Владимир Сушков

Почему доверчивых и искренних людей в нашем обществе считают дебилами?

Ответы
Валя Мкртчян

Потому что наше общество, в большинстве своем, состоит из наглых, хамавитых дебилов,которые способны для достижения своих целей идти по головам людей, расталкивая локотками налево и направо всех, кто оказался у них на пути. Вот они и считают честных, искренних, доверчивых людей недоумками.

Владимир Сушков

Вы совершенно правильно поняли мой вопрос,но к счастью,таких далеко не большинство и есть надежда,что станет ещё меньше...

Кира

Да потому что с каждым годом воспитание и духовные ценности человека меняются не в лучшую сторону люди предпочитают лживо улыбаться и втыкать нож в спину при каждом выгодном случаи люди стали забывать а нынешнее поколение и вовсе не знают что такое искренние отношения гуманизм совесть

Евгения Нефеденок

потому ,что их легко обмануть и многие этим пользуются, считая при этом что они умные, а обманутые -дебилы. хотя на самом деле это проблема не тех кого они обманывают, проблема их самих ... все просто люди доверяют им больше чем они этого заслуживают... вот и все!

Надежда Мариненко

просто нужно смотреть на мир который появился вокруг нас за последние 20 лет эта молодь ни чего не знает школа со своими реформами запуталась детей нагружают сосем ни тем чем нас вот и получается что мир поехал ни туда

Владимир Сушков

А представляете каково на конечном пункте этого движения...!!!

Надежда Мариненко

нам то что уже старики а вот нашим детям и внукам шагать в неизвестность ибо мы шагали столько лет в коммунизм у нас была цель обогнать США

Владимир Сушков

От окружающего уже и дети теряют присущие нормальному человеку качества,а уж что будет со внуками -даже страшно представить...

Надежда Мариненко

правильно вы сказали Володя детей современных не отогнать от компа книг не читают все берут из компа

Владимир Сушков

Может это и есть начало конца цивилизации вообще...?!

Надежда Мариненко

ни какого конца пока не будет живите и радуйтесь каждому дню что вам дает боженька

Надежда Мариненко

а будете ныть да боятся каждого приходящего дня это не порядок нада улыбаться и жить

Ан
Аноним

потому что в настоящее время принято все наоборот, если ты врешь, зазнаешься и т. д., то ты лучший человек в мире, а те кто доверчивые и искренние не похожи на первых, поэтому они и становятся изгоями общества

Надежда Александрова

Потому что общество, а вернее люди стали жесче, дикий рынок а вернее базар перевел из лозунга человек человеку брат, в человек человуку волк. Сможешь идти по трупам чего-то добьешся не сможеш-лузер.

Нина Мокрякова

Странный вопрос. Не встречала ничего подобного. Наоборот, я, например, всегда внутренне очень радуюсь встрече с искренним человеком. А вы почему задали этот вопрос? Вы разочарованы в людях?

Нина Мокрякова

Ну, всяк понимает в меру своей испорченности. Хочешь видеть хорошее, ищи хорошее. Настроен на другую волну, тут уж никто не поможет. А я вам желаю быть на более положительной волне. Мир так прекрасен и нюансов такое великое множество! Так что, кто что ищет, тот то и найдёт Удачи вам! 😄

Владимир Сушков

А я как раз и стою на стороне искренних и доверчивых...

Нина Мокрякова

Так это-то и прекрасно, Владимир! До той поры,пока на земле не иссякнут такие люди, как вы, на ней всегда будут царить любовь и доброта. Вы умничка! 🌹

Владимир Сушков

Спасибо за добрые слова! Было бы просто прекрасно если бы ушла злость,оскорбления,идиотские намёки,а остались добрые и искренние отношения....,человечество, без сомнений, только бы выиграло...!

Нина Мокрякова

Да! Да! Да!... Тысячу раз - да! 😄 🌹 😄 🌹 😄

Александра Пономарева

Нет, не согласна. Да, они не вписываются в жизнь, но не д... Такие люди тоже нужны обществу, чтобы оно не забывало про тихую порядочность., про то, что иногда надо умерить своего горлохамства..

Людмила Иванова

Нас так много, и все мы такие разные, что нельзя так однозначно оценивать общество. Вы же не считаете таких людей дебилами, и я не считаю. А ведь и мы с Вами - часть нашего общества.

Владимир Сушков

А кто говорит что так считают все...?

Людмила Гордова

Я не согласна, но мне тоже приходилось слышать подобное утверждение... Видимо, те, кто так думает нет тех искренних и душевных качеств, вот они и находят своим недостаткам выход?

Надежда Кириллова

ГЛУПОСТИ !!!!! А МОЖЕТ ВЫ СЛИШКОМ ДОВЕРЧИВЫ ....А ПОПРОБУЙТЕ ИНОГДА ПОВЫСИТЬ ГОЛОС ИЛИ ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО \ДАТЬ СЛОВЕНЫЙ ТАКТИЧНЫЙ ОТПОР\ " УМНИКУ " МНЕ ЭТО ПОМОГАЛО .....УДАЧИ !!!!

Сергей Хвостенков

Про общество я бы не обобщал...Многие да именно так и считают. Почему так считают потому что сами не искренни и не доверчивы...Как говорится по себе судят...

Таня Гончарова

Дебильное общество,какие сами,так думают о других. А нормальное общество нормально и адекватно воспринимает Искренность и доброту ,наивностьи доверие.

Алевтина Куцелай

Потому что наглая кучка дебилов провозгласила свой дебилизм эталоном и распространила его на весь мир.А наше общество этому умилилось и ..... приняло.

Елена Марчук

Вот! Вот!!Какой мудрый вопрос!!!И меня тоже многие, даже мама, считает, не от мира сего!!!Дебилами! Да!Да!!!! Почему не знаю!!! Или ребёнком считают меня!!!

Де
Дед'уктор

Такова была осознанная линия поведения наших бизнес и политических элит 90-х годов. Только в больном обществе может появится слово Л О Х, терпило.

Нелли Обгольц

Потому что "весь мир лежит во власти Злого", он и диктует людям, какими они должны быть. И большинство людей идут у него наповоду, сами того не зная

Валерия Дьячкова

Потому что этих людей совсем мало он много тех кто пользуется такими , ведь доверчивый и искренние люди с таким окружающим миром далеко не уйдут

Наталья Петрова

Это дебилы их так считают. Для меня это те люди, которых я люблю. А с дебилами уживаются только дебилы, а доверчивые и искренние с любыми людьми

Валентина Захарова

потому что умных и понимающих больше не выводят, как особую породу людей, а поскольку быдла больше, то происходит обыдление общества в целом