!!!

Почему современные люди все чаще знакомятся, общаются, иногда влюбляются и даже занимаются любовью в виртуальном пространстве?

Ответы · страница 2
Дозморова Мария

Неспособность к реальному общению. Причины: "примитивная сентиментальность", заниженная самооценка, повышенная "ранимость тонкой души", инфантильность, доверчивость, низкое и примитивное образование, отсутствие настоящих наставников по жизни (посоветоваться не с кем).... дальше хуже.

!!!

все верно

Олжас Максутов

Потому что нашу жизнь заполонила электронная техника компьютеры, смартфоны, планшеты. Люди начинают потихоньку деградировать. Я не говорю что нужно отказаться от смартфона, ноутбука, планшета. Просто нужно отложить в сторонку все эти вещи на пару часов и выйти на улицу на пробежку

!!!

Вы так делаете?????

Олжас Максутов

Да вечерами я выхожу на пробежку.

!!!

Молодец!!!!!!!!

Алексей Девятых

так проще, быстрее, так можно скрыть непривлекательную внешность, так можно скрыть глаза, по которым можно видеть то, что человек на самом деле думает и ощущает. В таком общении гораздо проще выглядеть лучше, чем есть на самом деле, и влюбиться в такого собеседника тоже проще.

!!!

Влюбиться???????????? Не понимаю..........

Алексей Девятых

Ну как же, ведь ты прежде, чем что-то написать, вначале думаешь(ну по крайней мере я так делаю), формулируешь предложение, чтобы оно звучало, обворачиваешь его всякими смайликами, и вуаля, ты уже не такой уж зануда или придурок, как если бы этот разговор был вживую. Ну это для примера. Примеров могу привести массу.

!!!

На это девчонки могут купиться! Но я знаю достаточно взрослых людей, которые этим занимаются! Меня, например, смайликом не возьмешь!

Алексей Девятых

ну смайлик это же маска эмоции, которую нужно передать через цифровое пространство. не более того. Видишь смайлик, знаешь, какую эмоцию он передает, в голове примеряешь ее на собеседника и в общем то все...

!!!

Маска..... Кругом маски!

Алексей Девятых

да, в этом и есть фишка виртуального общения. какое бы не было у тебя настроение, всегда можно надеть маску и выглядеть так, как требует ситуация. И это очень привлекает людей, т.к. в жизни маски надевать труднее без актерских навыков...

!!!

Это так...

Александр Поляков

Как родители воспитали, так и живут. Очень удобно, когда ребёнок сидит дома за компом, на улицу не ходит. Так спокойней и ленивей - не надо заниматься с ним, а заодно и шантажировать лишением компании в случае плохой оценки. Если родители тюлени, то и дети такие.

!!!

Все верно.

Сергей Климов

Потому что сейчас есть такая возможность, раньше её не было и приходилось что то выдумывать для знакомств, записки и т. д.... сейчас намного всё это легче и быстрей, и в этом нет ничего ужасного. А про занятия любовью в сети, это уже с психикой человека связано.

!!!

интересно.

Mikhail Moiseyev

Потому что интернет зомбирует людей. Это наркотик, который вызывает привыкание и отвыкание от реального мира. И все потребности приходится выполнять по интернету. Другими словами- жить в другом мире, который принято называть виртуальным. Как-то так.

!!!

да.............уж.................

P2
Princess 23

Потому что лень выйти на улицу,там надо отнести девушке букет цветов,пригласить в кафе или ресторан,при личной встрече показать свои лучшие качества характера и мужественности,а так сиди перед экраном и на всем этом сэкономишь и тратить не надо

!!!

Да.............уж.............

Виктор Кольт

Потому что так проще, знакомясь с глазу на глаз происходит стиснение, человек которого ты не знаешь говорит с тобой) а в интернете проще захотел(а) ответил захотел(а) не ответил. оценил(а) внешне, оценил (а) разговорно, ну и по другим критериям

!!!

Это сложно

Виктор Кольт

сложно нитще читать и понимать с первого раза)

!!!

Я за Ницше даже не возьмусь)))

Виктор Кольт

почитай заратустра. нитще считали сумасшедшим но столько мыслей порой в одном предложении. я советую. в наше время книги обесценились. боюсь что они канут в прошлое. хотя не что не заменит запах страних переплет книг...

!!!

Хорошо

Исраилов Сарвар

Интернет-общение развивает равнодушие друг к другу в реальном мире.То есть - чем больше общаешься и узнаешь другого человека в виртуальном мире, тем меньше тебе хочется встретиться с этим человеком и общаться тет-а-тет.Как-то так 😁

!!!

наверное...

Дед Мороз

Точно! Можно покупать что угодно в интернет-магазинах, смотреть кино, слушать музыку, , общаться. заниматься сексом... всем, чем хочешь не выходя из дома... Обленились.... И еще эти люди боятся ответственности за свои поступки в реале....

!!!

наверное.

Дед Мороз

Не наверное, а точно!!!!... Проведите социологический опрос...(хотя... сами виртуалы не признаются...)))...

!!!

не признаются.

Felix Okminyan

Потому, что жмвут в виртуальном мире ! Так им удобно ! И любовью можно зниматься без последствий ! Несмотря на то, что партнёр(ша) замужем(женат) ! Правда, действия их мне совершенно не понятны и не представимы ! ! Это как............

!!!

Кто знает...

!!!

Кто знает...

Felix Okminyan

Вот и Вы не знаете ! А кто знает? Я много раз слышал об этом, но как это делается? Понятия не имею !

!!!

А вам оно надо?)))

Felix Okminyan

Нет, конечно ! Но интересно ведь?

Евгений Сидорович

виртуальное пространство нам стало второй жизнью однако я сторонник реальной жизни не забывайте что компьютер это всего лишь помощник человека инструмент для достижения цели не более превратить его в жизнь не советую

!!!

спасибо за совет.

Евгений Сидорович

Вам всех благ счастья хорошего дня весны любви всегда рад общению

!!!

Спасибо!!! Взаимно!!!

Алекс Венцель

Чтобы знакомится в реале и общаться нужно быть интересными и содержательным, что-то представлять из себя, а в интернете можно хоть Папой Римским представиться и наврать с три короба, да ещё и чужое фото выставить...

!!!

Вы правы. Абсолютно.

Кирилл Харченко

Ну я влюбился в девушку которая в Чите. Мне как с ней общаться, пока я не приехал к ней познать ее тайны души, нежности и так далее??? Секса по телефону конечно нет, контрацептивы мешают:)) -связь глушат, в общение да..

!!!

ну вот)))

!!!

Рада за вас

Татьяна Марченко

бегут от ответственности.выросло новое поколение , которому не надо было думать о хлебе насущном , они уже получили все в готовом виде.и это ни хорошо , ни плохо , просто время такое и они-дети своего времени...

!!!

Все верно....

Раис Салаватов

Да реальности боятся. Ну там - ответственности или последствий. А так все просто. Хотя если взять статистику браков. Это данные Загсов. Более половины браков оформляются официально после интернет-знакомств

!!!

Веяние времени

Циртцелия Пельфовальская

тут проще,тут можно соврать и ни кто не узнает правды,здесь можно выдать правду за лож и так же ни кто не узнает...в наше время многие лгут думая что во благо,а многие слишком честны причиняя правдой боль.

!!!

все так...

Татьяна Зубрева

люди стали трусливы, много разных аспектов конечно бывает, большое расстояние, интернет зависимость, но как правило кишка тонка на что то более серьезное кроме букв обменом слов и статусов в соц сетях

!!!

это верно.

Вадим Сабитов

потому что боятся сделать реальные шаги к реальным отношениям, потому что в них порой так много проблем, да и не сразу все может получиться. а в сети все всегда практически идеально и не так серьезно

!!!

Понятно!

Степан Сергеевич

ну во первых это безопасно)))))а вообще мое мнение это по тому, что просто бояться в реале...или стесняются....на мой взгляд это не разобравшиеся и неуверенные в себе люди заниженной самооценкой...вот

!!!

Возможно