Андрей -

Интересно, разве нет у нас в Конституции статей длдя всяки магов, колдунов..? Скольо можно терпеть их всякое шарлатантсво и нанесение вреда людям своей откровенной ложью и играми на доверчивости?...

Ответы
Дмитрий Пшеницын

Прекрасный вопрос! Однозначно согласен с словами в ветхом завете, о том что бы их сжечь!

Валентина Мезрина

А что у нас только маги обманывают.? По моему обман везде и во всем, куда не посмотришь

Лина

так каждый день сериалы про них по несколько часов...какие законы?

Ел
Елена

это зависит от человека, не колдун, так другой мошенник обманет

Андрей -

Человеку надо помогать.. Не все способны делать разумный выбор.
А переложить всю ответственность на простых людей проще всего, но проблему это не решит.

Ел
Елена

давайте тогда за все на других ответственность переложим, не будем читать договора и так далее, зачем в школе тогда учить 11 лет? читать и считать до 10 научили и хватит

Андрей -

С таким же успехом можно и другое сказать. Зачем нам полиция? Учитесь обороняться от хулиганов и прочих преступных элементов. Чтобы Вас не застрелили, носите бронежилет. Зачем мед работники? Учитесь лечиться...
Все эти знахари и прочие целители - это такие же преступники от которых население тоже должно быть защищено на уровне Государства. А как сам себя способен защитить и вообще способен существовать, личное дело каждого.
А сейчас все больше работает принцип "спасение утопающего - дело рук самого утопающего".

Ел
Елена

длинныхкомментов не читаю, свободен

Галина Татаринова

Хм.... дык- не обращайся. Они же к тебе не лезут...

Федор Тиханов

Про шаманов забыли. ) Они, говорят, даже погоду могут изменить по желанию. )

Татьяна

Нет. Есть статьи в УК РФ,за мошенничество

Андрей -

спасибо!

Фрекен Снорк

Есть статья "злоупотребление доверием "

Андрей -

ясно. спасибо!

Вредное Ископаемое

Статья 159 УК РФ. Мошенничество

Андрей -

ясно. спасибо

Виктор Молодов

Просто к ним не обращайтесь.

Андрей -

не всем такое утверждение исчерпывающие
некоторым надо вразумительно пояснить почему
а в идеале устранить возможность обращаться в принципе - устранив эти обращения

Виктор Молодов

Андрей, а чем лично они Вас достали?

Андрей -

меня лично ни чем. Я к ним не обращаюсь принципиально.
жаль других, обратившихся и обманутых людей. и не просто разово обманутых а "подсаженных" на это

Виктор Молодов

Обращаются-значит хотят обращаться. Будете отговаривать их, они же на Вас и злиться будут. И ненавидеть. Вам это надо?

Андрей -

нет не надо

Грета

а для зачем их слушаете??

Любаша

Нужно убеждать людей, а не устраивать гонения на тех, кого вы перечислили. Не они идут к людям, а люди к ним. Улавливаете разницу?

Сагынай Абдулина

все не предусмотришь...

Ек
Екатерина

Обманываться рады)

Андрей -

да ..

Ек
Екатерина

При чем закон?Свобода выбора)

Андрей -

не все могут сделать выбор осознанно и разумно. Для этого нужен базис - система отсчета. Сейчас во всех вопросах анархия (которую нас научили называть свободой). Из-за этого людей, способных делать разумный выбор стало меньше.

Забава Накатична

Это уже их проблемы, раз не могут сделать выбор)))

Андрей -

То есть Вы например, не нуждаетесь не в поддержке не в помощи ни в каких вопросах? И если Вам скажут "не получается, ну ваши проблемы. учитесь справляться.." Вы это воспримите с позитивом?

Забава Накатична

Нуждаюсь в моральной поддержке, но право выбора всегда оставляю за собой.

Звягинцев Егор

Не доверяйте.

Андрей -

не все способны взвешенно решить, кому или чему доверять или не доверять.

Звягинцев Егор

Это плохо.

~Вита~

Обманули?

Андрей -

А Вы во всех вопросах жизни уверены в своих силах? Никогда не рассчитываете на чью -то помощь?

~Вита~

Нет конечно....Но когда с тебя требуют деньги принудительно,вплоть до продажи квартиры...наверное и самый тупой задумается (а где жить то потом)..?)))))

Андрей -

вот некоторые оказывается не задумываются.. не всем посчастливилось быть разумными и сведущими в этом

~Вита~

Такое ощущение Складывается, что Вы уже их покрывается и верите в целительнецы силу волшебства))))

Андрей -

нет я принципиально против них
только лишь одно хочу сказать, что говорить "жертвы сами виноваты" равносильно "спасение утопающего, дело рук самого утопающего"
Этот ошибочный принцип, по которому все больше живем, нас и ослабляет перед реальностью и всякими внешними угрозами.