᠌ ᠌

Мне нравятся вопросы с музыкальными треками здесь.. Нынче столько музыки развелось, что услышать нечто новое и интересное можно только у любителей определённого стиля или меломанов.)))

Спасибо вам, делящиеся тем, что любите, независимо от качества и стиля продукта!

🖼
• А Вам нравятся вопросы с музыкой или раздражают?

• Подéлитесь чем-нибудь в ответе?

• Если поделитесь, то что для Вас значит этот трек, чем полюбился?

.

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

1. У меня железо через пенёчек работает, нет возможности слушать музыку. Так что вопросы с музыкой для меня немые.))
2. Что я приватно и делаю.) Если подсажу на Веню Д'ркина или на Алешковского, это уже в мою посмертную копилку дофига.) Ну или там... Хвостенко с АукцЫоном по Хлебникову. Люблю ещё проект Endel, но это вообще и не музыка и не нью-эйдж: просто упорядоченные звуки. А вообще всё что тебе надо можно нарыть в работе Алексея Козлова по року. Там наводок до неба и выше: джаз, рок, нью-эйдж... И весьма сжато. Компактненько. Безо всяких нынешних "Я с ним дружил и мы бухали водку". Охрименко чудесен: Гамлет там, Абдул Гамид, Я был батальонный разведчик вроде тоже его. "Лев Толстой" тоже его песенка, у Козлова слова переиначены. Да и вообще она народная.

3. Дрантя мне выпас сердце, когда я моложе была. Я бы а то в кардиологию загремела. Алешковский -- из-за Высоцкого, но его и Бродский ценил, только за прозу. Хвостенко... ну, до меня поздно допёрло, что Город золотой -- его вещь. Ну и он поэт хлебниковской крови. Да и за то, что он рядышком с Губановым годами у меня на стене прописан. Но знаю о нём меньше, чем стоит. Очень светлый был человек. Endel -- потому, что по идее это немецкая музыка. И если я на День победы слушаю Endel, думаю: может, за такую возможность и воевали. А Козлов... за пионерские песенки и лекцию по ним. Больше, чем за Арсенал. А Арсенал надо плотно слушать, я понимаю. Но меня он акустический пленяет.

᠌ ᠌

Не моё.))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ути-пути, какие мы после Арсенала взыскательные.)
Какие мы после Стинга задиристые.)
Какие мы после Высоцкого море-по-колено.)
Но очаровательные после Гердта всё равно. 🙃🤷‍♀️

᠌ ᠌

Взыскательная я всегда была.))) Потом расскажу как-нибудь

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ладно. Подавила внутренний каприз из области "А я хочу сейчас!!!" ))) Прости, просто даже для меня много стихов сегодня было, Гаркалин опочил, затмение какое-то лунное...

᠌ ᠌

Сплю почти уже.))

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я ничего не имею против таких вопросов, просто крайне редко попадается то, что синхронизируется с моими музыкальными предпочтениями.
За последнее время в сердечко стрельнул релиз Kingdom - Black Crown
У этой группы уникальный концепт, где семь участников – это семь королей из семи стран. И каждый новый клип – новое королевство. Выделила Black Crown, потому что это Королевство Снега, вдохновлённое царской Россией (некоторые говорят, что времён Ивана Грозного). Поэтому, как русский человек, я очень сильно ждала этот релиз.... Россия отобразилась буквально во всём: в образа участников, декорациях, хореографии (да, там был русский балет), в оформлении альбома (двуглавый орёл), в инструментале песни, а в центре сюжета – король Айван (сценический псевдоним Пак Юсона).

᠌ ᠌

Необычные ребята, большая работа за этим стоит.))) Спасибо!

Наоба Вашидома

Нравятся )) Вообще бы ушёл от обыденности и реальности в мир музыки и кино )))) И книг, конечно ))
Треками... это не так просто...)) Я вот привык слушать альбомами... Отдельно треки могут не произвести того впечатления, какое оставляет их подборка... Или, более того, множество групп самых разных жанров постепенно складываются в некое явление, целостное и важное для конкретного слушателя...)) Но малопонятное, разрозненное, вызывающее недоумение - для другого...)))
Попробую... Но не всё есть на ютубе... Пока три... )) А объяснить, что значит тот или иной трек... как ?...) Как объяснить музыку ? )) Её можно лишь попытаться услышать...))))

https://ozozozo.bandcamp.com/track/lifeship
Вообще не знаю, почему именно эти группы сегодня выбрал...))))))

᠌ ᠌

Плпробу те на амальгамме, наверняка есть

Наоба Вашидома

но очарование может исчезнуть...)) я привык воспринимать музыку без текстов, когда голос - просто ещё один, пусть и самый важный, инструмент...))

᠌ ᠌

Значит, Вам и не нужно

Наоба Вашидома

без голоса..)))

᠌ ᠌

Волшебно.))

Константин

1. Да, нравятся.
2. Не особо рвусь сейчас, но поделюсь. Хотел авторское исполнение, но не нашёл.

3. Сейчас беру уроки пения, вспоминаю тех, кого люблю как авторов и при этом они были - или есть - достойными и интересными певцами. Виктор Луферов (на видео, напомню, не он) определенно был.

᠌ ᠌

Константин

О! Спасибо, об этой передаче не знал вообще.

᠌ ᠌

Оцифровка с VHS

Константин

Да я даже автора этого канала в YouTube видел, забыл, правда, как зовут (думал одно время, что это Александр Захаров, но это другой человек). Я тут и сам на одном недавнем видео есть:)

᠌ ᠌

👍

Сере Борухович

Вопрос не в вопросе, а в том шо современная эстрада деградирована - музыка скучна, тексты незамысловаты, голоса слабы и не интересны, за-то телеса ......!!! Понимая, шо современное муз. "творчество" - это выгул и показ своих бесталанных деток, жен, любовниц и любовников, а вот это уже раздражает!!!

᠌ ᠌

Вы другой музыки не знаете?

Сере Борухович

То шо нравится мине несколько устарело!!!

᠌ ᠌

И пусть

Сере Борухович

Но это уже раздражает других, по этому считаюсь не модным!!!

᠌ ᠌

Вас настолько беспокоит мнение других?

Сере Борухович

Мнение - не очень!!! Но человечество, на мой взгляд, все больше и больше превращается в рои коллективных насекомых - одни трутни и матки, контролирующие медоносных, другие паразитирующие, третьи откровенные шершни и осы, питающиеся не только медом, но и пчелами!!! А вот кто управляет этим механизмом???

᠌ ᠌

Что поменяется от того, что Вы это поймёте.))))

Анна

1. Бóльшей частью раздражают, хотя из всей массы встречаются довольно-таки интересные
2. Поделюсь)))
3. Трек старый, но мне дорог, потому что нравится моему относительно новому другу-сирийцу и мы прекрасно под этот трек зажигали на шашлыках. Да и сама Челентано люблю очень

᠌ ᠌

Красивая вещь.)) Спасибо 🌹

Анна

💐

Dark Soul

1.Вопросы с музыкой нравятся - уже пару мелодий присмотрел для своей коллекции. 2.Вот, например, Поли Генова - На инат. Если не смущает болгарский. 3.Люблю песни со смыслом, а он там есть. Не нужно знать язык, достаточно клип посмотреть

᠌ ᠌

Черт бы драл эту глобализацию... Языка болгарского не слышно, национальная идентичность потеряна.. Не нравится мода петь не понятно на каком языке.. Я иногда по-русски не могу разобрать, о чём поют.. Так коверкают язык. Но спасибо, было интересно, безусловно!

Dark Soul

Пожалуйста

Наталья Солдатова

Положительно отношусь к вопросам о музыке. Что слушаю — зависит от настроения. Но моя неизменная любовь — Эпидемия, the Rasmus. Люблю рок за смысловую нагрузку слов. Еще на повторе в последнее время песни из рок-оперы «Орфей»

᠌ ᠌

Лаури я тоже люблю, хоть и попса дичайшая.))))

Наталья Солдатова

Почему? Они же как рок-исполнители считаются? Честно, я в этих разграничениях не особо понимаю. Была на их концерте — очень здорово

᠌ ᠌

Не, на концерты финнов я не ходок, они мимо нот поют.))) А студийное подтянутое — очень даже

Наталья Солдатова

Я не настолько музыкальна, чтоб ноты расслышать) Энергией от любимой группы зарядилась, песни подпела и отлично))

᠌ ᠌

Да, так тоже классно.))))

Демонолог Миднайт

Нет, меня такие вопросы чаще раздражают, потому что я скептически отношусь ко вкусам других людей. Приходится делать над собой усилие, чтобы послушать, почитать, посмотреть то, что они советуют.

Демонолог Миднайт

Просто шучу)

᠌ ᠌

А я серьёзно.. Только благодаря Татьяне Толстой, которая сказала, что он описывает сонную реальность, в смысле логики событий в повествовании, позволило мне хоть как-то с ним примириться.)))) Про человеко-таракана фильм понравился, но читать не смогла бы его.. И в ВУЗе читать пыталась, и после.. Не мой автор.

᠌ ᠌

При всей моей любви к немецкой философии... Мой Гессе, мой Шпенглер, мой Кант.. Шопенгауэр. Да, длинный список, на самом деле, если перечислять..

Демонолог Миднайт

Что у Гессе, например?

᠌ ᠌

Рассказы люблю, Игру, Паломничество, Демиана, Сиддхартху, а читала почти всего. Степного волка не поняла, маленькая была, наверное ещё тогда.. Нарцисс и Гольдмунд был последним из прочитанного и очень актуален на тот момент.))

Николай Костров

Музыка, постоянно слушаю, , звучит рок. блюз. Классика , не важно. можно говорить о Музыке и не устану. открывая новых групп. для себя . делюсь с удовольствием. -

᠌ ᠌

Спасибо!

Lаzy

1. Под настроение. Конечно, не раздражают.. Всегда есть опция "пропустить" 2. Вряд ли Вам понравится. 3. Очень близко по духу... Как будто писали... Специально для меня..

᠌ ᠌

Спасибо, попробую послушать

Сергей Хвостенков

Вопросы с музыкой нравятся. Клипы не коллекционирую. Поэтому могу только писать что нравится. В данную секунду вот это. "Feliz Navidad-Boney M" . А уж почему полюбился, то догадайтесь...А ?

Сергей Хвостенков

Разумно 👍

᠌ ᠌

Чего под кожей нет, к коже не пришьёшь.. Или как у Щербакова в «Неразменной бабочке».))

Сергей Хвостенков

Не читал увы..

᠌ ᠌

«А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять».))

Сергей Хвостенков

Это верно.👍

Я? Кто?!

Очень нравятся музыкальные вопросы. Сплошной восторг от прослушивания. Иногда не очень.
Чем полюбился трек? Впервые познакомилась с Александрой. И поняла-мое

᠌ ᠌

Очень славно получилось, люблю мультиков.))

Я? Кто?!

А ещё она рассказывает о саксофонах. И показывает, как они звучат.
Очень интересная исполнительница! Талантливая.

᠌ ᠌

Придётся поинтересоваться подробнее этой дамой.)))) Спасибо, что поделились!
🌹☕🍨

Я? Кто?!

😁пожалуйста

Юрий Хор. (Молодой)

Bukatara - До Мурашек (Премьера трека) | 2021 / Dark Street
Вот классная песня недавно вышла. Красивая Певица зовёт стать звездой. Кто-то даже и не мечтает об этом.🙂

᠌ ᠌

Спасибо, послушаю

Наоба Вашидома

Хороший вопрос ))) К нему можно время от времени возвращаться )))
Можно ? )))))

᠌ ᠌

Можно, конечно, Жень.))) Тут хоть фамилии знакомые есть.. 🤣

᠌ ᠌

Наоба Вашидома

Раз уж по имени, можно Ваше узнать ? ))

᠌ ᠌

Тут Агнешка, вроде была.))

Наоба Вашидома

Вот как))

᠌ ᠌

Ога

Галина

Первое - репертуар ,второе-песни радуют человека или идет мороз по коже и выбивают слезы , такого ни в одной музык не увидишь и не услышишь. Так могут только русские петь.

᠌ ᠌

Не, думаю, украинцы, белорусы, сербы, хорваты, болгары и т.д. а Вы азербайджанские мугамы слышали? Не зная языка в слезах сидишь по щиколотку..

Галина

У каждого свои вкусы и каждый свое защищает . Слышала всех, кого Вы перечислили ,

᠌ ᠌

И я слышала, в любом народном искусстве есть такие плачи..

Ди

Как не смешно, вспомнила именно эту композицию.. .Здесь совсем юная Марайя взяла самую высокую ноту в истории музыки. А вообще я дико скучаю по 90 ым.

᠌ ᠌

Да, вещь роскошная и она так легко, игриво, почти невесомо поёт.. Удивительно.

В противовес низкий голос

Ди

Да, контральто у нее замечательны)

Ди

замечательный)

Карабас

Нет.Просто нет.Меня бесит тупость и мещанство.Я сноб,да).Как сказал Оззи Осборн "Не слушайте хуйню, ребята, может нормальными будете." )

᠌ ᠌

«И так далее» очень интересно, прожолжи пожалуйста.))

Карабас

Мы не на тренинге по психологии )

᠌ ᠌

Нет, конечно. Мы бе-се-ду-ем.))) Есть такое красивое русское слово, герр Макс 😌

Карабас

я не люблю препарировать )Достаточно того что я понимаю.И к сожалению, редко ошибаюсь ) Нескучной, Алька )

᠌ ᠌

И тебе.)

Пу
Путник

Очень нравяться. Только почему то выкладывают все иностранное. Я люблю на русском языке. Мои любимые песни близки мне по духу и смыслу

᠌ ᠌

Было бы странно, если бы всё

Пу
Путник

А ещё слушаю песни детства. Магомаев, Ободзинский, Ведищева, Кристалинская и т д

᠌ ᠌

Говорят, детские привычки самые сильные

Пу
Путник

Да, это просто ностальгия

᠌ ᠌

Видимо, я её лишена или почти лишена

Алексей Тарасов

Любая музыкальная вещь создана для человека, по стилю и жанру и обсудить это приятно с человеком, к которого музыкальные предпочтения совпадвют с моими

᠌ ᠌

👍🌹

᠌ ᠌

Мне не обязательно, чтобы совпадали взгляды

Алексей Тарасов

Если этого не случится, диалог не сложится

᠌ ᠌

Ну, отчего же, можно познакомиться со взглядом визави.)

Алексей Тарасов

Познакомиться можно

᠌ ᠌

Ну, и как следствие, обсудить. Так и возникает разговор.)

Алексей Тарасов

Да, конечно