Михаил Черевичный

Есть такое выражение: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Значит несчастье не такое уж плохое?

Ответы
Волчара

нет плохого и хорошего, все идет так как и должно происходить, разница в том как мы относимся к происходящему, одно и то же событие мы можем считать и хорошим и плохим, в зависимости от ситуации

Михаил Мизеров

Если счастливо закончилось... ДТП, Вы вытащили красивую девушку- в благодарность она вышла за вас замуж- один исход, ДТП, Вы вытащили красивую девушку- а она умерла в больнице- другой исход...

Михаил Беляев

Это означает, что не хлебнув горя, не понимаешь что ты счастлив здесь и сейчас. Окунувшись в несчастья, осознаешь, что вчера ты оказывается был счастливым, но не осознавал этого.

Михаил Черевичный

Всё правильно тёзка.🤝

Дилмали Грегори

Очень часто, оглядываясь на прожитые годы, видишь что удар, казалось бы не переносимый, подготовил тебя к ситуации гораздо тяжелее этого удара. Подниматься надо всегда.

Михаил Черевичный

Согласен.

Лора

получается как-то так . Возможно , что просто в этот момент мы считаем, что это несчастье, хотя на самом деле-это как раз таки перемена к лучшему

Павел Лелеков

Это просто событие. А как любое событие оно нейтрально. Меняется только наше отношение к любому роду событий. (Как мы его воспринимаем)

Михаил Черевичный

Верно дружище.

Виктор Мужилко

Да есть такое. Порой перебирая свою жизнь я понимаю что еслибы небыло того плохого то не случилось бы этого хорошего

Alex Belkin

нет ничего неправильного, так как все что происходит с человеком происходит для того, что бы он поумнел, стал мудрее

Надежда Глухова

Несчастье как окончание полосы невезений, может быть, как отправная точка, как переход от чёрной полосы к светлой...

Михаил Черевичный

Вот это научный подход!

Михаил Черевичный

От души 🌷👋

Снежана

Не в этом дело. Просто всегда, во всём, даже в самом плохом можно при желании найти что-то положительное...

**Юля**

К постоянно хорошему, красивому так привыкаешь... и что это было Счастье порою просто и не замечаешь...))

Михаил Черевичный

Когда ты счастлив счастья ты не замечаешь, когда ж его теряешь, то понимаешь как счастлив был.

**Юля**

Счастье близко... Счастье рядом... И другого нам не надо..!!! 🥰 ))

Михаил Черевичный

Это здорово что Ваше счастье с Вами рядом! 😊

**Юля**

Вижу, что и вы счастьем окружены...🤗 ))

Михаил Черевичный

В каком то смысле, да.

**Юля**

🤝 ))

Полина Синина

все взаимосвязано если просто ливень это не очень хорошо но когда пожар ливень это замечательно

Андрей Андрушевский

а как же? Как познать - что есть белое, если нет чёрного?
как познать хорошее, если нет плохого?

Инна Т

Я где-то читала, что нет счастья или несчастья, есть только наше отношение к событию)))

Михаил Черевичный

Можно итак сказать.

Зарина Ильина

Это из серии "пока жареный петух не клюнет, человек не начнёт действовать". Правильно?

Алексей Прибылов

несчастье индикатор счастья. если сплошное счастье-оно в обыденность переходит....

Инкери Катовская

Выходит, что так! 😲 В моей жизни это подтверждается, если проанализировать. 😲 🤔

Михаил Черевичный

Выходит не у Вас одной, если проанализировать. 😊

Ол
Ольга

Если несчастье не отягощено страданиями, то его вообще можно принять за счастье)

Анатолий

Значит, человек умеет извлекать для себя пользу даже из собственного несчастья.

Матрена Милая

Конечно, все делается нам во благо!! Вселенной всега виднее, что для нас важнее!

Михаил Черевичный

Да, с природой не поспоришь!