Себастьян Парейра

"Сказка - ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок!" Почему только молодцам? и почему только добрым?

Ответы
Мария Полякова

потому что сели за стол добры молодцы да красны девицы, а встали из-за стола красны молодцы и добры девицы, это ж классика жизни! и вообще, кони пьяны, хлопцы запряжёны!

Себастьян Парейра

😆 самый адекватный ответ))

Мария Полякова

странно, я в четыре утра адекватность уже перестаю блюсть.

Мария Полякова

это.. блюдеть.. как там правильно-то..

Себастьян Парейра

блюсти?)) тем не менее! Если за стол сядут запряженные молодцы и пьяные девицы, то красны кони и добры хлопцы по окончании застолья нам и даром не нать)))

Мария Полякова

хлопцы - это такие, которых за шнурок подергаешь, а они нервничают и взрываются. а красны кони - это с картины Купание красного коня. там конь кривой и хлопец на нем голышом сидит. чёрт, куда мир катится, пятый же час, я несу чушь.
Себастьян, спокойной ночи, очень приятно с вами пообщалась, надеюсь, не в последний раз!))

Себастьян Парейра

Приятных снов! и да не приснится Вам пьяный хлопец, купающий красную кривую кобылу))

Тетушка Сова

Это реклама. Специально заплатили, чтоб так записано было, и все становились добрыми молодцами.
Хорошо что нам, бабам, необязательно.

Тетушка Сова

в Беларусь)

Себастьян Парейра

тогда только почтой))

Тетушка Сова

Окей! Только вот придется в другую бутылку перелить, точно, и подписать, что чай. Выпьют же!

Себастьян Парейра

Джэк - он в любой таре - Джек! перельем и подпишем))

Тетушка Сова

хех

Ксения Семенова

по тому что девушки изначально мудры,добрым-по тому что всякий умный человек добр,а глупому ни какие уроки не нужны.

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

— Скажи, что заставляет тебя напиваться каждый день??? — Вот этот пид@р! — Ты же просто на зеркало показываешь...)))))

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Мне сказали что он был! этот урод под моим никнеймом и авкой!

Себастьян Парейра

я его не встречал)

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

понятно... а продолжение есть этой байки про зеркальцо?

Себастьян Парейра

Именно этой нет. но, в свое время, группа Красная Плесень много сказок на такой манер переделала

Орхидея Дикая

Судя по всему, что только молодцев и именно добрых можно еще чему то научить. Все остальные безнадежны!

Себастьян Парейра

А красны девицы уже тогда были безнадежны, их ведь не предполагалось учить ни чему))

Орхидея Дикая

Наверное да!

Себастьян Парейра

не может быть, чтоб было все так плохо)

Орхидея Дикая

Да нет все не плохо, просто - сказка!!! 😜

Инна Сотникова

Василисы итак премудрые, Марьи -искусницы, а Иванушки- дурачки.. Кого же еще учить?)))

Себастьян Парейра

ну тут сложный вопрос. Тут все зависит от агрегатного состояния Василисы. Анекдот такой знаете: Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, два бокала - в Елену Прикольную, бутылка - в лягушку путешественницу) Да и у Ивана, как правило, было еще 2 старших брата поумнее))

Инна Сотникова

Ваш вариант?

Надежда Смирнова

я думаю, изначально было добрым молодцам и красным девицам урок, потом сократили

На
Наталья

если человек готов учиться и меняться в лучшую сторону ,человек муж.род

Лиана Энио

Злые получают пи..ей в сказках,а молодцам....возможно девочки тупят))

★M
★Morskaya★

Наверное потому что свекрови так сыновей к жизни готовили)

Себастьян Парейра

а как тещи готовили дочерей тогда? без сказок?))

★M
★Morskaya★

Почему без,с но они из уст в уста )))

Себастьян Парейра

по большому секрету?)) Так же можно смысл сказки перевернуть) Знаете игру "Испорченный телефон"?)

★M
★Morskaya★

Слышала)))

Талочка Рай

Потому что остальные не обращают внимания на намёки))))

Realistka

потому, что злым старикашкам намекать бесполезно.

Себастьян Парейра

а красным девицам?

Realistka

красны девицы сами соображают.

Себастьян Парейра

и в сказки не верят, да?

Realistka

особенно, про любовь с первого взгляда.

Себастьян Парейра

про любовь с первого взгляда я сказок не помню. Про любовь с первой стрелы помню, с первого поцелуя помню, с первого желания еще, про взгляд не помню сказок

Lady J

😄

Гульнара М.......

Видимо...дураком закон не писан....то бишь...сказка

9Лена Малыш

потому что люди были добрее а злых единицы

С,
Синигами ,,,

потому что девицам уроки на пользу не идут

Lm Nr

Потому что ты не добры и не молодец

Себастьян Парейра

Во-первых, утверждение голословно, во-вторых, при чем тут я?

Lm Nr

Потому что ты спрашиваешь) а какого хуя иы не спишь такое время? Че вы тут хуйней занимаетесь?😆я хуею с вас

Александрина Капероликан

Незнаю сказка бывает жестоким.

Наталья Гордиенко

Злые наверное сами все знают

Pasha Melnik

бо бабы дуры а злые как бабы

Дуся ***

дурака ж ничему не научишь