Това

Почему совеременные дети мудрее родителей ?

−7
Ответы · страница 2
F.
Fog .

Не думаю,что мудрее.Мудрость - ум, опирающийся на жизненный опыт.

Това

Они и без опыта мыслят быстрее , обширнее нас .

F.
Fog .

Ошибаетесь.Без жизненного опыта,не может быть мудрости.А первый,у них напрочь отсутствует.Откуда же взяться мудрости?То,что они быстро осваивают современные гаджеты,тоже не правда.Сенсоры быстро нажимают,не вникая в принципы работы,гаджета.А этому и зверушек в цирке научить можно.

Това

Вы их недооцениваете

F.
Fog .

Ошибаетесь.Оцениваю реально.

Аламути

Это далеко не так. Они даже уступают родителям в их возрасте...

Сигизмунд.

Дети во все времена умнее родителей.( В большинстве случаев).

Юлия Пак

Они дети индиго. Рождаются с определенным запасом мудрости.

Ол
Олег

Они грамотнее, но не в коем случае не мудрее и даже не умнее.

Николай Костров

Скажите, в Чём заключается Мудрость, Современных Детей ❓

Това

Они на равных с нами по уму .

Николай Костров

Простите. Этого я не заметил,

Алевтина Немерова

Так это нормально! Значит, человечество развивается!!! 😊

Това

Верно )))

Николай

Так и должно быть, было бы иначе, так и жили бы в пещерах.

Александр Ипатов

Почему вы так решили мудрость у них вообще отсуствует

Таяна

У меня дети НЕ мудрее меня. Я их учу на личном примере.

Улугбек

😆С чего это Вы взяли??? Неужели , от "мудрости" своей..?

Това

Что то вы уже запутались на что указывать . Все в совокупности . Итог наша достойная старость , гордость за прожитую жизнь . А еще лучше когда есть уважение к целому поколению . Это будущее народа . Прогресс . Не все ж хаять и обсирать . Хотя у таких например как вы это и в генах и в характере.

Улугбек

Дурное обобщение... С обидою, не подумав говорите..!

Това

Вы смешной ) я даже обяснять не хочу что у меня нет никаких эмоций на ваши ответы . Мне все равно. Это всего лишь буквы в инете . Мои ответы всегда соответствуют ответам собеседника. А общий фон положительный и добрый . Без критики .Это признаки счастливого и довольного жизнью человека.

Улугбек

Подумайте, если чувства уже остыли..!

Това

К кому ???

Oleg Mirov

Они же наши дети..Взяли лучшее от нас и мудрее стали.

Марго Беккер

умнее...а мудрыми становятся ТОЛЬКО великие учёные

Людмила Лобач

Не скажите.Мудрость детей-это наследие родителей.

Вечеслав Дмитриев

они обычные дети . может просто родители отупели ?

Това

Причем все )

Вечеслав Дмитриев

субъективное мнение

Георгий Ламбоцкий

Отчего же? Хитрее, практичнее, но мудрость ли это?

Георгий Ламбоцкий

Какое слово выше я написал непонятно? Я помогаю в воспитании племянников; возможно, владею вопросом не настолько хорошо, как полноценные родители, но вижу, как растут нынешние отпрыски, и помню, как росли мы.

Това

Дети очень мудрые . Они компетентны во многих вопросах. Знают больше . И устойчивы в своем мнении .

Георгий Ламбоцкий

В понятиях путаетесь. Продвинутые, я бы согласился. Мудрость более духовное понятие.

Това

Я иногда им поражаюсь . Не путаюсь . В два года они сидят в компютере . Вы помните себя в два года , что с ними будет?

Георгий Ламбоцкий

Мудрость это совсем другое. Я бы сказал, это знания и ценности, аккумулированные несколькими поколениямм. Любовь к Родине, например, тяготение к духовным ценностям. А то о чем вы говорите это скорее информационная и техническая приспособленность.

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Информации много, более мобильные и реалистичны.

И*
Ирина *Z

😟🤷‍♀️Не повезло с родителями. Так совпало. 🤔

Гриша

ничем, мудрость начинается с видение единства

Татьяна

Источники информации стали легко доступными.