Александр, Н.новгород

Я всегда был меломаном, у меня огромная коллекция музыки всех жанров и на разных носителях, начиная от винила!... Но уже всё скучно... Это старость или опыт? Или женщины не хватает?)

Ответы
Елена Бажан

А я отказалась от всех носителей, кроме интернета. Сейчас глянула, что в ОК накидала когда-то 678 песен, которые мне точно нравятся. От любой причины, заменяет даже отсутствие мужчины 🙊), включаю весь список и оно снимает любую скуку. Особенно нравится ставить в режим "в перемешку" и каждый раз неизвестно, в какой последовательности пойдут любимые музыки (там не только песни). А ещё нравится выводить на ТВ какой-то любимый (интересный или новый) концерт или передачу и оно часами вещает :))) - под незаметные дела домашние (например, поклейку обоев 😆). Недавно неделю назад не могла насытиться группой "Кватро" 😉

Al
Alexc

Свою коллекцию патефонных пластинок - подарил. Винил и бобины - портятся на чердаке. Проигрывающие устройства мало пригодны (посыпались пасики и электролиты). Слушаю всё реже и в основном с компа. Правда предпочитаю не сжатку (lossless)

Александр, Н.новгород

👍🙂 Вот и я такое же дурак... 😞 Много что подарил или выбросил... Но, год назад, всё-таки восстановил старую технику с помощью друзей! Профи даже браться не хотели... И звук классный стал!

Давид

Не скажу что я сильный меломан, но у меня тоже была большая коллекция. Я сейчас мало слушаю музыку, но мне не надоедают мои любимые композиции))) Новое правда ничего не слушаю - не за что уху зацепиться))

Давид

Это все демагогия)) Кто так говорит сам не знает кто такой Бог... А Библия - это как раз способ узнать об этом))

Александр, Н.новгород

И, что мешает узнать?!

Давид

Я не жалуюсь на отсутствие знания)) поскольку часто обращаюсь к Библии - в ней записана мудрость Бога и может быть доступна людям совершенно бесплатно, но людям больше нравится глупость этого мира...

Александр, Н.новгород

Но мы вроде про музыку? Вам какая нравится?

Давид

Для меня нет приоритетов в музыке. Мне нравится любая красивая музыка. Но конечно нравится слушать красивый рок. Но не хеви металл и треш... не люблю грохот, хотя нужно сказать блюзы такие группы исполняют супер...

Ел
Елена

тут мухи от котлет...женщины- это одно, музыка- другое, скучно- причин много..но как правило, интереса в жизни нет- вот и скучно, а интерес может быть от всего! Я люблю концерты, поездки, встречи

Александр, Н.новгород

"Я люблю концерты, поездки, встречи" - Тоже всегда любил... а теперь скучно... Это я про музыку, а не о жизни!)

Ел
Елена

не скучайте)

Александр, Н.новгород

А о женщинах, то меня всегда удивляет как вы умеете радоваться... Даже вот пошёл в Пятёрочку с моей старенькой мамой, так мы набрали целую тележку! 😆

Ел
Елена

дай ей Бог здоровья!

Александр, Н.новгород

Спасибо, Елена! 🙏

Ксюша

Ну,разве бывает скучно от старости? Ни в коем разе,а бывает скучно,если рядом нет любимой женщины,её внимания,нежности,любви вот как то так,а вы старость вспоминаете...ни в коем случае !

Александр, Н.новгород

А, Вы сами, почему не хотите?!

Ксюша

Александр,простите меня, моё время кончилось я ухожу,приятно было общаться

Ксюша

Потому что меня пока всё устраивает, как мне что-то не понравится в моей жизни,я постараюсь всё переосмыслить и тогда буду принимать решения что и как

Ксюша

😌

Светлана

Можно иметь все богатства мира... Но если не с кем поделиться знаниями, интересами, любовью к чему-то, воспоминаниями... всё это теряет смысл. И даже музыку хочется слушать с кем-то ).

Александр, Н.новгород

Да, люди это социальные натуры! Хотя музыка у всех своя!

Язва Сибирская

Я лет 5 назад просто взял и выбросил полную комнату, винила вместилось в 4 огромных контейнера с мусором, зря, конечно, это сделал. Сейчас это стоит неплохих денег.

Язва Сибирская

Увы, но у меня очень много нетрадиционных друзей.

Александр, Н.новгород

Понимаю... спасибо за честный ответ.

Язва Сибирская

Мне, наверное, повезло с моими друзьями, нетрадиционной ориентации, это, как правило, люди искусства, и у них много чему можно поучиться. Самое главное-это, конечно, вкус и манеры они могут устроить праздник практически не потратив денег.

Александр, Н.новгород

Да, всё так, но мне женщины больше нравятся. Это же новые непознанные горизонты архетипов Инь и Ян!

Язва Сибирская

А ты думаешь, люди такого типа избегают общения с женщинами, скорее наоборот, они себя считают именно и поэтому с женщинами дружат почти так же, как и с мужчинами?

Z*
Z*Ирина*

Однажды выключил и не заметил.. значит, стала не нужна.. или была другая причина..
знаю людей, которые спали в наушниках.. с музыкой.. и музыка не мешала.

Александр, Н.новгород

Да, тоже почти такое было...)))

Николай Костров

Музон, звучит постоянно, и не надоедает, Нахожу для себя группы, на которых раньше не обращал внимание. такие как - UFO. Halowen.Nigtwish....

Александр, Н.новгород

Да, не близко... я бывал у вас... 👍

Николай Костров

Это радует, В России был в СССР, В Ленинграде, в Москве, в Калининграде, . От нас Питер, тоже 150 км . пацанами, часто ездили..

Александр, Н.новгород

Да, и такой же фанат в музыке...

Николай Костров

В 71 Услышал Beatles.Uriah Heep. началось увлечение к музону.

Вячеслав Чистяков

Ты не один , то-же самое. Винила , СД, КАССЕТЫ ПРАВДА ВЫБРОСИЛ. Сам музыкант, пытаемся блюзы играть . Какая-то деградация в музыке.

Александр, Н.новгород

Да, да, тоже... Спасибо за понимание! В 70-х было всё ново и интересно в музыке, а сейчас только новинки в технологии... (((

Вячеслав Чистяков

Но мы пытаемся блюз рок с хорошими текстами возродить, Женщин , да мало понимающих

Александр, Н.новгород

Это класс! А, что-то можно показать?!

Вячеслав Чистяков

Пока только в стадии репетиции, чуть попозже. Проблема с басом, то есть то нет

Александр, Н.новгород

Но, надо сохранять группу, если есть идеи в творчестве! А, то все герои 70-х растолстели до безобразия...)))

Вячеслав Чистяков

Все на мази ,запишу пришлю

Ва
Валерий

я играл на 3 инструментах учился в школе с Сашей Маршалом лабали на гитарах,теперь музыку не слушаю.слушаю теперь только гусли

Ва
Валерий

музыка эта приелась.

Александр, Н.новгород

Вот, ты меня понимаешь, тоже играл в группе! Но, кстати, и Блэкмору надоел рок неспроста наверное... )

Ва
Валерий

да

Ва
Валерий

в группе мы не играли,лабали просто девчат забаляли.это потом он уже в пару горько вошел

Александр, Н.новгород

это да, всё ради девчонок!)))

Ва
Валерий

да

..
...

Такая же фигня. Думаю это возрастное. Всё больше сил уходит на бытовые заботы, всё меньше их остаётся на музыку

Александр, Н.новгород

Да, всё уже слышал и сам исполнял... А в молодости брал аккорд и уже получал удовольствие! ))

Николай

достань классный винил и на вертушку...пара бокалов конины под это живое шипение и жизнь заиграет,поверь)

Александр, Н.новгород

У Вас лоб белый...

Belich Roman

не всегда мелодия приносит удовлетворение... Зачастую его приносит понятие слов, кои она сопровождает...

Александр, Н.новгород

слова часто вторичны...))

Belich Roman

слова в песне первичны... А музыка является аккомпанементом к ним... Нет... Конечно Вы можете слушать песни зарубежных исполнителей и не понимать смысл слов, тогда для Вас первоочередной становиться музыка... Но песня определяется тем, что слова и музыка не существую раздельно. А музыку можно трактовать по разному...

Александр, Н.новгород

Да! 🤷‍♂️ Но музыка бывает хороша и без слов...)))

Belich Roman

Я не спорю о существовании чисто музыкальных произведений... Но даже 7-я симфония может по разному восприниматься нами и врагом... Вернее одинаково, но у каждого своя сторона правды... ;-))

Александр, Н.новгород

Так и я не спорю... музыку определяет ритм и эмоции...

Belich Roman

;-))

Зо
Зоя

Александр,я смотрю Вы меломан,а меломаны бывшими не бывают.Недавно я услышала Томмо..А Вы слушали его?

Александр, Н.новгород

Вы правы!... Уже да, Томмо прикольно, но не более...)

Зо
Зоя

😊👍

Кареглазая А)))

Переходите на кавказскую музыку ,научитесь танцевать лезгинку и станет веселее )))для разнообразия

Александр, Н.новгород

Уже пробовал... 🤷‍♂️

Кареглазая А)))

Не получилось ?

Александр, Н.новгород

Надоело...)

Кареглазая А)))

Тогда вам нужна не музыка😀а муза

Александр, Н.новгород

Это да... наверное...

Сергей Чудинов

У меня полный шкаф книг, всегда любил читать и перечитывать. Сейчас даже не смотрю в ту сторону.

Александр, Н.новгород

Тоже так. Но у меня большая коллекция аудиокниг, а музыка уже не актуальна.

Светлана Филюкова

НАВЕРНОЕ, ЧТО ТО НЕ ХВАТАЕТ...У МЕНЯ ТОЖЕ ПОЧТИ 200 ПЛАСТИНОК ЛЕЖИТ.ПУСТЬ ЛЕЖАТ, ХЛЕБА НЕ ПРОСЯТ...

Александр, Н.новгород

Так и в Озоне такой можно купить. Я, купил тоже, но качество оставляет желать лучшего... Поэтому восстановил свою старую аппаратуру, пока нравится!

Светлана Филюкова

ВАМ ХОРОШО, У НАС БЛИЗКО НЕТ, ТОЛЬКО КИТАЙ.

Александр, Н.новгород

Так из Китая вам проще и дешевле!

Светлана Филюкова

Может быть,но я какая то -другая стала, стараюсь никого ни о чём не просить.

Александр, Н.новгород

Попросите молодёжь, они легко помогут!

Юр
Юрий

Это значит, что пора двигаться к чему-то новому. А старые вещи потихоньку отправлять в утиль.

Александр, Н.новгород

Это верно!

Татьяна Tatiana

вы изменились....ваши привычки и характер! все меняются....и вы - тоже... Это и старость и опыт...

Александр, Н.новгород

Да... и уже другие интересы!...

Татьяна Tatiana

вот вы сами себе и ответили!...