ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Как вы понимаете идиому....Смех и грех???))))

Ответы · страница 3
Меченый Волк

Ну кто видит что происходит с чем-то-ему-смех. А с кем это-же происходит=это грех!

Ел
Елена)

это когда "грех" завершается "смехом" - не получилось ? похохотали ))... и баиньки 😄

Галина Ивановна Сергачева

Упал человек - смешно, но ему больно - грех смеяться над несчастным, но смешно же

Надюшкаa :Cherries:

когда что то неизбежно, например подскользнулся упал, ногу сломал. Смех и грех

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ну можно и не доводить до перелома)) пусть просто упала!!))

Татьяна Казакова

Смешная нелепость , совершенная, когда душа спит. Грех это сон души в переводе.

Элина Арт

В древности люди считали, что от смеха жещнина вполне так может забеременеть.

Столяров Андрей

Как написано так и понимаю. По-другому это звучит: грешно смеяться над убогим.

Тот Самый ***

Нелепый, бестолковый поступок, сделанный вопреки совести/морали/принципам/...

Рая Люба

Упал человек в лужу, вроде и грех смеяться над чужим горем, а всё равно смешно

Михаил Лузин

смеятся вроде неудобно кто-то попал в нелепую ситуацию (грех) но ведь смешно!

Оксана Рублева

Смешно, но смеяться нельзя, не корректно, аморально в какой-либо ситуации)))

Ирина Геращенко

это целая философия. типа:посмеятся над кем-то,чем-то(злорадство)-грех и т.д

Владимир Мясоедов

В разных случаях может быть по-разному! Для кого то смех, для другого грех!

Тамара Крайторова

Берите пример с понедельника.. его никто не ждет, а он все равно приходит...

Наталья Логвиненкова

И смешно и стыдно значит...Казусы всякие бывают, и в постели и в туалете...

Виктория Лахно

есть еще одна- грешно смеяться над убогими. так вот грешно, но смешно же.

Та
Татьяна

нагрешил..в церковь сходил...снова нагрешил..и так до коликов в животе.)))

Алина R

смешно и жалко.... обычно именно это мое состояние заменяю этой идиомой.

Тт

ой я ее понимаю )))ой понимаю вот у меня так вечно все не слава богу ))))))

Воронина Алла

наверное когда смеешься там, где здравый смысл подсказывает плакать)