Дмитрий Иваныч

Недавно мне в маршрутке вместо 10-рублевой монеты на сдачу фигню какую то прикольную подсунули. Жетон из металла желтого цвета, диаметром с пятирублевую монету, на одной стороне - цифра 10 и надпись каким то ломаным шрифтом по русски: "эпидемия", на другой стороне - дракон с открытой пастью. Что это такое?

Ответы
Кот Рыжов

ну это юбилейный концерт группы эпидемия у них есть песня"звон монет" поэтому они выпустили этот сувенир вы стали обладателем коллекционной штучки да и работают они в стиле тяжелый металл а монета как символ металла по моему 10 лет им исполнялось 2006 году так что ваша вещица уже раритет

М*
Марина *

Дракон – это символ глобальных катаклизмов в символике сознания внеземных цивилизаций. Внеземные цивилизации представляют нам два главных типа дракона – с закрытой и отрытой пастью.=)Драконы с открытой пастью информируют о начале глобальных катаклизмов.

Marie_O

В Интернете нашла, что это монеты, выпущенные на 10-летие группы "Эпидемия" (лично я о ней не слышала). Стоимость 1 монеты 50 рублей) Мне кажется, что водитель перепутал эту денежку с настоящей 10-рублевой

Katerina Bruno

иван грозный мстит всем за безответную любовь. если монета будет находиться у тебя более 5 лет, спустя это время у тебя родится двойня...а ....и ещё желательно носи её в штанах

Алексей Каеми

Эпидемия?...это же группа...причем очень даже хорошая..тем более дракон с другой стороны...быть может какая-нибудь фитифлюшка с их концерта...что-то типа золотого

Igor Molotkin

Метал, жёлтого цвета, это каг бе из милицейских протоколов.А, вдруг-золото?Но, может и латунь.Без точного знания металла, ответ дать, затруднительно.

Альбина Кагарлицкая

Трудно сказать. Какая-о иностранная монета. Советую сохранить - авось заинтересует какого-нибудь нумизмата - и ваш убыток компенсируется.

Макс Гателюк

Ух ты. Я спрошу у своего знакомого дядьки нумизмата. Хотя, может это какая - нибудь сувенирная побрекушка.

Take It Easy Easy

кто знает. меня очень бесит когда на сдачу вместо мелочи дают конфеты. в транспорте ими расплачиваться?!

Veleslav Yarumar Vran

небось, какой-нть жетон-пропуск на юбилейный концерт "Эпидемии" (группа такая, псевдо-фолк-рок играет)

Александр Цы

Над полагать атрибут-продукт московской рок-группы "Эпидемия", с 10-и летием творческой деятельности.

Любовь Lyubov

кто то отдал свой талисман вместо 10 руб..береги его он тебе пригодится он же не зря тебе достался..

Шарапов Роман

мне тоже в автобусе в место 10 рублей монетой дали украинские 50копеек , на вид похожа на десятку

Наталья Попова

"фигню какую то прикольную подсунули"-в вопросе половина ответа.смотреть надо внимательнее

Александра Кёнигсберг

у нас обычно вместо 10ти копеек дают 10 польских грошей, хотя в переводе на рубли это 1 рубль))))

Nadejda Nadejda

Повидимому это эмблема какого-то медицинского общества.А где были глаза,когда брал сдачу?

Ан
Ансельм

мне такую-же сдали,но с рыбой-друг нумизмат нихрена не понял-ну нет такого государства

Оксаночка Шоколадка

Сейчас бумажные десятки выдают крайне редко. Сейчас десятки железные выпускают.

Lola Pirova

незнаю.........ты сразу в маршрутке не переспросил.......ЧТО ЭТО ВЫ МНЕ ТУТ ДАЛИ

Евгений Кипелов

это сувенир с концерта группы "Эпидемия" не проепи такой не у всех есть