Радость

Вам нравится частица "бы"?( Если бы.,......, да "бы "мешает)

Ответы · страница 2
Moiseev Alexander

Почему, НЕТ.... Если б я был султан, я б имел 3х жен и тройной красоотой. был бы окружен.......

Радость

🙂

Радость

ничего

Владимир Никитенко

сейчас в широком ходу ,,как бы,,это не нравится, создаётся атмосфера не определённости

Михайловна

ага... прямо таки мешает, как в поговорке - "хорошему танцору..........."😀😀😀

Радость

👍☺️💐

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Я ее использую иногда она может придать некую нотку романтизма с легкой грустью,

Радость

☺️

Михаил

Если бы да кабы, да во рту б росли б грибы, был бы не рот, а целый огород.😂 😂 😂

Александр Луньков

Сослагательное наклонение. Необходим при анализе собственных косяков 🤔

Радость

Вот , вот. И я о том же.

Роберт Джемангулов

Ну, не будешь доказывать женщине полное отрицание..без допущений..как-то так..

Док

Как бы да) Не хуже и не лучше всего остального, что мы используем для общения.

Мятежный)

Не нравиться, но иногда приходится использовать сослагательное склонение)

Радость

да

Михаил. Цветаев

Если б я имел коня-это был бы номер! Если б конь имел меня-я бы точно помер!.)))

Ма*Дамочка

если бы да кабы...во рту росли бы грибы. а не зубы )) нет не люблю сию частицу .

Roma Parovchenko

попробуйте сказать что-то где это "бы" не использовалась,хотя должно быть

Андрей Новожилов

Если бы, да кабы! Во рту б выросли грибы! Был бы не рот! А, целый огород!😂

Василий Левтеров

Что значит нравится если она часть русского языка.Без неё как БЫ никак.

Владимир Ефимов

Мне нравится наш родной язык со всеми его включениями и исключениями.

Майкл Карлсон

если БЫ, да каБЫ, во рту выросли грибы, то был БЫЛ не рот, а целый огород

Данко Русич

Сейчас часто употребляют мусорное слово КАК-БЫ.Терпеть его не могу!

Радость

согласна

Vassily Vasilevich

ничего так, много чуваков и чувих которые понимают только этот язык

Борис Иванович Тимошенко

... без "бы" за всё ответ держать придётся... но мы то ... не без ошибок...

Радость

👍☺️

Елена Анчугова

Нет, не нравится. ...пока ,,быкаешь,, , жизнь-то проходит. Больше дела!

Радость

Правильно. Молодец!

Елена Анчугова

Спасибо! Сделаем сказку былью?! 😉😊

Радость

Обязательно)💐