Тю
Тюльпанчик)))

Для чего Бог дал заповеди людям?

–8
Ответы
Владимир Зарубин

Чтобы счастливо жить:Второзаконие, Глава 6 ●24 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь; (Синодальная Библия)

Че
Человек

После этого Иегова сказал Моисею: «Поднимись ко мне на гору и останься здесь. Я дам тебе каменные скрижали, на которых напишу законы и заповеди для наставления народа».

Тю
Тюльпанчик)))

Вы доверяете Библии?

Че
Человек

А перевод Нового мира вам ничего не говорит?

Тю
Тюльпанчик)))

О многом:"всё Писание вдохновлено Богом и полезно...."

Тю
Тюльпанчик)))

🥰спасибо Человек в новом мире 🌍 обязательно встретимся......продолжение следует..

Тю
Тюльпанчик)))

🥰спасибо Человек в новом мире 🌍 обязательно встретимся......продолжение следует..

Че
Человек

и наверно уже совсем скоро.

Виктор Соловьев

Так за тысячи лет вообще потеряли смысл правильной жизни и попали в яму..Вот и дают лесницу с перилами чтобы вылазить из ямы в которой упорно дерутся меж собой .

Тю
Тюльпанчик)))

Вы видите горизонт нового мира,который приготовил Бог?

Виктор Соловьев

Нет..Чтобы что то видеть .надо хотя бы войти в гармонию природы..Мы далеко вывалились..Другое дело когда убираешь внутри негативные качества. что то хорошее входит во внутрь .больше людей любишь мир в более ярких тонах..А БОЖЬЕ?-Чем тоньше воспринимаешь мир тем в большем разнообразии проявляются взаимосвязи.

Тю
Тюльпанчик)))

Жаль конечно что так далеки от вас горизонты нового мира. Но то что творится в этом мире это просто ужас

Виктор Соловьев

На что смотришь .тем и пропитываешься..Человек призван творить доброе...Нет случая в жизни..Одно знаю в важные моменты жизни ВСЕГДА даются ЗНАКИ предупреждающие..И если человек не внимателен .то сам виноват..

Тю
Тюльпанчик)))

Да Бог всегда предупреждает людей и обязательно исполняет то что задумал

Аркадий

Вопрос поставлен некорректно.
Правильно так:
"Для чего в Библию включены заповеди общежития, если люди и так их знают, и знают, что может быть при их нарушении?"

Тю
Тюльпанчик)))

Спасибо

Аркадий

Не за что.

Тю
Тюльпанчик)))

А дети заботятся о родителях?

Аркадий

Вообще-то не должны.
Они должны свою жизнь жить.

Тю
Тюльпанчик)))

Написано:Дети будте послушный своим родителям. Заботтесь о них,это угодно Господу.

Улугбек

Ооо..! Если бы это было так, То люди давно бы уж жили при коммунизме или в раю... Не успел Он довести дело своё до людей... Распяли!!!!

Тю
Тюльпанчик)))

Спасибо за ответ. Вы правы жизнь в раю скоро на самом деле станет реальностью.

Улугбек

😇

Тю
Тюльпанчик)))

Хорошо что вы идёте по правильному пути не сворачивать с этого прекрасного пути ,как луч света в темноте даёт видить путь

Улугбек

🙏☺️😌🙋‍♂️

Тю
Тюльпанчик)))

Возможно ли жить вечно?

Улугбек

А разве мало таких, что всё продолжают жить в умах народов делами и творениями своими!!!!💁‍♂️☺️😊😇

Николай 🇷🇺 ♿️

Чтоб люди не скурвились и не отупели в конец. Но увы народ все равно тюпеет. Слава Богу, чтоб хоть не так стримительно

Тю
Тюльпанчик)))

Спасибо за ответ. Слава Богу. Многие пришли к точном знанию.

Владимир Ковалев

Через Моисея, правда много раскололось по дороге, а дал чтобы создавали общества и жили дружно, что -б выжили.

Алексей Генералов

Бога придумали умные люди, которые уже тогда озадачились важным вопросом - Как управлять толпой?

Тю
Тюльпанчик)))

Приятно быть таким человеком и исполнять хорошее .Потому что в этом есть смысл жизни.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Савершоный грех Адама повлеял на законы Бога , совесть челавек стал неумеющим подченятса Богу

Abstrakt User

Для чего лужи на по идее? Почему ёлки лиловые?
Для чего машине квадратные колеса?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это придумали священники чтобы контролировать и вводить в ужас своих прихожан.

Тю
Тюльпанчик)))

А кто будет отвечать за вас перед Богом,не вы ли сами?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Попробуйте увидеть разницу между словом "ответственность" и словом "Любовь". Точнее пониманием сути этих слов.
Если будете внимательны и не обусловлены писанием то увидите что в Любви много есть ответов на подобные вопросы...

Тю
Тюльпанчик)))

Каждый даст за себя ответ перед Богом

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Понял, бесполезно)
До свидания.

Sergio

Не людям, а только Моисею. И то что это заповеди Бога - так это только с его слов.

Тю
Тюльпанчик)))

Для чего нужны правила дорожного движения?

Sergio

Для организации движения. Их нарушение представляет опасность для других участников движения. Нарушение большинства заповедей никому ничем не угрожает.

Тю
Тюльпанчик)))

Пока не угрожает. Каждый ответит за себя

Sergio

Вот именно. Последствия нарушений ПДД мы видим сразу, и это нас дисциплинирует. Мы не хотим того что увидели. Нарушение заповедей - это только бла-бла-бла. Кроме слов - ничего.

Тю
Тюльпанчик)))

Мы не можем видеть анарушение видит Бог

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

чтобы они знали в точности что именно они нарушают и терзались чувством вины.

Тю
Тюльпанчик)))

Есть слова,которые дают мудрость и наставление помогают понять слова исполнненые смысла настовляют чтобы человек стал прницательным..рассудительным и честным.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а.. как скажешь))

Тю
Тюльпанчик)))

Самое главное быть честным с самим собой.

Виктор Шаламов

Это моральные принципы, соблюдать которые нужно для выживания человечества.

Тю
Тюльпанчик)))

Точно. И люди будут жить вечно в раю на земле.

Майя Петрова

Чтоб приучить их к добру - времена тогда быди страшные, люди дикие и жестокие

Тю
Тюльпанчик)))

Заповеди это закон от Бога?

Майя Петрова

Да

Тю
Тюльпанчик)))

Сейчас времена нелучше,потому что мы живём последние дни этой злой системы

Виктор Правдин

Их придумали ушлые и весьма умные люди, что бы править другими людьми.

Виктор Правдин

Для безопасности.

Тю
Тюльпанчик)))

Правильно. Бог дал заповеди для сохранения жизни.

Тю
Тюльпанчик)))

Кто подарит нам будущее? -ЛЮДИ ИЛИ ТВОРЕЦ.?

Виктор Правдин

Мне не интересно с вами общаться.

Влади Мир

Они деградировали и надо было попытаться спасти хотябы кого-нибудь.

Чанга Чунга Чунгович

Вы о чём? Расскажите, как происходило это давание Богом заповедей?

Тю
Тюльпанчик)))

Моисею Бог дал две скрывали на которых записаны рукой Бога заповеди.

Владимир

для чего существует уголовный, административный кодекс 😁

Георгий Ламбоцкий

Чтобы их нарушать. Иначе для чего нужны были бы заповеди.

Тю
Тюльпанчик)))

Нарушать значит отвечать. Зачем? Если скучно молитесь что бы понимать и применять.

Георгий Ламбоцкий

а сами неужели не нарушаете ?

Тю
Тюльпанчик)))

Лучше жить по заповеди Бога,в Священном писания написано:Не в воле человека давать направление своим стопам. (Иеремия 10:23)

Георгий Ламбоцкий

это не ответ на мой вопрос. сами нарушаете или нет?

Тю
Тюльпанчик)))

Стараюсь не нарушать. Работаю над ошибками молитва и доверие к Богу делают меня лучше