Лина

Люди, которые умеют управлять эмоциями — всегда будут управлять теми, кто умеет управлять логикой?

Ответы
Мелиса Трава

люди вообще не создавались управлять друг другом. Людям дан разум, чтобы человек учился управлять свои телом. Тогда люди смогут стать счастливыми и узнать, что значить свобода.

Лина

Кстати про корм, я завещала сжечь себя, так что и тут не так как хотелось бы вам)) И я считаю, что небытие это вовсе не плохо, по крайней мере не придётся 7 месяцев лазать по трупам и ковать себе лопату))

Мелиса Трава

критерий только в том. как узнать истину. Это остаться в живых. Все религии мира говорят, что только через смерть можете получить какую-то жизнь на небе-это ложь.

Лина

мне всё равно, я не вижу смысла в религиях, это глупо тупо талдычить то, что давно изжило себя...

Мелиса Трава

так люди все верующие, только вы пока верите лжи, которая вас ведёт к смерти. Истину ищут те, кто хочет жить на Земле долго и счастливо. Религия изжить себя не может, даже после Армагеддона вера в Создателя будет именно смыслом жизни людей. Так как люди для этого и созданы и разум им дан для того, чтобы благодарить Творца за жизни и смогут учится использовать разум вечно. Люди этим и отличаются от всех творений на Земле.

Лина

Я предпочитаю смерть и не раз говорила вам об этом)

Юрий Даниелян

Если научится управлять логикой , если она есть конечно и, не уметь, при этом, управлять эмоциями, то это уже не логично. То есть , проще говоря, логика сильнее эмоций...🙂

Лина

у кого как, чаще логика приходит много позже)

Юрий Даниелян

Она же логика, ей виднее, когда надо приходить, а когда и можно опоздать...😂.

Николай Дубинин

...эмоцию можно подавить. Но управлять эмоцией: делать ее сильнее или слабее, или повторить первоначальную насыщенность, чревато неприятными последствиями.

Лина

я хочу вспомнить эмоцию счастья от свежего хлеба, такого щас не делают ну или вообще вспомнить что нибудь из той жизни и пережить...не получается. А какие последствия могут быть?

Николай Дубинин

У человека яркая память. Вспоминайте, проблем нет. Но, не стремитесь повторить эмоцию. Память вернет эмоцию в той же яркости. Такой парадокс.

Виктор

Управлять логикой?Что за чушь!Она либо есть в мышлении и поведении человека,либо её нетЭто как аксиома,а не уравнение с переменными значениями

Лина

ну ясно же о чём, что цепляться к словам...а потому что по сути ноль, сказать нечего...

Лина

Манипуляции логикой - совокупность способностей, связанных с явлениями, изменяющими, нарушающими или игнорирующими привычные законы логики и здравого смысла.

Михаил Пухов

Сомнительно. Кроме того, скоро люди не будут управлять людьми. В крайнем случае будут брать руководство ( ответственность ) на себя.

Тт

А люди, которые умеют управлять большими деньгами, будут управлять обстоятельствами, не взирая на их эмоции и логику... 👌😎

Евгений Андреев

Они не покупают. Они искренне помогают нуждающимся собратьям-которых сперва обобрали....

Лина

демагог

Евгений Андреев

Я? Отнюдь.

Лина

хорошего дня)

Евгений Андреев

И Вам всего наилучшего!

Al
Alen-No-Delon

Логично предположить, что управление эмоциями на голом энтузиазме не сможет противостоять холодному логическому расчёту!

Al
Alen-No-Delon

Я тоже иногда скептически отношусь к высказываниям мыслителей типа Конфуция, сладкой парочки Омара с Хайямом и прочих! Считаю, что в общем любое высказывание правильное, но не касается частностей, которых множество!

Лина

🙂 если о чём либо задуматься досконально,то можно додуматься до чего угодно)

Al
Alen-No-Delon

Особенно здесь, на Спрашке!🤪

Лина

даааа!!!)))🥳

Al
Alen-No-Delon

🤪

Коротеев Евгений

Логикой управлять невозможно. Она либо есть, либо её нет. Логикой нужно уметь владеть. Тогда вы и с эмоциями справитесь.

Павел Пахин

Нет людей , умеющих управлять эмоциями. Есть люди ,которые их могут подавить ...за ,что потом , расплачиваться .

Лина

я думаю они есть всё таки, но это не то чтобы вырвать всё из себя , а уметь абстрагироваться от плохого

Павел Пахин

Чего ,чего ?? Вопрос свой прочитай ))

Людмила

Нет Не все кто"умеет управлять логикой" не умеют управлять эмоциями. они как правило умны и хорошо воспитаны

Володя

(управлять логикой) - законом, то есть умеют давать взятки, чтобы их не поймали? вы про шпионов что ли, да?

Лина

Управлять скорее не то слово, но как было, не моё и мне не совсем понятно, вот у вас спросила))

Володя

Логика изучает правильное мышление, то есть законы, а психология изучает все виды мышления, в том числе и правильное, -!

~Ветер~

Это вряд-ли , управление эмоциями это манипулирование , управление логикой выстраивание стратегий ...

Лина

искренние эмоции исключены?)

~Ветер~

Искренние не всегда будут управлять...

Ел
Елена

Когда на глазах у матери будут убивать её ребёнка, она завалит любого логика, в момент

Ѻлегъ

...был свидетелем ...пондосовская бомба развал дом из ж/б плит на четверо. одна из стен придавила ребёнка, мать откинула её ка фанерную 🤷‍♂️

Ел
Елена

Тоже замечала такие моменты, в женщине очень большая сила заключена. Здравствуй, Олег!

Ѻлегъ

здравствуй, Лена!

Евгений

Очень много, как подозреваю, истины в сём выражении, если без знака вопроса.

Лина

😃

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Лина

Благодарю 🤗

Серый

Можно проще - люди, которые умеют всегда будут выше тех, кто не умеет.

Лина

🤝

Серый

🤝

Тина

Тот кто управляет логикой, умеют управлять и эмоциями, разве нет?)

Лина

нет это разные вещи

Сергей Василишин

- вы действительно хотите об этом поговорить? - наверное это важно

Лина

В принципе всё не важно, я хочу узнать как люди понимают это выражение, я не очень понимаю...

Ле
Лена

Кто не умеет управлять логикой, не управляет своими эмоциями...

Лина

логично)

Ле
Лена

☺️🤷🏻‍♀️🍨

Лина

🤝😊🍎

Неголубой Огонёк

Люди, читающие СЕБЯ, всегда будут управлять читающими книги

Лина

Глубокомысленно)

Неголубой Огонёк

наблюдение

Котэ Живущий На Излучине

Не скажыыы...все эмоции могут разбиться о холодную логику )))