Светлана Ишутина

Как обрести духовную гармонию в этом сумасшедшем мире ?

Ответы
Андрей Зенков

Быть такой какая есть,утро начинать с позитива,жить сейчас,не откладывая на потом,поступать по совести,засыпая благодарить Бога за ещё один прожитый день бытия.

Andrew Hlebov - Www.uroconsult.ru

В любом человеке должна быть легкая сумасшедшинка. 🙂 А гармония - это стагнация отношений, застой и конгестивный простатит. )) Как уролог говорю. ))

Светлана Ишутина

Ну и сравнения у Вас! Не согласна . Гармония - это не застой . Это полет души .

Andrew Hlebov - Www.uroconsult.ru

У мужчин душа в штанах находится. 🙂

Светлана Ишутина

Вам виднее, Вы, ведь, мужчина .Но я то женщина! У меня душа в другом месте распологается .

Andrew Hlebov - Www.uroconsult.ru

Вывод - лесбийские пары самые гармоничные. 🙂

Andrew Hlebov - Www.uroconsult.ru

Но факт остается фактом. 🙂 В обычных отношениях мужчины и женщины кто-то доминирует. 🙂 Это не гармония. 🙂

Светлана Ишутина

Бывают исключения . Знаю лично такие пары .

50 Регион

Гармо́ния (др.-греч. ἁρμονία) в философии — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов. Делайте выводы.

Светлана Ишутина

Это все давно понятно . Ничего невозможного нет . Дисбаланс напрягает . Нужно стремиться к равновесию .

50 Регион

Нужно стремиться к равновесию .

Алексей Симонин

Читать духовную литературу. Но гармония приходит очень долго. У некоторых на это уходит вся жизнь. И не одна 🙂

Алексей Симонин

Я с Вами на одинаковой волне. Ваши мысли, как под копирку, абсолютно совпадают с моими. Я по совей натуре идеалист и перфекционист: люблю, чтобы всё было доведено до совершенства. А идеал, как известно, не достижим. Поэтому всё вокруг бесит и раздражает. Особенно, если ты знаешь, как должно быть, как это изменить, но не можешь. Поэтому надо перестраивать себя: пытаться не обращать внимания. А как это сделать (не обращать внимание) - вот самый главный вопрос? У меня раньше всё и вся были под контролем, а в какой-то момент начало всё рушиться и выскальзывать из рук. И какие бы попытки я не препринимал по наведению порядка, ничего не помогало. После года жизни в таком режиме что-то внутри меня перегорело, и начал зараждаться пофигизм. Сейчас я психую, но уже раз в пять реже. Вот это и есть путь смирения. Имхо. "Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней".

Светлана Ишутина

А я раньше меньше психовала . Сейчас очень раздражают глупые люди , а их становится все больше и больше . На работе очень много приходится общаться с людьми и так порой достают, хоть стреляйся! Понимаю, что надо сменить работу, но это не легко сделать в наше время, но буду стараться . Даже здесь, в интернете нашелся какой то урод, написал мне гадости в личном сообщении, а свою страницу от меня заблокировал, что бы я не смогла ему ответ написать . Вот как не обращать внимания на такие вещи? Как Вы приучили себя к этому? Я не знаю, что нужно сделать, что бы не реагировать на хамство?

Алексей Симонин

Увы. Но универсального способа, как всегда, нет. Каждый успокаивается по-своему. Поищите в интернете "Управление гневом". Может что-то полезное для себя найдёте. Изотерики советуют ставить блокировки от утечки энергии: представлять себя внутри стеклянного шара или строить кирпичную стену между собой и неприятным Вам человеком. У меня пока плохо получается.

Светлана Ишутина

Спасибо! Буду стараться . У меня что то тоже не очень получается .Я долго тепно потом терпение кончается .

Алексей Симонин

Я тоже живу по принципу: на жизненном фоне, когда всё плохо и все достали, редкие всплески счастья, да и то короткие. Может я слишком капризный, и поэтому высшие силы меня всё время в такие условия ставят, чтобы я наконец научился радоваться тому, что имею, а выдвигал постоянно притензии.

Александр Лавниченко

духовная гармония - это когда двое, духовная гармония - это когда вы и он, духовная гармония, когда вы !!!!!

Дмитрий Фисюк

перестройте себя так, чтобы этот мир для вас перестал быть сумасшедшим, и все придет

Сергей Чудной

Послать всех и думать только о том что б самому(ой) было хорошо и всё будет в норме.

Светлана Ишутина

Это же эгоизм в чистом виде! А как же дружба?

Сергей Чудной

Дружба это дружба а духовная гармония это совершенно другое.

Светлана Ишутина

Но, ведь, одно без другого невозможно?

Лариса Бекрешева

На какое-то время послать этот сумасшедший мир подальше, а там захочется обратно

Свадебные Платья Опт-Розница

Работая над собой. И воспринемая мир как школу а будни и все сто в нихю как уроки

Светлана Ишутина

Когда же перемена будет? Все уроки, да уроки .

Виктор Сухопаров

Уйти в монастырь. Только сначала определиться- мужской или женский)))))

Светлана Ишутина

Наверное, лучше сразу в мужской . Настоятельницей .

Андрей Морозов

Одевайте иногда,розовые очки,но не забывайте что они на вас!

Андрей Морозов

А раньше называли умным добропорядочным человеком!

Светлана Ишутина

Так приоритеты поменялись и жизненные ценности тоже, к сожалению, после того, как в страну пришел бардак под названием ПЕРЕСТРОЙКА .

Светлана Ишутина

Безусловно, есть и будут, только далеко не все их приемлют .

Андрей Морозов

Мир разнообразен!Но везде ,абсолютно везде ,есть 10 заповедей!

Светлана Ишутина

Согласна с Вами на 100 % . Жить нужно по совести, не зависимо от национальности и вероисповедания .

Евгений Остроушко

Профессор осипов рекомендует начать христианскую жизнь.

Edvardas Strazdauskas

Принят всё так как есть и получать от жизни удоволствие.

Wb
Wbk

думать больше о других.. однако не забывать и про себя.

Светлана Ишутина

Когда о других много думаешь - люди на голову с ногами забираются , да еще и погонять начинают .

Wb
Wbk

это потому что при думании о них - о себе забываете.

Светлана Ишутина

Стараюсь все распределять в меру и в равных количествах . Но, что то все равно - нет ощущения умиротворения .

Wb
Wbk

ну может поищите что вы любите... делать.... так наверное.. гармония это когда во всех областях достигается желаемое, цели.... ну их в основном 4... все что касается денег- работа, карьера...; личностный рост; отношения... женщина- мужчина в основном; здоровье; смотрите где хромаете.. так сказать.

Светлана Ишутина

Быть может Вы и правы . Вопрос в том, как этих целей достичь? Бьешься о жизнь, как лбом о стену .

Wb
Wbk

вот почаще вопрос "как" и получится.

Светлана Ишутина

Всю жизнь только и задаю этот вопрос .

Любитель Иванов

зайди в мой мир...там один псих всё хорошо обрисовал)))

Владимир Пак

Элементарно,прийти к Богу.Он восполнит вашу нужду.

Michael Kisel

Для начала-перестать обзывать мир сумасшедшим))

Eugene Kagan

В первую очередь этот мир содержится в себе.......

Eugene Kagan

Обрети духовную гармонию в себе........потом о мире думать будем......

Светлана Ишутина

Так вот и вопрос - в себе это как?

Eugene Kagan

Гармония - это соответствие запросов с возможностями.....в том числе и духовных......

Eugene Kagan

Пример: некоторые, чтобы хорошо разобраться в предмете начинают его преподовать.......

Светлана Ишутина

Это как - без подготовки, без соответствующих знаний?

Eugene Kagan

Что делать.......C'est la vie

Руслан

Устройся на работу в психиатрическую больницу.

Светлана Ишутина

Для полного раздрая, что ли?

Светлана Ишутина

Видимо, Вы уже там работаете и обрели гармонию, раз даете такой совет?

Руслан

Мне доводилось там находиться по работе, спорить не стану, однако гармонию я сыскал для себя не там.))))

Вячеслав Головин

Подальше от сумасшедшего мира, заняться собой.

Светлана Ишутина

Разве что в Тибет уехать . Насовсем .

Вячеслав Головин

Достаточно выбросить телевизор для начала.

Вячеслав Головин

Уже что-то. Поздравляю. Искать смысл жизни.

Вячеслав Головин

Не хотел быть навязчивым. В христианстве. Но это свободный выбор.

Вячеслав Головин

Я только добавлю, что Бог открывается тем, кто Его ищет. Поиск - это молитва, чтение, общение с определенными людьми.

Вячеслав Головин

Всегда пожалуйста. Если что обращайтесь.