было купить: 2 литра бензина АИ 93,
или за 21 копейку 3 литра бензина 76, за 14 копеек купить буханку черного хлеба весом
1кг, за 13 копеек буханку белого хлеба весом 1 кг, пирожок любой стоял 4 коп, булочка
5копеек, ЖКХ было примерно 4 рубля в месяц, настоящая Докторская колбаса стояла 90 коп, сервелат 4 рубля, свинина 1.3 рубля, говядина 1.4 рубля, мороженное пломбир настоящее { так как раньше больше никакой туфты и потделок не было) 100 гр.
стояло 13 коп., проезд в трамвае 3 коп, в троллейбусе 4 коп, в автобусе 5 коп.
Инфляции никакой не было, все цены были на одном уровне, только зарплата потихоньку росла вверх и так было до смерти Брежнева. А после смерти Брежнева,
До 1985 года менялись правители. С 1985 года стал у власти Горбачев, ввел перестройку и начал разваливаться СССР и начали разваливаться заводы, фабрики
И сельское хозяйство и СССР потеряло свою мощь и начало влазить в долги,
А в 1991 году СССР полностью развалился, ГК ЧК изолировало от власти Горбачева
Но удержать власть не смогло, тогда президент России Ельцин с президентами Украины и Белоруссии провозгласили СНГ и это сейчас по настоящее время.

Татьяна Лозгунова

Что стоило в СССР 20 копеек? Ну например такие продукты можно было купить на 20 - 22 копейки.
Мороженное "Пломбир"
Сто грамм конфет "Батончики" или "Раковые шейки"
Пирожное "Картошка"
Бокал пива
Два стакана сока
Сто грамм колбасы
Стакан сметаны
Бутылка молока 1 литр
Буханка белого хлеба
В кино можно было пойти на дневной сеанс. 6 раз на трамвае проехать или 4 раза на троллейбусе.
В баню сходить помыться, в парилку вроде бы 16 копеек стол билет.
Спичек 20 коробков
Соли 3-4 пачки по 1 кг.
В советские времена, 20 копеек имели вес, это были маленькие, но деньги. У нас в школе порция второго (картошка, котлета, салат) стоила 18 копеек.
А чаю в поезде, можно было на 20 копеек выпить 10 стаканов. Жаренных семечек 4 стакана купить. Да всего то и не вспомнишь. А, еще 1 кг. рыбы "Мелочь" стоил ровно 20 копеек. Про овощи вообще молчу.
А еще в СССР было снижение цен каждый год!

Юлия Коваленко

Глазированный творожный сырок (14 копеек), любой плавленный сырок (от 11 до 18 копеек), пончик (кажется, пятачок), эскимо (18 копеек), булочкка ВЕСНА (8 копеек), бублик (кажется, тоже 8 копеек). А вот пирожное заварное - уже 22 копейки...А кино!!! Билет на детский сеанс стоил 15 копеек. Билет на колесо обозрения что-то тоже копеек 15...На качели билет 10 или 15 копеек стоил...

Сергей Парецкий

Билет в кино, два больших стакана семечек, булку хлеба, 4 поездки в автобусе и 5 в троллейбусе, почти семь поездок на трамвае. Чашку кофе и хороший бутерброд с икрой типа нототенни + чашку чая вдобавок ))) Да много чего.

Рома Грешник

молоко стоило 20 коп. литр, сахар - рубль за кг, проезд на трамвае - 3 копейки, на троллейбусе - 5 копеек, на автобусе- 6 копеек. Молоко 15 коп. поллитра и 15 коп. бутылка. а 20 - литровая стеклянная тара.))) во времена были)))

Вова Глазунов

обед в школьной столовой. В простой столовой 4 порции мятого картофеля, риса, макарон, и 2 сладких чая. 4 раза проехать на автобусе, буханку хлеба, добавив 2 коп большой батон, 5 киловатт эл. энергии и многое другое

Юрий Маринин

мороженное сливочное или эскимо , буханку вкусного ( не то что сейчас ) белого хлеба , 10 тетрадей школьных, 10 презервативов , 20 коробок спичек, билет в кинотеатр на вечерние сеансы ( на дневные 10 коп были )

Александр Рудской

...буханку хлеба, пол литра молока, пачку сигарет, два мороженого в картонных стаканчиках, 4 пирожка, пирожное, 4 раза проехать на автобусе, 20 коробков спичек, килограмм яблок, ...короче долго писать...)))

Татьяна Андрюшина

перечислять можно много чего, если в детстве имеешь рубль, то это просто богатство, можно было прекрасно провести выходной: развлечься и съесть что-то вкусное.Да было время чудес!!!

Наталья Зимина

уже точно не помню. но 6 раз можно было сьездить на трамвае и еще оставалось 2 коп.на автобусе 4 раза. при зарплате 100руб. можно было нормально жить. селедку покупали банками)))))

Игорь

20 коробков спичек,20 стаканов газированной воды, 10 раз позвонить по телефону - автомату,4 раза проехать в метро,троллейбусе,трамвае,булку хлеба,мороженое,это ещё не всё.

Igor Pavlenko

хлеб и 20 коробков спичек и еще 2 пакета брикетированного кокао. 6 стаканов газировки. ; поездки на автобусе . 10 литров 72-го бензина.Литр молока. Да многого чего

Татьяна Петлёва

Буханку хлеба, или 4 пирожка с повидлом, или 2 с мясом, два раза в кино сходить, 4 раза на автобусе прокатиться, 100гр колбасы варёной - да много чего..

Севиль

булку сего хлеба за 17 коп. и три коробка спичек. Или две булочки с изюмом по 10 коп., или 4 раза проехать на автобусе, или... да много что)))

Елена Трущенко

Хлеб белый, мороженое "Пломбир", "Литературная газета", Мыло можно было купить за 20 копеек. 20 коробков спичек. 4 поездки в автобусе.

Кв
Кв-2

много чего...а вот интересно-что за 20 коп. можно купить сегодня?..вот это действительно интересный вопрос-лично я не знаю-что?

Лариса Мельникова

в кино сходить на дневной сеанс, мороженое в шоколаде, 100 гр конфет, 20 коробков спичек, 2кг картошки,да всего не перечислить

Екатерина Костромина

Два стаканчика мороженого по 9 копеек.В кино сходить детям- билет 5 копеек.В автобусе билет -6копеек, в трамвае- 3 копейки.

Просто Вишенка

На 10копеек можно было сходить в кино на утренний сеанс, съесть булочку и ещё сдача останется...на пару коробок спичек)))