Ев
Ева

Вдруг стало болеть колено при сгибании, но больше всего при нагрузке весом (вставать сложнее). Чем дальше, тем больше. К врачам не хочу. Сталкивались? Как исправить?

Ответы
Владимир Асиновский

Есть такое средство Сустафаст. Я его получил через Интернет. Первый раз выписал ( дороговато ) Германское в капсулах. 60 штук. А второй раз гель Заказал два тюбика а прислали три ( как подарок ) У нас в Украине они стоят 530 гривен Как будто лучше стало. Я тоже до врача не ходил

Ев
Ева

Спасибо!

Владимир Асиновский

Есть комплекс упражнений для наших болячек. Я никак не соберусь начать

Сергей Комитетски

Да , болело колено . Медицина не помогла . У нас баня по чёрному . Я её часто топил и парил веником из крапивы колено . Да же заметил как всё прошло . Уже более 12 лет я и не помню , что болело колено , будто и не было ничего . За лето и вылечил баней и крапивой .

Ев
Ева

О, а если прикладывать крапиву? У меня бани нет, я житель каменных джунглей.

Сергей Комитетски

Я даже незнаю . Но крапиву то я замачивал в горячей воде , что бы не ошпарила . Свежая то не пойдёт . Попробуйте . Может ещё поможет боль снять если соль нагреть а потом в тряпочку и в шерстяной носок и прикладывать на колено для прогревания . Думаю если то , что хотели попробовать то вреда не будет . А если веник из крапивы то после горячей воды где он ещё лежит то же горячий и хлестать по коленке она то всё одно массаж свой крапивный получит . Пробуйте , беды то не будет если не получится . Я парил по 3 раза в неделю в бане . Сейчас крапива стойкая и веник в самый раз получится .

Ев
Ева

Спасибо!!

Сергей Комитетски

Здоровья Вам.

Ев
Ева

Спасибо!!

Никита Козлов 78Rus

Скорее всего началось разрушение хряща. Надо восстанавливать. Попробуйте найти книгу академика Болотова Б.В. "НЕТРАДИЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ПО БОЛОТОВУ". Там должны быть методики и рецепты восстановления хряща.

Ев
Ева

Спасибо!

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Андрей Григорьев

Это артроз или артрит. Ничего с ним сделать вообще нельзя. Меньше ходить только. Есть уколы, но очень болезненные, в сустав. У меня мама страдает, помогает только санаторий на полмесяца

Ев
Ева

Ох, как досадно же. У неё тоже началось внезапно?

Андрей Григорьев

Ну да. Сначала колени, а потом и до рук добралось. Но она молодец, все равно работает до сих пор, кружки у детей ведет, и картошку со мной копает. Не жалуется. Говорит, если дома сидеть, то это ненадолго) Да у меня тоже запястья ноют, сварщиком долго работал. И к врачам ходил, говорят, все, не лечится. Только меньше нагрузки.

Ев
Ева

У меня правая рука давно немеет. Когда натружу, может всю ночь даже не отходить, быть онемевшей.

Андрей Григорьев

Ну колено это артрит, а рука артроз. Сосуды, суставы. Ничего не поделать. Разве что жить на Сейшелы)

Ев
Ева

Боже! Я буду корявой бабкой вскоре! 🙈

Андрей Григорьев

Да я тоже седею уже))) А ты будешь зрелой красивой женщиной)

Ев
Ева

Спасибо за тёплые слова)

Майя Петрова

Лучше к врачам... У меня у знакомой муж не обращался много лет - теперь меняют коленные суставы... Один сменили - приживается плохо... Второй на очереди. Ходит на костылях пока...

Ев
Ева

Ужасно(

Lora

Сделайте МРТ или хотя бы УЗИ коленного сустава. Не надо лечиться на форумах в инете! Может у Вас артрит, артроз, разрыв миниска и т.д... Вам нужен ортопед!

Ев
Ева

Спасибо!

Остап Небендер

Без врачей не обойдетесь, причины могут быть слишком разные. Надо знать, что именно исправлять. От отложения солей до растущей опухоли.

Ев
Ева

Поняла, спасибо!

Сашка "Хоплит"

лучше сходите. суставы, ежели запустить, такую "радость" обеспечат-на операцию дне то, что пойдёте, полетите... оно Вам надо?

Ев
Ева

Я не врачей... А общественных мест сейчас боюсь, чтобы не подхватить вирус. Хотя... В среду выхожу на работу... Не избежать

Сашка "Хоплит"

поищите притчу про страх и чуму...

Ев
Ева

Хорошо

Владимир Павлов

Не бегать..... ходить....и каждый шаг через голову пропускать....и радоваться. что вооот вот теперь лучше....

Александр Соколов

Листья лопуха-оборачиваем на ночь и сверху полиэтиленом привязываем.Немного помогает,это хрящи что то ерундят.

Ев
Ева

Спасибо!!

Александр Соколов

Спать конечно не очень удобно но терпеть то надо.

Ев
Ева

Верно говорите

Александр Соколов

Удачи вам.

Ев
Ева

Спасибо!

Галина Огородникова

Сбавить вес и возьмите в аптеке Вольтарен будете натирать пройдет ,но будет напоминать при смене погоды!

Ев
Ева

Спасибо

Галина Огородникова

Пожалуйста !

Александр Шебалин .

У меня было такое буквально вчера,но сегодня всё в порядке.Видно это от сидения,и то что мало двигаемся.

Ев
Ева

У меня уже недели две. Только хуже

Александр Шебалин .

Не знаю,у меня почему-то само резко прошло.Возможно и атмосферное давление влияет.

Ярослав Ропецкий

есть вероятность что не хватает смазки.нужен калоген.холодец.обильное питьё и растяжка сустава🌹🌹🌹

Ев
Ева

Спасибо!! А как растягивать?

Ярослав Ропецкий

под коленку вставить скалку,не большую,и сгибать чтоб коленка была напряженная.так же другую и так же локтевые суставы🌹🌹🌹

Ев
Ева

Спасибо!!!

Ярослав Ропецкий

пожалуйста🌹🌹🌹

Andy Dog

да сталкивались...надо выпи ть кровь девственницы и лягушки, строго на восток...помогает

Andy Dog

я старалси))...

Покидающая Сны

как я спать буду? сон сразу кончился

Andy Dog

я не сплю и всем не спать!))

Покидающая Сны

уже поняла это

Andy Dog

))

Сергей Субботний

вольтарен-гель как скоропомощное. а вообще, попробуйте ДОНА. порошок. или инъекции.

Ев
Ева

Спасибо большое!

Ник Ци

Ногу отрезать, судя по Вашему самодиагнозу 😁😁😁👍 (привет от патологоанатома)

Ник Ци

Хммм 🤔 Точно рентген нужен!!

Ев
Ева

Да, вы правы. Схожу к врачу

Ник Ци

Вооот! После установления диагноза - обращайтесь 👍👍 Пока желательно ногу оставить в покое

Ев
Ева

Спасибо!

Ник Ци

На здоровье, Ева 👍 👍

Алекс Венцель

Вы ударяли ногу или простужали, а может были непомерные физические нагрузки?

Ев
Ева

Да сама не пойму! Может, во сне об стенку стукнула...

Алекс Венцель

Вообще-то это напоминает артрит. Можно воспользоваться мазью Хондроксид или Вольтарен...Если не поможет , лучше обратиться к хирургу и сделать снимок...

По
Половинка

Делай спец зарядку и массаж именно для коленки...в инете есть....целый месяц.....

Ев
Ева

Спасибо

По
Половинка

Если даже пойдешь к доктору то лечить надо в комплексе ....

Lady Winter 🇷🇺

Есть одно волшебное упражнение, боли пройдут если будете его делать неделю.

Ев
Ева

Какое?

Lady Winter 🇷🇺

Если у Вас есть аккаунт в Инстаграмме, пришлю ссылку на него.

Ев
Ева

Есть, спасибо

Lady Winter 🇷🇺

Ответила в личку.

Ев
Ева

Спасибо

Vi Za Vi

Надо сделать рентген и посмотиеть,что это. Артроз,артрит,или еще чего.