Станислава Левицкая

Нужны ли, во время войны,всевозможные военные учения!!?

Ответы
Алексей Старшинов

Конечно, и среди мобилизованных по подготовке, обучению, развитию навыков слаживания подразделений и прочих уставных нужд. И в действующих подразделениях, чтобы исключить неоправданные потери. Вплоть до строительства макетов НП , которые готовимся атаковать.

Станислава Левицкая

Учения не для тех,кто обучается.Это учения,тех,кто уже все умеет и с серьезной техникой.

Алексей Старшинов

Где -бы взять таких, кто все умеет? Техника постоянно меняется, люди на войне постоянно движутся между подразделениями, ротации, излечение в госпиталях, поступление пополнений. И сами боевые действия- лучшие учения! Солдат и командир настоящую цену ошибки понимает в бою гораздо быстрее!

Станислава Левицкая

Огромное количество идут в армию по контракту,пока их научат,погибнет столько тех,кто воюет сейчас!

Алексей Старшинов

Кто Вам сказал про огромное количество? Я и сам вежливо отказал на ПРЕДЛОЖЕНИЕ Военкомата и рад, что сына минула чаша сия! Это непатриотично, но выбор между риском жизни сына и теми, кто воюет сейчас, полагаю очевиден ! И, если его когда-то мобилизуют- приложу все усилия, чтоб его научили, таки воевать! А-то он числится мехводом танка, а за рычагами был два раза по 5 минут. И сам сгорит и товарищей погубит неуч!

Станислава Левицкая

Я знаю,что многие идут из за денег.Не понимают,что могут на второй день уже не вернуться

Алексей Старшинов

Да не из-за денег, а от безнадеги. Кредиты-бездомность-туманное будущее, голодные дети. Вот и идут мужики на авось. За погибшего героя там государство от 5 миллионов платит, а где-то в автоаварии по пьяни- еще родственники будут последнее отдавать потерпевшим! И пенсию по потере назначат и деткам с обучением в ВУЗе помогут! Кому не хватает денег- идут или в бизнес, или на себя работают. Государство-то деньги на войну из налогов берет, не будет мой сын платить здесь- кто-то недополучит новый бронежилет там, или коптер! Люди разные нужны, люди разные важны!

Qqqq Qqqqq

обязательно просто в годы Великой Отечественной не знали что можно и учения такие проводить и танковый биатлон и парады разные уже не говорю о концертах разных

Станислава Левицкая

Замечательно!Одни гибнут,другие празднуют и играются в войну на учениях!

Qqqq Qqqqq

вот вот, в ту войну по госпиталям артисты ездили в прифронтовую зону, а тут прямо как в последний день гуляется

Иван Иванович

Во время войны нет нужды отвлекаться на учения. Навыки приобретаются на поле боя, там же и испытывается новая и перспективная техника.

Василий Стеклов

Нужны, причем очень. Человек с оружием еще не воин, ему нужно учиться и тренироваться.

Бибизянин

они не с проста, это замыливание глаз под видом, и демонстрация силы и намерений

Aq
Aquarius

Это готовность к возможной эскалации ситуации. Это актуально даже во время СВО.

Qu
Quantumquirk

Конечно, войска же надо обучать, тренировать и отрабатывать взаимодействие

Lаzy

Конечно нужны. Иначе- это будет просто мясо. Которое пошлют на мясорубку.

Звиздец Писецкий

тоже считаю нет ...Счас нужно бить проклятого врага и в хвост и в гриву

Станислава Левицкая

И кто у вас враг?

Звиздец Писецкий

что за вопрос... 😏

Станислава Левицкая

Враг тот,кто напал на страну.Кто на нас напал?

Звиздец Писецкий

Враг тот, кто кричал режь русню и на гиляку... кто запустил к себе тех, кто хочет стереть с лица земли Россию. Теперь небратья также этого хотят . Что с этим делать? Только сжечь дотла.

Станислава Левицкая

Говорить можно многое,это не значит,что нужно уничтожать Украину!

Звиздец Писецкий

иного нет пути. рак этот неоперабелен. Дотла! и только так

Котик - Наркотик )))

Конечно — надо же готовить солдат к каким то новым условиям войны

Ев
Евгений

Конечно нужны. Новобранцев то надо обучить военному искусству

Георгий Крымский

т.е. снять войска с передовой , и послать их куда то на ученья ?

Станислава Левицкая

Вот и я про это..техника и люди должны воевать,а не показушничать.

Георгий Крымский

или не воевать , а сидеть дома , на печи .

Аламути

Конечно. Как срочникам ещё опыт боевых действий передавать?

Станислава Левицкая

Каким срочникам...там на учениях опытные военные и просто показывают всю мощь армии.

Аламути

Опытные военные на фронте. Мобилизация вот-вот...

Ал
Алекс

Учения нет , а вот подготовка бойцов необходима .

Арбузный Ихтиандр

Обязательно нужны.Повторение - Мать Ученья.

Ки
Кирилл

А вы у нас, извините, пропагандистка войны?

Станислава Левицкая

При чем здесь это?Просто неуместны эти учения..

Ки
Кирилл

о них бы никто и не знал, еслиб ни ваша писанина? или вы эти учения и организовали?

Станислава Левицкая

По ТВ постоянно показывают

Ки
Кирилл

там показывают то, что вызовет интерес обезьян смотреть дальше это тв, правды там не было никогда и нет

Сергей Никифоров

Конечно! Чтобы посмотрели и успокоились....

Валерий

Нет! путин просто боится 3 мировой! Трус!

Fedor Shkenev

Конечно. Надо же готовить новобранцев

Андрей

Ну если хочешь что то ещё показать,