Михаил Черевичный

Есть такое выражение: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Значит несчастье не такое уж плохое?

Ответы · страница 2
Валерий Дягилев

55 лет курил, не мог бросить. Случилась авария. Вот уже третий год не курю

Михаил Черевичный

А я без аварий слава Богу 12 лет как бросил.

Владимир Жиров

И я бросил курить 25 лет назад без всяких потрясений.

Валерий Дягилев

Вот и я о том же У каждого свой толчок нужен к действию

Роzа Белая

надо уметь читать мир как знаковую систему и тогда несчастья исчезнут

Михаил Черевичный

Ну что ж попробуем.

Аццкий Ангелок

Не сдохла б моя мать, некому было б за бабушкой ухаживать. Так что да.

Аццкий Ангелок

А урок таков: 1. Предохраняться. 2. Не рожать детей, аборт, если не уверена что сможешь вырастить нормально. 3. Не трахаться ни с кем. Все просто.

Михаил Черевичный

Как всё великое

Аццкий Ангелок

Что великое?

Михаил Черевичный

Я просто продолжил фразу.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Верно, всё относительно. Что хорошо немцу-еврею лишь бы заработать

Кр
Кришон

как нет худа без добра нет дня без ночи а позитива без негатива...)))

Михаил Черевичный

Согласен🤝

Мультяшка

Несчастье нужно для того чтобы мы понимали где наступает счастье

Михаил Черевичный

Мне нравится Ваш ответ. Спасибо.

Марина Белая

Значит,что иногда, путь к счастью, лежит только,через этот ухаб

Михаил Черевичный

В России все дороги состоят из ухабов.

Михаил Черевичный

Ну хоть у Вас всё слава Богу.

Владимир Ефимов

Несчастья заставляют задумываться: А то ли я делал, что должен?

Михаил Черевичный

Абсолютно с Вами согласен.

Константин

у всего есть две стороны. Просто являются на глаза они одной...

Михаил Черевичный

Хороший ответ. 🤝

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

да. всегда нужно что-то потерять , чтобы потом что-то получить.

Лю
Людмила

иногда оно -несчастье дает нужный пендель в сторону счастья

Михаил Черевичный

Эт точ! 😊

Эм
Эмма

Бывает, заставляет переоценить давно устоявшиеся ценности

Михаил Черевичный

Именно

На
Надежда

Это только наше личное восприятие того или иного события.

На
Надежда

В Библии написано, что Бог знает количество звезд на небе и каждую называет по имени. По сравнению со звездами, запомнить черты человека, его мысли и желания, не составит для него труда.

Михаил Черевичный

Ну значит всё в порядке.

На
Надежда

Конечно, все очень здорово. Только надо дожить до этого времени.

Михаил Черевичный

Вот, вот.

На
Надежда

А чтобы все это видеть ,в Библии написано:" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Как здесь написано нужно получать знания из Библии.

Июнька

Оно плохое...только потом счастье больше ценить начинаешь

Михаил Черевичный

Верно, верно.

Михаил Леонидович

Несчастье, и плохое, но главное - бесполезное

Серышев Серега

Это когда наступил на грабли и наконец понял😁😁🤟🤟😁

Лекса

Нет ничего идеального...во всем есть и хорошее и плохое.

Лекса

🍏

Михаил Черевичный

Это мой приз?

Лекса

Это угощение вам.

Михаил Черевичный

🌷🍎 А это Вам!

Лекса

Благодарю вас!🙂

Нурлан Сулейменов

Есть такое выражение когда ты помог он тебе бумерангом

Светлана Сысоева

в любом хорошем есть плохое, как и наоборот, мир дуален

Михаил Черевичный

Надо же какой поворот-мир дуален.

Светлана Сысоева

а вы сомневаетесь?: верх - низ, сладкое - горькое, высокий - низкий, толстый - худой, черный - белый...

Михаил Черевичный

Нисколько. Термин научный- вот что порадовало. 🌷👋

Светлана Сысоева

благодарю, приятно

Валентина Мезрина

Контраст . Без него мы бы и не поняли, что такое счастье

Зина Куколь

Нет оно вовремя, показало на счастье, а то не заметили