Златка Золотая

Корпоратив за одним столом с генеральным... хлеб ломать или откусывать? Вилка в левой или правой руке? Уместно ли чокаться?

Ответы
Дм
Дмитрий

У нас на работе все простые. Бухгалтерша только фифой ходит. А хозяин простой мужик. Всю жизнь мастером проработал в свое время. Потом фирму создал и бригад понабирал. Так что про этикет не задумываемся)

And Dtch

Как все сложно... Ломать. Вилка в левой, нож в правой. Допускается по-американски: сначала все порезать, потом взять вилку в правую. Уместно или нет - смотрите, как у вас принято.

Златка Золотая

Не помню этот фильм

And Dtch

Так посмотрите, только не римейк а оригинал.

Златка Золотая

Хорошо)

And Dtch

Приятного просмотра)

Монтана

с генеральным полбеды,а посиди рядом за одним столом с учредителем(хозяином) компании и еще при игре в желание,выпало задание выпить на брудершафт с соседом по столу)))

Златка Золотая

Там в одном лице

Монтана

ну вот мне посчастливилось)

Инна

Счастливчик 😂😂😂 директриса хоть довольная была?

Вячеслав Киселев

Хлеба берите побольше, обеими руками, попросите тарелку большую, для блюд и наваливайте все вподряд, а за его здоровье пейте стоя и не чокаясь, Вас несомненно оценят)

Ольга Минина

Он, поверьте, тоже не знает, в какой руке держать вилку, он ест, как ему удобнее, и если после третьей рюмки вы с ним начнёте чокаться, он этому только обрадуется.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня это минимум раз в квартал. При этом у нас генеральный входит в Форбс. Но у нас все демократично: с ним все на ты и по имени. И никакой зажатости за столом

Марк Корецкий

Хлеб ломать. Вилка в левой, нож в правой. Сославшись на доктора, пить воду или сок, ими никогда не чокаются, заодно в неловкую ситуацию не попадёте..)))

Марк Корецкий

Я всегда знал, что Ты сокровище, Ягодка..))))

Просто Вишенка

Всех с наступающим! ))) Убежала! Пойду с детворой во дворе снежками покидаюсь, да в офис сгоняю. )

Марк Корецкий

Валяй..))🙃

Марк Корецкий

Хорошего дня, дамы..)!

Панк Грязный

Чокатся с генеральным, вилка не нужна, шашлык и маринованые огурцы можно и руками похавать, хлеб предварительно нарезать, а потом откусывать)))

Александр Луньков

Хлеб - кусать, вилку - в правую руку, чокаться после тоста - уместно. А после третьей или пятой рюмки просто расслабляйтесь! 😂

Александр Луньков

Э-э-э...лучше записать. На всякий случай )))

Златка Золотая

Я диалог сохраню!)

Александр Луньков

Только в печать не сдавайте ☝️ 😣

Златка Золотая

Хорошо)

B&
Bulat & Elena Biryukov

Чокаться неуместно только на поминках! Вилку держать как угодно! Лишь бы не в зубах! На корпоративах едят без хлеба!

Марина Марина

Никоим образом-с у генерального хлеб не откусывать, вилку не отнимать... а чокаться ессст-нно надобно..))

Майя Петрова

допустимо откусывать. Вилка (без ножа) в правой (но не держать её, как ложку). Чокаться - если предлагают

Алексей Пигулевский

Зависит от его отношения к вам... Только, если вилка в левой, в правой котлету не держите... )))))))))))))

Ju

Чокаться вообще дурная привычка.есть любой рукой (я левша) хлеб вам зачем??лишняя еда в рационе

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

не чокаться если не предложит, вилка в левой, хлеб как подадут(какой величины), или как удобно

Ви
Виктор

Это ерунда!!! Главное, что бы после десятой рюмки не кинуться его обнимать и целовать! ))))

Роман Лобанов

вы его поцелуйте - при любом результате, эти проблемы, вас перестанут волновать))))))))

Наоба Вашидома

главное правило: кокетливо кидайте в него скатанным в шарики хлебным мякишем

Златка Золотая

Вроде остановлен вопрос..

Наоба Вашидома

уже запущен )))

Златка Золотая

Я добро не давала!

Наоба Вашидома

Вам добра жалко ?? ))

Гелла

Дожили...

Наоба Вашидома

и мякиша

Вася Пэтренко

Изначально садитесь с людьми своего круга...В процессе всё с нивелируется!))

Златка Золотая

Выбирать не приходится. Рассадка по плану.

Вася Пэтренко

Есть 102 способа поменять расклад)))

Вася Пэтренко

Гну))))

Андрей Дудошников

🙂 после первых трех рюмок наступит демократия и по простому все