Наталия Клубкова

Вопрос для посмотревших "Притяжение" - и как вам?

Ответы
Володя .

ПОЖЕЛАНИЕ.

Не пожелаю ничего…,
Смутить что может Твою Душу!
А пожелаю лишь… Любви,
Она найдёт в Тебе Всё лучшее!

Разбудит Душу и найдёт…
Истоки Мудрости и Чести,
И Знание Тебе вернёт,
Чтоб было в Жизни интересней.

Любовь есть Сила! И Она…
До Звёзд рукой достать позволит.
А если нужно…, защитит,
Ни с кем Тебя не перессорив.

Шагнуть в любые из Миров,
Решить проблемы и задачи.
И лишь Она даёт Нам Жизнь,
И быть не может здесь иначе!

Не пожелаю ничего…!
Любовь сама найдёт Дорогу
И Мудрость Разуму даёт,
Достойную Творца и Бога!

И коль услышишь Её Зов…,
Без страха открывай Ей Душу.
Она лишь приведёт к Мечте,
Коль будешь Сердцем Её слушать!

Не пожелаю ничего…,
Ни благ…, ни прочего богатства!
А пожелаю лишь… Любви,
Лишь с Ней возможно в Жизни Счастье!

Лишь с ней к Тебе всегда придут
Решения любых вопросов.
И сможет лишь Она открыть,
Талант, который в Душах носим!

Желать? Нет смысла… ничего!
Желания смущают Душу!
Я пожелаю лишь… Любви,
Она лишь в Нас рождает лучшее!

Сергей Шведюк

американский- окна Овертона в действии. хотят нам навязать направление мировосприятия. Меня впечатлил и заставил задуматься над многим давний фильм " искусственный разум". о том как умирающему мальчику в семье сделали искусственного брата, отношения с ним и родителями. Суть раскрывается в конце длинного фильма, смысл не прямой. Несет нагрузку для ума..

Наталия Клубкова

Ну да... Искусственный ребенок и такая любовь к матери

Сергей Шведюк

Это же показано в абсолютном смысле. Что бы посмотреть на себя , людей. какие сами и чего требуем.

Наталия Клубкова

давно смотрела, так что... впечатление произвел довольно оригинальное - это да, но вот про смысл к сожалению ничего сейчас сказать не могу...

Сергей Шведюк

В своем жанре 10 баллов по 10 б. шкале по смысловой нагрузке. Сейчас работаю в киносети, Беларуси, в системе много положительного, после Украины 2 год.

Наталия Клубкова

Мне эта тема не знакома совершенно

Марина Ершова

Не понравился, ужасно бесила главная героиня. Для 15-17 летней девочки уж больно сведуща во всех областях. А когда но военной машине гоняла, так вообще каталась. Не каждый военный так сможет. Чушь.

Наталия Клубкова

ну папа-то какой... хотел мальчика, а родилась девочка)))

Марина Ершова

Все равно чушь

Зоя Овсиенко

Сейчас много хорошо поставленных фильмов ( и наших, и зарубежных). Фильм неплохой, но не "из ряда вон".
Если хотите посмотреть, действительно НЕОБЫЧНЫЙ фильм - посмотрите наш фильм "Жить".

Зоя Овсиенко

Да. Сигарёв - очень талантлив.
Но сейчас русское кино не только им талантливо представлено. Просто, по ТВ нельзя ориентироваться, надо по фамилиям режиссёров и актёров (я ТАК делаю) в интернете. У меня есть в вопроснике спецвопрос на эту тему, так на 2 этих сайтах такую прекрасную коллекцию насобирали сообща!!! Загляните. Там и упомянутые Вами фильмы есть.

Гарсон №2

Спасибо! "Апельсиновый сок", "Эйфория", "Прогулка", "Жить", "Сатисфакция", "Класс коррекции", "Питер FМ" Эти фильмы я все смотрел, кроме "Класс коррекции" Достойные фильмы. Ещё есть фильмы "Дурак", "Майор", "Аритмия". И Балабанова "Кочегар" и "Я тоже хочу" Они запомнились хорошо.

Зоя Овсиенко

Как ни странно, в списках ОБОИХ сайтов ( гляньте в "Обсуждайке") список почти не дублировался по ответам, там и эти написаны.

Гарсон №2

Как я гляну, мне ссылка нужна

Вахмистр Георгий

Никак. Во первых - это не наш жанр. Нам нет необходимости ВЫДУМЫВАТЬ героев. Во вторых, - после "Статского советника" или "Моонзунда", Меньшиков в "Притяжении" вообще не "смотрится".

Наталия Клубкова

О! Вспомнили!

Вахмистр Георгий

Да я и не забывал. Тем более что сейчас, что нибудь СМОТРИБЕЛЬНОЕ - большая редкость.

Наталия Клубкова

Это точно.

Андрей Белка

Никак! Помните советский фильм "Укрощение огня" , там в гл.роли Кирилл Лавров? Тематика одна, а художественная ценность совершенно разная. Или не согласны?

Андрей Белка

Не люблю Ф. Бондарчука в частности за то, что с удовольствием рушит мой город. Только провинциал из Мухосранска может с лёгкой душой уничтожать (правда руками пришельцев) Родину. Я перепутал "Притяжение" с новымроссийским фильмом типа «Союз 17» что ли.

Наталия Клубкова

Разве одна там тематика?

Андрей Белка

Не люблю Ф. Бондарчука в частности за то, что с удовольствием рушит мой город. Только провинциал из Мухосранска может с лёгкой душой уничтожать (правда руками пришельцев) Родину. Я перепутал "Притяжение" с новымроссийским фильмом типа «Союз 17» что ли.

Андрей Белка

Вот эпизод из "Укрощение огня" -

Александр

"Сталкер", "Солярис" и множество других отечественных фильмов задали такую планку взять которую очень сложно. "Притяжение" легче утопить чем вытянуть.

Александр

И опять пошла морока про коварный за рубеж)))

Наталия Клубкова

Почему? При чем тут зарубеж? Им до нашего восприятия жизни как до Китая задом наперед

Александр

Просто нет желанья становиться на рельсы обсуждения (монолитны ли массы в нравственном и духовном развитии)

Наталия Клубкова

никто вас об этом и не просит.

Александр

Ок!

Виталий

Если фильм с Петровым и Меньшиковм то полный ужаснейший отстой бестолковый слизанный фильмец смотреть его терять свое время- 5 по пятибалльной шкале

Наталия Клубкова

прям критика, такая вся критика...

Виталий

Какая есть тупее фильма нет

Наталия Клубкова

неужели?

Виталий

Если смотрели знаете ,если нет не советую время потеряете на чушь слизанную, не понимаю ,чем Меньшикова привлекли к этой хрене

Наталия Клубкова

думаю гонораром

Виталий

Наверное

Жагуда Жумагалеев

Неужели наука так далеко шагнула! Даже смотрит притяжение. Подскажите. Очень хочется мне посмотреть на электромагнитное поле.

Наталия Клубкова

А с этого момента подробнее. Конкретно в чем неграмотность проявлена?

Жагуда Жумагалеев

Вопрос для посмотревших "Гравитация". И как Вам?
О чем я написал?

Наталия Клубкова

Ясно. Тут еще один товарищ под псевдонимом Зеркало пытается состроить из себя интеллектуала. Так вам к нему. Удачи.

Жагуда Жумагалеев

Теперь подробно. Я написал о физическим явлении под названием "Гравитация". Для космонавтов разработана и изготовлена камера, обеспечивающая невесомость (устраняют силу гравитации). А Вы подумали, что это фильм? А явление гравитации Вы видите постоянно. Другими словами это называется сила земного притяжения. Поэтому, когда пишите, конкретизируйте, чтобы не было многосмысленности.

Наталия Клубкова

Глубокоуважаемый эрудит!!! Я посоветовала с кем вам лучше общаться. Я к сожалению недалекая, поверхностная блондинка. Поэтому конкретизирую без всякой многосмысленности - вам со мной не интересно.

Ирина Андронова

на троечку...эффекты-слабо..актеры-слабо...тема и смысл-хороши!-на 10! Но До голливуда-(в смысле съемок) конечно дааалеко!

Наталия Клубкова

так мне кажется снимали его не для того, чтобы претендовать на Голливуд... А вот Петров мне там понравился

Алексей Любимов

я хотел посмотреть но не попадаю сеанс в 10 утра дак я на работе и в 19 дак поздно Вчера ходил смотрел Великая стена

Наталия Клубкова

Интересный?

Алексей Любимов

ну так себе почти как властелин кольца

Наталия Клубкова

Властелин мне нравится. И хоббит нравится. Наверное надо посмотреть

Алексей Любимов

я все 3 фильма смотрел

Наталия Клубкова

Так их властелина три и хоббита три.

Алексей Любимов

про хоббита не смотрел

Наталия Клубкова

интнресный

Станислав

Зарекался смотреть фильмы Бондарчука. И вот сходил. Очередное разочарование. Слабо, как всегда. Больше не пойду.

Марина Баннова

Не стоит социалку пихать в порно фильмы а в целом один раз можно посмотреть, Призрак по мне в 1000 раз круче вещь

Наталия Клубкова

Ну там глубже конечно. Человеком надо быть, а не уподобляться быдлу. Я так поняла

Марина Баннова

Ну это слабо для фантастики. Это бытовая драма, ну допустим. В фантастики нужнее интрига, триллер, загадка, неожиданный финал на фоне эффектов. Морали тика этому жанру ну не к лицу. Как огурцы с мёдом. Хороши сами по себе но вместе не едят

Наталия Клубкова

Ну на фантастику фильм совсем не тянет

Марина Баннова

Ниче, в следующий раз лучше снимут, начало положено

Наталия Клубкова

Будем поглядеть)

Вячеслав Кривёнок

Нормально, но сцена - ЭТО НАША ЗЕМЛЯ лишняя, не к месту и не в тему, восстание тупого быдла перед разумом.

Наталия Клубкова

За одноклассников ее, которые остались с учителем. нет?

Вячеслав Кривёнок

А может это не позиция а обычная трусость перед неизведанным, обычный страх

Наталия Клубкова

Думаю, что все же по сюжету это была не трусость, а позиция

Вячеслав Кривёнок

Это ваше мнение, тоже имеет право на существование...

Наталия Клубкова

Спасибо

Мелик Мелик

НОРМАЛЬНО... Правда... -- не смотрел... но... ВЕРЮ -- ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ !!! -- ТАКИХ ПОЭМ, давно не ПИШУТ !!!

Мария К

По мне, фильм о том, что нужно оставаться человеком. А не уподобояться быдлу и сеять вражду и ненависть.

Наталия Клубкова

Приятно встретиться с единомышленником)))

Мария К

Интересно, что критики говорят про данный фильм. Посмотрела бы ещё.

Наталия Клубкова

Вот не читала. Потому что не хочу портить впечатление. Тут уже такого начиталась))) Такие прям знатоки, что дурно делается)))

Мария К

Профессионалов интересно послушать. Фильм смотрела через призму системы.

Наталия Клубкова

Надо на просторах интернета порыться... Может что есть

Мария К

Надо

Алекс

Мура первостатейная..... современное кино в состоянии деградации и в большом долгу у зрителей 🙂

Алекс

))

Vlad *****

Восхитили вопли " это наша земля" , особенно учитывая, что Москва сдана чуркам в бессрочную аренду

Наталия Клубкова

Так называемый "патриотизм"...

Vlad *****

Гопнутый патриотизм

Наталия Клубкова

Точно

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 КИНО ИНТЕРЕСНОЕ НО НИЧЕГО НЕПОНЯЛ

Наталия Клубкова

опять конфеты на ночь?

Наталия Клубкова

зачем??? ведь пойду сейчас наемся конфет

Дмитрий Ерепов

Фёдор Бондарчук, спасибо вам за фильм “30 Панфиловцев". Но я его не снимал! За это и спасибо!

Дмитрий Ерепов

Полная фигня " притяжение"!