Кт Мпо Ду.

Приехал домой к вечеру и первым, встретил голодный кот Левка. Ну быстренько помыл руки, переоделся и налил пяток капель себе и отрезал колбасы. Я ее ем очень очень редко, а тут как говорят в народе - на скорую руку. А Левка у ног увивается...Ну и ему дал, а он понюхав обиделся и жрать не стал! А колбаса приличная для среднего люда - " московская" производства "мираторг" в чем дело?

Ответы
**
***

Неправильная колбаса, поэтому и не ест..животное не проведешь!
Покупая дорогую колбасу, мы, увы, тоже не застрахованы от подделок. Даже если в состав колбасы и входит мясо, то это, как правило, замороженные брикеты из свинины или говядины сомнительного качества, приплывшие к нам из какой-нибудь далекой Бразилии. Кроме того, производители заменяют свинину или говядину специальным куриным наполнителем китайского происхождения, в котором хоть и нет мяса, зато он имеет вкус, цвет, и запах, «идентичный натуральному», и стоит гораздо дешевле самого мяса! И конечно же, в ход идут все отходы мясного производства.
Чтобы каким-то образом связать лишнюю влагу и, соответственно, сделать товар еще вкуснее и дешевле, в колбасу добавляют фосфаты, которые являются очень вредными для нашего здоровья. Они нарушают баланс между кальцием и фосфором в организме человека, кальций хуже усваивается, и, как результат, может возникнуть такое заболевание, как остеопороз.
А чтобы добиться красивого розового цвета и сделать, таким образом, колбасу более привлекательной, добавляют и нитриты, которые приводят к онкологическим заболеваниям.
Выбирая колбасу, помните, что чем ярче ее цвет, тем выше концентрация в ней вредных веществ.
В странах Евросоюза уже давно запрещено добавлять в колбасу желатин, так как он может стать причиной такого заболевания, как губчатая энцефалопатия. А у нас – пожалуйста, почти в каждом сорте колбасы желатин желанный гость!
Кроме того, в колбасе можно часто встретить генно-модифицированную сою, которой тоже подменяют мясо, а в 9 из 10 колбас присутствует крахмал.
Больше половины колбас вообще выпускается не на мясокомбинатах, а в подпольных цехах, в условиях полной антисанитарии, и получить серьезное пищевое отравление, отведав такой колбаски, – раз плюнуть!
И даже на крупных, официально работающих мясокомбинатах не все так хорошо, как хотелось бы.)

Кт Мпо Ду.

Мда....умница мой Левка. Спасибо вам за интересный рассказ.

**
***

Не то что хозяин😄🐱

Кт Мпо Ду.

Хозяин очень редко покупает колбасу.

**
***

👍😊

Байкодром Космодур

Ну, во-первых, кот молодец, зверюгам колбасу давать вообще не стоит. Во-вторых, если он привык жрать корм, может отказываться много от чего, в том числе от мяса, колбасы и прочих "вкусностей" кошачьих. В-третьих, мог хватануть глистов, советую за весом кота последить. Когда в последний раз у врача были?

Кт Мпо Ду.

Китикет не ест. Любит натуралку в виде мышей и мою поддержку. К врачам мы не ходим.

Байкодром Космодур

Китекетом кошек только травить можно, поверьте. К врачу сходите, мог заразу подцепить котик от такой "диеты", да и проглистогонить не мешало бы ради общей профилактики

Кт Мпо Ду.

Совет дельный, спасибо. Завтра проглистогоню его и кур.

Байкодром Космодур

Удачи, надеюсь, что кроме профилактики ничего не понадобится)

Кт Мпо Ду.

Вы походе Айболит?

Байкодром Космодур

Нет, я хозяйка трёх кошек 🙃

Олег

Один наш журналист привез в Сингапур нашу колбасу и отдал на экспертизу. Приехала полиция. Был вопрос. Откуда вы это взяли? Интересно из чего ее сделали исходя из вопроса полиции. Ибо по их словам кроме отравы там ничего не было.

Кт Мпо Ду.

Здорово !

Ольга........

Коты у нас разбалованные у всех.....у меня в деревне бабушки , когда кормить нечем...хлеб дают котам ...политый маслом...растительным...Ничего..за милую душу лопают...( так что не в колбасе дело ..а в коте 🙂)

Кт Мпо Ду.

А бабушек ебать бы нужно за лень и распиздяйство но некому! 🤣🤣😉

Ольга........

Бывает так..что пенсия заканчивается...😏😏😏

Кт Мпо Ду.

Эт пробьема бабушек - нехуй икру черную ложками жрать. Так считают некоторые наши чиновники особенно чиновницы.

Valentina Manvag

я часто проверяю на качество таким образом,не всегда мой котярочка будет пробовать-даю сосиски,колбаску,молоко и сметану-вообще в основном корм специальный,а это контрольная закуска

Екатерина

Если в частном доме живёте, или ваш кот гуляет на улице, то ответ прост: кот ведёт себя как истинный мышелов и не голоден. А без вас соскучился, поэтому и крутился возле вас.

Кт Мпо Ду.

Как хорошо вы понимаеие кошачью душу.!

Екатерина

Не всегда виноват Мираторг)))

Кт Мпо Ду.

Мираторг - молодец, но колбаса его -фуфло.

Екатерина

Да вообще, ничего не стоит изготавливать свою, домашнюю.

Владислав Павлов

Ну либо вы его только сухим кормом для котов кормите, либо действительно колбаса не очень, было такое, у подруги кошкам колбасы дал, жрать не стали, на сухом корме они

Кт Мпо Ду.

Он ест то что и я

Владислав Павлов

Значит в колбасе дело, такое тоже было, на даче у друга отдыхали, только приехали, кошка местная прибежала, ну мы ей кусочек дали, не при тронулась даже, а колбаса нормальная была, а сосиску съела

Виталий Юдкин

Сейчас во всех продуктовых магазинах есть отделы по продаже собачьего и кошачьего корма - не издевайтесь над своим питомцем, да и над своим желудком - тоже...

Татьяна Тертицкая

Я тоже слышала, что не очень вкусная продукция у "Мираторга". Стараюсь покупать колбасу Губкинского мясокомбината. Она ещё в советские времена славилась.

Ге
Геннадий

Производители колбасы ну просто вынуждены добавлять в нее вискас....потому как все проверяют ее на котах....😀 ....А в вашей даже на этом сэкономили....🙁

Кт Мпо Ду.

Вот засранцы...))

Татьяна Дорогина

У меня 2 кошки и обе не едят колбасу. При этом у каждой свои предпочтения в еде, одна кушает только мягкий корм из пакетиков, а вторая - только сухой.

Аркадий Чечулин

у мЕня кОтов лЮбит мЯсо мИраторг уПакованное кАк кОлбаса.я у нЕго иНогда бЕру в дОлг эТт мЯса.рАз еСт зНачит сЪедобное.кОлбасу нИ кАкую нЕ еСт.....

Таяна

А мы не едим ничего такого, если кошка это не стала есть. Мираторг вообще не покупаем, даже фарш. Не нравится мне его запах...таблетками пахнет.

Владимир Фефилов

В пиццериях продают пиццу...с запахом колбасы..добавляют коптильную жидкость..а мяса ноль...так и в вашей колбасе...запах есть ,а мяса нет..

Кт Мпо Ду.

Все модет быть..

Ольга

У меня кошки тоже колбасу выбирают. Ася ест Стародворскую, производство Царицино есть не стала. Кот Антон вообще к колбасе равнодушен.

Кт Мпо Ду.

Я живу в селе и кот нужен для отлова мышей, а вам зачем?

Ольга

У нас 5 кошек и собака (3 кошки и 2 кота) живем в городе в квартире. Животные нужны для души. У меня ещё двое детей. Дети лую

Ольга

Детям хорошо с животными.

Giyom Nogare

Зажрался твой Лёвка! Совсем! Ну, а если честно - в обиде он на тебя! Потому-то - НЕ ХЕР ПИТЬ В ОДНО РЫЛО! Когда Лёвка с тобой!😆😜

Giyom Nogare

Yeah!👍🥃

Giyom Nogare

И, кстати - чтобы к твоему приходу Лёвка был не голодным - Насыпай ему утром - ПОЛНУЮ чашку еды!) И воды не забывай наливать. Я своим так и делаю. Хотя... Обои и тапки - Всё-равно порвали. Козлы!😫

Кт Мпо Ду.

🤣 хорошо.

Giyom Nogare

👍

Борис Толстошеин

мясокомбинаты узнали что покупатели испытывают колбасу на котах....и стали добавлять туда мышей...Ваша видать без начинки....

Александр Петрович Кудрявцев

помню такое. Положил ее обратно в холодильник. Достал ливерную взятую для него. Увидев как он уплетает ее закусил ею и сам

Всегда Котов!

я голодным котикам у подъезда вынес треть палки дорогой колбасы - так ее дворник через пару дней нетронутую смел..

Кт Мпо Ду.

Жильцы домов часто подвальных кошек кормяи вискасом. А он вкуснее колбасы

Всегда Котов!

вискас - отрава. с намешанной кошачьей мятой.

Кт Мпо Ду.

Но они то любят.

Всегда Котов!

они не то что любят.. это как глютамат натрия. с ним и полено сожрать можно

Кт Мпо Ду.

Я понимаю это. Не точно выразил мысль. Подсаживаются.

Всегда Котов!

вот. а производителю этого говнокорма только это и нужно

Кт Мпо Ду.

Знаю.

Владимир ...

Вы бы ему ещё банан предложили 😆
Кот и человек, совершенно два разных организма.
Кот способен есть сырое мясо.

Кт Мпо Ду.

Я восхищен вашей мудростью!