Галя Татарочка

КИЕВ. СЕНТЯБРЬ 1941 ГОДА. БАБИЙ ЯР.
ЗАБЫЛИ, КАК ЭТО БЫЛО???
ОСТАВЬ У СЕБЯ НА СТЕНЕ : НАПОМНИ "СЛЕПЫМ"...
На этом страшном кадре (№1) – Киев, сентябрь 1941 года. Бабий Яр. Мать за секунду до гибели прижимает к себе ребёнка. Человек в форме СС, который убьёт её и ребёнка через секунду-другую – не немец. Он украинец, точнее – уроженец Западной Украины, из Житомира. Служил в дивизии «Галичина», а с 1943 года участвовал в работе айнзатц-групп.
Откуда такие подробности? Практически от него самого. Эту фотографию изъяли партизаны вместе с документами и армейским жетоном. Изъяли, когда обыскивали его тело. Чудовищная фотография станет одним из самых красноречивых свидетелей жертв нацизма на Нюрнбергском процессе.
Но больше всего поражает, что вот эта фотография хранилась среди личных вещей убитого бандеровца. Вместе с семейными карточками, письмами домой лежало вот ЭТО. Бережно хранилось – фото на память. Может, даже для семейного альбома. С гордостью детям и внукам на старости лет показывать.

Ответы
Алексей Юрьев

Откуда в 1941 году на украинце взялась форма СС? СС тогда ещё были "расово чистыми" войсками, как и были задуманы. Национальные формирования СС появились только в 1943, когда "арийцев "стало не хватать. В 1941 на нём могла быть только нарукавная повязка полицая. ССовская чёрная форма со свастикой была отменена ещё в 1938 году, её сами эсэсовцы в 1941 уже не носили. Если на фотографии каратель 1941 года в форме СС, то фотография поддельная.

Селия Вымри

Не знаю, правда конкретно это или нет. Сейчас идёт информационная война против России. И намеренно вбрасываются фейки, чтобы потом говорить, вы русские все врете, вот пример... А на самом деле всегда из местного населения на оккупированных территориях набирают для карательных действий. Потому что армию для этого использовать слишком дорого

Геннадий Смольков

Нюрнбергский процесс страшное позорище СССР… За что повесили Риббентропа? Что не стал петь по дудку Сталина? А Паулюс который лично разрабатывал план Барбаросса, проходил свидетелем! Вам не стыдно?

–1
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Говорил с одной украинкой тут ..гоаорит бэндера нашь герой ..мы не фашисты это вы фашисты .!
Как думаете они могут хоть что понять

Наталья

Так они втайне надеются что все что нужно для создания атомной бомбы им предоставят в кротчайшие сроки и они моментально создадут ядерное оружие.. Сама читала о этом.. даже пытаются в ответ " пальчиком нам грозить"

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А они не думают что если хоть что там бубет от ядерной бомбы то и их сотрут и европу заодно польшу так точно....они похоже там совсем думать разучились .... У них оч интересное международное право..тоесть пока оно выгодро им оно работает типо суверенная страна ..а как бомбить людей 8 лет незачто то это внутиении дела ...ну так не бывает право либо есть его нет..этого они впринцыпе не понимают !

Наталья

Ну ведь очень опасно Украинцам давать ядерное оружие... это что обезьяне..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нато их тупо использует а они ослепленны ненавистью они впринцыпе думать не умеют ..к томуж там мозг так промыт что жесть.. за жти годы целое покаление идиотов выростили которые думают что россия далекая дикая страна без унитазов ...а что на самом деле в россии происходит им посмотреть не дают ...

Наталья

Да так и есть.

Суфия Каримова

Вот внуки ,и продолжили дела отцов и дедов,но только забыли,что таких потомков могут и убить...

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

К сожалению этого в современных учебниках по истории на Украине нет

Вячеслав Серкин

Не даром отец Украину освобождал от этой нечисти.

Вячеслав Серкин

В Румынии войну закончил. Хотел в Одессу с друзьями переехать жить. Слава богу мать отговорила.

Павел Сингин

Житомир.. Какая на фиг западная украина?

Улугбек

Слава "героям"!!!

Виктор Гордеев

Исторю я знаю

Василий Бубновский

🖼

Татьяна *

Нелюди

Галя Татарочка

Немцы убивали русских, белорусов, украинцев, евреев. И украинцы убивали русских, белорусов, украинцев, евреев. Только первые делали это равнодушно или иногда даже с отвращением (но не из жалости к жертвам, а потому что «грязная», не достойная арийского сверхчеловека работа), а украинцы из Галичины и ряды областей Зап. Украины делали это весело, с удовольствием и огоньком.
Ни тех, ни других подобные «нюансы» не оправдывают. Зато это различие многое говорит об украинцах.
Несколько лет назад мне довелось прочитать в добротном переводе с польского книгу о Волынской резне и вообще о бандеровском движении (в течении всего нескольких лет в Польше такие книги иногда выпускались. У нас их не выпускали вообще – исходя из идиотской «дружбы народов»).
Одна из глав – при всех немыслимых жестокостях этой книжки – поразила меня больше всего. Это отрывки или полные версии писем бандеровцев своим родным, друзьям, однополчанам

Татьяна *

Мрази!!!

Павел Сингин

Ка

Павел Сингин

Ка