Елсая Естекова

Почему многие казахи не зная свой родной язык, смеются над казахами которые плохо говорят на русском, и при этом обзывают их мамбетами?

Ответы
Гога Мога

Казахский язык это слэнг многонационального монгольского войска.в котором было предостаточно славян,да и Бывшие Земли КИПЧАКОВ,они осваивали наряду с монголами,в основном,это были русичи отправляемые в полон,так,что знание русского языка...идёт не с царя,а со времён ЧИНГИХЗХАНА.,от того они и смеются над вами,что вы не знаете историю народа,сменившего кипчаков на этой ЗЕМЛЕ и которые стали себя называть КАЗАКАМИ--свободолюбивыми.

Гога Мога

Я вполне политкорректный и показал всё,как есть на самом деле.))

** Акмарал Журек"

Не навязывайте свое мнение

Гога Мога

От истиной истории никуда не денешься

** Акмарал Журек"

Это не истина казаки такой и нации то нет, где она ее столица? Может на карте есть, так небольшая когорта людишек

Гога Мога

Казаки пошли с этих земель,на Руси ими стали татары,союзники Монгол,которых пришло на Русь,во главе войск не большое количество где то тысяч пять. Как наш президент хотел переименовать Казахстан...КазаК..А значит и всё население страны стали бы КазаКами

Дмитрий Рай

Мамбет это не тот который плохо говорит по Русски , мамбет это человек который узко мыслит , малообразованный ,живущий стереотипами , не чем не интересующийся , бездарный не чего из себя не представляющий человек . Сегодня есть и такое понятие как Русский мамбет , на самом деле мамбетом может быть представитель любой нации .

Константин Шакиров

МАМБЕТ-это понятие объёмное. Можно по-русски говорить свободно и быть мамбетом по сути. такие есть.......Разве не мамбетизм на свой День Рождения салют закатывать как на День Победы?????? Поговоришь потом с таким , а он валенок-валенком!!!! Так что язык тут не причём))

Елсая Естекова

Наконец то точный ответ. Я думаю не надо нации трогать. И язык тем более. Если личный неприязнь. ...

Константин Шакиров

А что другие ответы бывали???

Елсая Естекова

Много

Константин Шакиров

И что говорят люди???

Елсая Естекова

Только так обсирают казахов. Грустно

Константин Шакиров

не обращайте внимания. Мы, казахи, во многом заслужили, если честно. Учиться и работать не хотим (не все конечно). У нас главное сейчас "кудалык-курмалдык". Пора за голову браться. Расслабились. Вместе с тем многие помнят, как наши деды последним куском хлеба делились с ссыльными. Это ведь должно гордость вызывать))

Алексей В.

Я далеко не расист, но знать русский язык (по крайней мере, в странах бывшего СССР) необходимо, связи с Россией на государственном уровне были есть и будут, без этого никак. Но и свой национальны язык знать тоже надо

Ма
Мадина

Дело не в том, как говоришь, а что говоришь. К сожалению, среди тех, кто знает только казахский язык, мало действительно образованных. Собственно, кроме родного языка более ничего не знают. Чем же тут гордиться ?

** Акмарал Журек"

У нашего народа есть свои мыслители, герои, академики, поэты, люди с честью и достоинством,за свой народ надо гордиться, а не уподобляться кучке недоумков....

Александр Чертов

пренебрежительное отношение к "провинциалам", казахи не знающие родного языка, родом из крупных городов, там до сих пор по моему разговорным русский остается...

Айнагуль Танжарыкова

это просто не воспитанность,здесь виноваты родители не дали хорошего воспитания,безграмотность,они сами не знают свойх корней и предков

Rustam Musaev

Voobsheto Slovo Mambet - Eto Kazaxi s Aulov Kotorie Znauyt Svoi Rodnoi Yazik I Obichii. A Gorodskie Russkoyazichnie Neznauyshie Tolkom Svoi Yazik I Obichii - Bili I Ostanutsya Shalakazaxami.. Slava Aulskim Kotorie Nezabivayut Svoui Tradicii..

Мастер Пономарь

Потому что казахи сами себя подразделяют на казахов высшего, первого и второга сорта, и определяют это по цвету кожи и разрезу глаз!

Борис Борисович

потому что казахи... большого мнения о себе!!! лошки!!! как и вся средняя азия все ахреневшие.а у самих нет не чего.... глупые

Елсая Естекова

Зачем вы осеорбляете всю среднюю Азию. У них точно вас нету.

Борис Борисович

я знаю эту нацию..... поэтому так говорю... вы там ох*ели вообще!!!!!!!!!!

Елсая Естекова

Какую именно?

Борис Борисович

всех азиатов

Наталья Верующая

Дело не казахах.Дело в типе людей,любящих кидать камни в чужие огороды,тем самым повышая себе самооценку.

Он

Маргинальная культура,такое не только у казахов)Нации уже не являются семьей.Новое время,новые традиции

Дмитрий Минск

многие смеются над трасянкай-однако это наиболее распостранённый современный вариант беларускай мовы

K A Z A H_95.kazah K A Z A H

они просто невоспитанные а если они зная русски незнают казахски . тогда наши казахи надними смеются

Ahmadjan Usmanov

Потому что воспитание неправильное,и не оборачиваются на вчерашний день и забывают про корни

Константин I

Потому что в национальных столицах (городах) плохо развит родной язык, по разным причинам

Алия Калиева

Вот я не очень разговариваю но я не смеюсь напротив я рада кто старается так что не все .

Елсая Естекова

Молодец. Живи долго.

Алия Калиева

Аминь

Азамат Чинасов

не знаю, я киргиз, киргизкий знаю плохо, русский в совершенстве, не смеюсь не над кем

Елсая Естекова

Вы молодец. Я знаю несколько языков. И киргизский тоже. Очень интересный язык.

Азамат Чинасов

Вот отец приедет скоро в гости, научит, я его попросил. Каждый язык интересен. Я знаю белорусский и английский. Буду киргизский подтягивать, просто захотелось, возраст уже. Как переводится ваше имя?

Елсая Естекова

Ел -это люди ,сая - милосердие. Типа Людмила.

Азамат Чинасов

аааа, интересно, спасибо, Елсая

Асылбек Айдашев

потому что они сами того не замечая, стали мамбетами не зная своего языка

Saken Dosymov

Родной язык важнее русского языка по этому те кто смеются сами мамбеты